Автокресла.


Zacken

Recommended Posts

В итоге,после долгого и углубленного маркетинга,который включал в себя усадки Алисы в кресла разных марок и модификаций,выбрал это.

с первых моментов,как дочка в него уселась,стало понятно,что ей удобно и комфортно.до этого усаживал в Ромер трех разных моделей,включая кинг+, и сидеть в них она не хотела.

за выбранное кресло говорит хорошая эргономика,лебедка,которая намертво прикручивает кресло с спинке ну и поворотный механизм оооочень упрощает посадку и высадку ребенка.так же есть мнение,что ткани у этих кресел очень сильно помогают ребенку оставаться сухим в жару,не потеть.но это будет видно уже сегодня,после поездки на дачу.краштесты меня немного смущают,но все же я склонен думать,что фирмы,которые вхотят в ТОР3 по производству детских кресел,могут гарантировать безопасность.а комфорт и ткань это -субъективно.

пока мы и,главное,дочь довольны креслом.нам удобно,а она перестала капризничать,чем регулярно занималась в люльке 0+.выросла из нее.

далее постараюсь рассказать о впечатлениях через более длительный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Если про наших двух деток, то вполне комфортно сидят в romer/britaх с изофикс, главное, чтоб была регулировка по наклону кресел, для сна, длины ремней на romer хватает, особенно актуально в зимний период, когда одеты комбезы.

Наличие изофикс, очень актуально т.к. две машины, примерно за 3-4 минуты переставляем оба кресла. Удобство для ребенка это очень индивидуально, имхо, влияет частота поездок с детьми, часто ездим и наши быстро привыкли к автокреслам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Как это хорошо, когда родители беспокоются за своих детей. На днях видела, едет крутой лексус (570), за лулем сидит реалная мочалка говорящая по сотке на ходу и на коленях сидит маленький ребенок. Это просто ужас, как можно быть такой матерью?!

______________

Мой клад

Отредактировал GlafiraB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Подскажите, где выключить подушку безопасности в clubman'е?)) если кнопка спрятана под какой-нибудь крышечкой, подскажите как ее отковырять?)) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где выключить подушку безопасности в clubman'е?)) если кнопка спрятана под какой-нибудь крышечкой, подскажите как ее отковырять?)) спасибо!

Отключить можно только пассажирскую подушку безопасности, но только в том случае, если есть опция отключения - в правом торце передней панели личинка для ключа (чтобы увидеть, нужно открыть пассажирскую дверь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить можно только пассажирскую подушку безопасности, но только в том случае, если есть опция отключения - в правом торце передней панели личинка для ключа (чтобы увидеть, нужно открыть пассажирскую дверь).

Про пассажирскую и спрашиваю)) сорри, не уточнила. Открыла дверь, а там кружочек-крышечка. Отверткой лезть боюсь, вдруг сломаю какую-нибудь защелку

Как это хорошо, когда родители беспокоются за своих детей. На днях видела, едет крутой лексус (570), за лулем сидит реалная мочалка говорящая по сотке на ходу и на коленях сидит маленький ребенок. Это просто ужас, как можно быть такой матерью?!

______________

Мой клад

Однажды такой матерью пришлось быть и мне

Как это хорошо, когда родители беспокоются за своих детей. На днях видела, едет крутой лексус (570), за лулем сидит реалная мочалка говорящая по сотке на ходу и на коленях сидит маленький ребенок. Это просто ужас, как можно быть такой матерью?!

______________

Мой клад

Однажды такой матерью пришлось быть и мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такое 7959358.jpg

Правда это уже на 3+

Но очень довольны и ребенку весьма удобно...

Мега простое и с изофиксом.

да модель Brevi Aston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пассажирскую и спрашиваю)) сорри, не уточнила. Открыла дверь, а там кружочек-крышечка. Отверткой лезть боюсь, вдруг сломаю какую-нибудь защелку

Если кружочек-крышечка, опции нет, отключить нельзя, устанавливайте сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

у нас было такое, всем нравилось7e1d17e9982b1dca2e1339dfe47c4b5b.jpg

но растем и вот думаем, какое брать и так чтобы в мини влезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пиплы привет! А у кого какое кресло категории 2-3 (от 15 кг...) или может у кого есть кресло MINI Junior Seat ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

а никто макси кози не использовал?

Интересует тот же вопрос! А точнее maxi cosi pebble или cabriofix, можно ли их без базы одними ремнями в mini r50 закрепить?!

Кстати, а вы случаем не знаете, длину задних ремней безопасности в r50?!

Отредактировал Marusya Slavina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В путешествии заказали кресло cabino, 2 недели малыш прокатался без возмущений (несмотря на кожзам=экокожа и прорезиненные лямки). Поставим во вторую машину (с этим прицелом и брали бежевое).

Заказывали тут, доставили через день (в Амстердам) http://www.bol.com/nl/p/cabino-autostoel-protector-beige/9200000014970560/

http://www.babysupershop.eu/media/catalog/product/cache/1/image/500x500/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/a/u/autostoel_protector_leather_look_camel_1.jpg

Ну а в купере стоит фирменное Mini=Takata с флагом, изофиксом и базой. Также все гуд!

http://www.mini.ru/accessories/kids/index.html

Немного цвет другой (синие строчки), наверное рестайл

8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Интересует тот же вопрос! А точнее maxi cosi pebble или cabriofix, можно ли их без базы одними ремнями в mini r50 закрепить?! Кстати, а вы случаем не знаете, длину задних ремней безопасности в r50?!

Maxi Cosi Pebble крепится ремнями в R56, проверено. На заднем сиденье, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Прикупил в декабре кресло Britax Römer Safefix Plus Highline.

там и изофикс и просто ремнями. В Россию эту модель почему-то не поставляют.

Встает прекрасно и в кантримен и в R56.

ребенок до этого ездил в корыте, начал возмущаться уже, надоело лежать.

В этом - сидит, балдеет. На дальние расстояния (Дмитров-Москва) спит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня romer trifix зебра) отлично вписалось в мой новый миник) правда пришлось его проталкивать через багажник:) зато ребёнка туда посадить проще, чем в джип (для меня) не знаю почему все считают, что дети и 3х дверные машины не совместимы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

У нас maxi cosi pable (люлька) и isofix база maxi cosi. Стоит в за моим сидением в clubman 2013 года, мне удобно, хотя мой рост 193, малышу вроде тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
В 18.01.2017 в 15:46, Vasay сказал:

У нас maxi cosi pable (люлька) и isofix база maxi cosi. Стоит в за моим сидением в clubman 2013 года, мне удобно, хотя мой рост 193, малышу вроде тоже)

У меня тоже такое кресло. Вполне все удобно. Правда я росточком чуть пониже)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Ребят, всем привет!
Смотрю себе машину, прокатилась сегодня на mini cooper hatch ii (3 дв) и ВЛЮБИЛАСЬ!

НО: у меня есть 2 мальчика (3 года и 5 лет), я вот понять не могу поместятся они там или нет... Мне показалось что сидушка на заднем ряду длиннее, чем в других машинах (у меня опель астра сейчас), кресла cybex junior (без наклона спинки). Реально посадить детей?

Бюджет ограничен, так что countryman , например, не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
В ‎30‎.‎04‎.‎2018 в 22:44, Marina_Red сказал:

Ребят, всем привет!
Смотрю себе машину, прокатилась сегодня на mini cooper hatch ii (3 дв) и ВЛЮБИЛАСЬ!

НО: у меня есть 2 мальчика (3 года и 5 лет), я вот понять не могу поместятся они там или нет... Мне показалось что сидушка на заднем ряду длиннее, чем в других машинах (у меня опель астра сейчас), кресла cybex junior (без наклона спинки). Реально посадить детей?

Бюджет ограничен, так что countryman , например, не рассматриваю.

Возможно, Clubman R55 будет в самую масть!

Он немного просторнее в ногах и багажнике. Также посадка на задний ряд с пассажирской стороны сильно облегчена.

245051.jpg

93185.jpg

 

Мелочи, а приятные!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...