подшипник ступицы-помогите с выбором


Recommended Posts

все привет!

что имеем: купер эска 53 кузов,2005 год

проблема: загудел правый задний подшипник ступицы

вопрос: оригинал или дубль? с оригиналом то все понятно-заказал и ждешь))))

а вот по дублям вопрос какие лучше себя показали в эксплуатации ?

рассматривал Febi, Fag, Ruville,Swag

post-11590-0-02760400-1371571852_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Febi лучше не брать, они просто пакуют неизвестно что в свои коробки в отличии от прямого производства.

По поводу остальных не могу сказать!

Жене брал подшипники оригиналы у нее мерс а-шка. Разница между оригиналом и не(хорошим) оказалась всего в 300Р

Поэтому выбрал оригинальные зп!

Заказал в екзисте - приехали за неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, немного офтоп, а кто поставщик подшипников и схожей продукции у BMW? Хорошо себя зарекомендовали SKF и Koyo, у многих производителей они как ОЕМ компоненты идут.

UPD: а откуда взяты аналоги? чего-то по каталогам только оригинал вижу

Отредактировал Stealth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится гугл в помощь- просто забил в поисковике))))пока только диагноз есть- mini болезнь-а лечение вот это вот уже в поиске))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такая же проблемка и тоже правый задний, самый дешевый который нашла в Екатеринбурге

HANS PRIES 2880р вероятно китай, как качество даже не знаю..

SNR франция 3780р

RUVILLE 4200р

FAG 4530р

Febi 4600р

Что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Febi лучше не брать, они просто пакуют неизвестно что в свои коробки в отличии от прямого производства.

По поводу остальных не могу сказать!

Жене брал подшипники оригиналы у нее мерс а-шка. Разница между оригиналом и не(хорошим) оказалась всего в 300Р

Поэтому выбрал оригинальные зп!

Заказал в екзисте - приехали за неделю

откуда же такие сведения?

ставил именно ступичиный подшипник, бегает уже 2 года.

что вы подразумеваете под прямым производством? у Феби т.е. оно кривое по логике?))

как Костя написал есть Феби, есть СВАГ.

мини не производит деталей, они их фасуют в коробки с лэйбаком мини, а покупают в СВАГЕ, а может и у Феби случается. Этого не рассказывают. а вы это потом оригиналом называете)))

также как и масло БМВ лонг лайф - это не масло БМВ - это Кастрол, на который тут периодическ гонят знатоки и советуют лучше лить БМВ Лонг лайф)))

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел hans pries в екб за 2300......но этого производителя как то даже и не рассматривал

Я как то тоже, думаю либо febi либо swag, но swag не попадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такая же проблемка и тоже правый задний, самый дешевый который нашла в Екатеринбурге

HANS PRIES 2880р вероятно китай, как качество даже не знаю..

SNR франция 3780р

RUVILLE 4200р

FAG 4530р

Febi 4600р

Что выбрать?

Все что касается аналогов... да в принципе, в последнее время и оригинала тоже... Всё это большая лотерея. Если на коробке написано Франция, или, например Германия... то на заборе тоже пишут, а за ним совсем не то. :)

Даже ОРИГИНАЛ. Заказы на комплектующие размещают где угодно. И потребитель обычно про это не в курсе. Откат он и в Африке откат.

Берите любой из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феби ранее делали сами, потом часть продукции стали упаковывать (вроде цифра в коде указывает на свое или нет). Отсюда и подобные отзывы.

К примеру на другой авто при одновременном заказе датчика ручника и опоры двигателя-получилось что датчик ровнее оригинала, а вот опора г..о.

И все равно, рувиль или феби -отличный вариант из предложенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ОРИГИНАЛ. Заказы на комплектующие размещают где угодно. И потребитель обычно про это не в курсе. Откат он и в Африке откат.

Берите любой из списка.

Есть предположение, что разница таки есть, заключается она в том, что партия под лейблом BMW проходит дополнительный контроль качества, да и поставщик постарается уменьшить процент брака в такой поставке. В целом же да, те же яйца, только с наценкой. Сам лично стараюсь находить прямых поставщиков, пока не обламывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично упаковывал китайские электрические чайники NoName в коробки BOCSH, изготовленные в Киеве (+ инструкции/гарантийки)

я лично держал в руках ремень генератора BOCSH 6PK-906 в котором при измерении рулеткой не набралось и 900мм

вывод

самый главный недостаток НЕоригинала - доверие

производитель BMW, как и писали выше, является лишь упаковщиком, причем регулярно меняющим производителя, но все же сохряняющим доверие

самая любопытная замена на моей памяти - это масло АКПП CVT: ESSO заменен на MOBIL, при этом имея собственный Castrol )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хансе прайс отказать, хлам, полутела месяца за 3.

Гейский (fag) и свэг норм. Первый у меня уже больше полутора лет ходит вроде.

Отредактировал ZeVs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда же такие сведения?

ставил именно ступичиный подшипник, бегает уже 2 года.

что вы подразумеваете под прямым производством? у Феби т.е. оно кривое по логике?))

как Костя написал есть Феби, есть СВАГ.

мини не производит деталей, они их фасуют в коробки с лэйбаком мини, а покупают в СВАГЕ, а может и у Феби случается. Этого не рассказывают. а вы это потом оригиналом называете)))

также как и масло БМВ лонг лайф - это не масло БМВ - это Кастрол, на который тут периодическ гонят знатоки и советуют лучше лить БМВ Лонг лайф)))

а я вот купил масло бмв лонг лайф, оно вышло по 350р литр, а кастрол в пересчете на литр по 450...сам правда не понял, как так))

подшипник тож у меня задний правый под замену, гудит и люфт большой..решил брать FAG..надеюсь не прогадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот купил масло бмв лонг лайф, оно вышло по 350р литр, а кастрол в пересчете на литр по 450...сам правда не понял, как так))

подшипник тож у меня задний правый под замену, гудит и люфт большой..решил брать FAG..надеюсь не прогадать...

а где так лонг лайф продают за 350???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот купил масло бмв лонг лайф, оно вышло по 350р литр, а кастрол в пересчете на литр по 450...сам правда не понял, как так))

подшипник тож у меня задний правый под замену, гудит и люфт большой..решил брать FAG..надеюсь не прогадать...

Я таком катаюсь, пока все оке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нибудь есть маркировка этого ступичного подшипника или хотя бы размеры - я посмотрю цену на FAG и какие есть аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где так лонг лайф продают за 350???))

сеть магазинов Лорд по Москве есть, вот в ней.

конкретно я, брал на ул. Кетчерская д.2а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

FEBI это упаковщик, они вам и тормозные диски предложат )))) из неоригинала лучше SKF(но это моё мнение), а так и SWAG и FAG тоже норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...