Мини долго продается((


Recommended Posts

Уже несколько недель продаю свой мини, было 2 реальных звонка... Но, видимо, не судьба(

Толи кризис, толи где я свернул не туда(описание, цена итд)

Прошу форумчан помочь мне) Расскажите в чем проблема!

http://cars.auto.ru/...33044-1231.html

На форуме тоже в разделе машинке есть!

Отредактировал kazar100rubley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а типа ничо, что на дворе лето и вроде как мертвый сезон. Это уже не говоря о том, что в целом продажи авто падают вроде ... жди, все будет хорошо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а типа ничо, что на дворе лето и вроде как мертвый сезон. Это уже не говоря о том, что в целом продажи авто падают вроде ... жди, все будет хорошо!

С учета ее снял и ездить больше не могу(( она стоит во дворе без дела( скучно на нее смотреть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Ставь обратно. Миник на авторынке неликвид. Особенно на ручке. Еще и на дизеле. Целевого покупателя может долго не быть.

Или подталкивать ценой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Ставь обратно. Миник на авторынке неликвид. Особенно на ручке. Еще и на дизеле. Целевого покупателя может долго не быть.

Или подталкивать ценой.

Дешевле отдавать не очень хочется(( Хочется кантимен) Дешевле отдавать - больше добавлять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле отдавать не очень хочется(( Хочется кантимен) Дешевле отдавать - больше добавлять(

Классическая задача продавца автомобиля с пробегом: скорость продажи обратно пропорционально цене на авто ;) А Ваша ситуация усложняется тем, что Ваш Cooper с МКП (на такие приходится в лучшем случае 10% спроса), с дизельным двигателем, что еще раз 5 (или даже 10) снижает интерес потенциальных покупателей, да и цена сопоставима с Cooper S такого же возраста :(

Отредактировал MaxKor
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько недель продаю свой мини, было 2 реальных звонка... Но, видимо, не судьба(

Толи кризис, толи где я свернул не туда(описание, цена итд)

Прошу форумчан помочь мне) Расскажите в чем проблема!

http://cars.auto.ru/...33044-1231.html

На форуме тоже в разделе машинке есть!

всему свое время!) это москва!) здесь продаетса все!) тока не всегда сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всему свое время!) это москва!) здесь продаетса все!) тока не всегда сразу)

Долго ждать((( Думаю обратно на учет поставить но уже будет 2 влдаельца по факту а это не айс!

и ставить планирую не на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждать((( Думаю обратно на учет поставить но уже будет 2 влдаельца по факту а это не айс!

и ставить планирую не на себя

хозяин-барин!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать этот авто получится только ОЧЕНЬ дешево, ибо покупатель должен быть ОЧЕНЬ специфический...

комплектация - заурядная (ксенона - нет, салон - чистая ткань)

пробег - огромный (для МИНИ, ибо полно машин с пробегом в 60-80, а то и ещё меньшим)

коробка - МКПП

за эти же 600 можно купить Купер с АКПП, бОльшим количеством опций и меньшим пробегом. Выбор для целевой аудитории очевиден, предложение на авто.ру - огромно!

ИМХО, дороже 500, а то и 450 его даже смотреть не приедут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать этот авто получится только ОЧЕНЬ дешево, ибо покупатель должен быть ОЧЕНЬ специфический...

комплектация - заурядная (ксенона - нет, салон - чистая ткань)

пробег - огромный (для МИНИ, ибо полно машин с пробегом в 60-80, а то и ещё меньшим)

коробка - МКПП

за эти же 600 можно купить Купер с АКПП, бОльшим количеством опций и меньшим пробегом. Выбор для целевой аудитории очевиден, предложение на авто.ру - огромно!

ИМХО, дороже 500, а то и 450 его даже смотреть не приедут.

также можно легко продать за 300 тысяч

Цены на прошлое поколение(r53) уходят за 500К. Мой то подороже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Минь ушел за 1 день, учитывая что Ска на автомате и пробег 55 и стоило дешевле)) правильная цена и все отл)))

Так что дело не в машине а в жадности продавца)) надо реально оценить

а то продавать можно и за 2 000 000))))

Удачи в продажах))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также можно легко продать за 300 тысяч

Цены на прошлое поколение(r53) уходят за 500К. Мой то подороже будет

За 500 стоят только С-ки и в хорошем состоянии. Сомневаюсь что новизна кузова повод быть лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой помогите оценить. На Drom в Сугруте выставлен за 460. Хочу Coupe? а муж условие поставил-"или продай этот сначала, или ищи обмен с доплатой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини неликвид на рынке.

жены р56 продавал месяц наверное, при это выставил по нижней планке авто ру.

в итоге отдал в трейд ин.

ПС: ранее было три Смарта, вот, что казалось бы фиг продашь.

а наоборот, разлетались как пирожки.

ТС, но в вашем случае и цена не очень интересна потенциальному покупателю в виду вышеозученного форумчанами.

так что, или ценить снижать и продать,

или дальше продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также можно легко продать за 300 тысяч

Цены на прошлое поколение(r53) уходят за 500К. Мой то подороже будет

типичная ситуация для автофорумов:

ТопикСстартер - "Мне не продать машину, уже ХХ лет. Что не так?!"

форумчане - "пробег большой/дорого/дрова/нет розовых наклеек/есть розовые наклейки"

ТС - "нет, подождите! она же замечательная! лучше всех этих ведер с авто.ру!"

форумчане - meh.ro7158.jpg

То, что Ваша концепция продажи не работает, доказано временем. Пробуйте другую или смиритесь. Какой смысл на аргументированную позицию о том, что машина "не в рынке" отвечать "можно и за 300 продать"?

Мой помогите оценить. На Drom в Сугруте выставлен за 460. Хочу Coupe? а муж условие поставил-"или продай этот сначала, или ищи обмен с доплатой"

синий?

вроде за 400 уже висит в Сургуте...

ИМХО, проблема в продаже одна - Сургут. Сколько в городе таких машин? Соответственно, нужно искать лютого фаната, которого проблемы последующего сервиса (а точнее, отсутствия сервиса) не испугают. И пробег большой (опять же, если это та машина) - на авто.ру две машины с МКПП такого же года, пробеги заявлены на 40 ткм меньше... Для многих покупателей это важно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синий?

вроде за 400 уже висит в Сургуте...

ИМХО, проблема в продаже одна - Сургут. Сколько в городе таких машин? Соответственно, нужно искать лютого фаната, которого проблемы последующего сервиса (а точнее, отсутствия сервиса) не испугают. И пробег большой (опять же, если это та машина) - на авто.ру две машины с МКПП такого же года, пробеги заявлены на 40 ткм меньше... Для многих покупателей это важно.

Зеленый. 460. Автомат. Пробег-80. С сервисом проблем нет, обслуживаем в БМВ

В округе больше сотни Миников бегает

Отредактировал Dashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзиты есть? Ездий так, "ой никак не продам, бла-бла-бла" штраф 300-500р. Если ездить работа-дом-работа могут вообще не останавливать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по ВИНу машина пробивается как 2007 год и на АКПП.

по авто ру неверно пробивается

а по оригинальному каталогу зп проверял и выложил лист в теме продажи

Транзиты есть? Ездий так, "ой никак не продам, бла-бла-бла" штраф 300-500р. Если ездить работа-дом-работа могут вообще не останавливать..

щас штраф введут 5К и поездка в метро будет экономичной

щас поставил за 569))) может и получится) если нет то себе оставлю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичная ситуация для автофорумов:

ТопикСстартер - "Мне не продать машину, уже ХХ лет. Что не так?!"

форумчане - "пробег большой/дорого/дрова/нет розовых наклеек/есть розовые наклейки"

ТС - "нет, подождите! она же замечательная! лучше всех этих ведер с авто.ру!"

форумчане - meh.ro7158.jpg

То, что Ваша концепция продажи не работает, доказано временем. Пробуйте другую или смиритесь. Какой смысл на аргументированную позицию о том, что машина "не в рынке" отвечать "можно и за 300 продать"?

синий?

вроде за 400 уже висит в Сургуте...

ИМХО, проблема в продаже одна - Сургут. Сколько в городе таких машин? Соответственно, нужно искать лютого фаната, которого проблемы последующего сервиса (а точнее, отсутствия сервиса) не испугают. И пробег большой (опять же, если это та машина) - на авто.ру две машины с МКПП такого же года, пробеги заявлены на 40 ткм меньше... Для многих покупателей это важно.

Буду снижать цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый. 460. Автомат. Пробег-80. С сервисом проблем нет, обслуживаем в БМВ

В округе больше сотни Миников бегает

а, нашел

он? http://surgut.drom.ru/mini/cooper_s/10307173.html

ИМХО, объявление составлено не совсем точно (модель не та, по опциям есть ошибки).

и, опять же, цена выше рынка.

уберите ошибки, напишите про обслуживание и отсутствие проблем. Сделайте новые фото (со всех сторон, днем). Может и уйти тысяч за 400-420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..... Я свою С-ку на автомате 2008 г.в. с октября 2012 года продаю(((((( Ценник невысокий, даже один из самых низких в Москве. Звонков за все время было штук 6-7 от силы. Так что несколько недель это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои 5копеек. Я пока машину продавал - два раза ТО сделал.

Продавал ее и ниже рынка, и в рынке и так-сяк-наперекосяк.

Тоже был дикий неликвид (по факту, как еще отнестись к тому, что я ее с марта по октябрь продавал?).

Продавал и ездил. И фотки делал всякие. И писал глупости в объявлениях.

1. "покупатель" не видит разница между r50-53 и r56

2. даже я не смог осилить ту простыню, что Вы там написали. Просто и лаконично в три предложения - машина ок, торгуюсь на месте с удовольствием, ездил - бед не знал, все что нужно есть..

О том что такое мини купер они почитают на тематических сайтах.

3. ну и машина при осмотре должна быть как конфета. Ни скрипа, ни пылинки.

4. На месте скиньте 15-20к руб с обещанием купить и предоплатой.

Есть еще вариант в автосалоне поменять на что-то более ликвидное (фф2 или киа) и "это" потом продать.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.