Почему люди уходят от МИНИ?


Elpako

Recommended Posts

Да уж действительно... печалька! :) Ну и молодежь пошла... ;) Просто удивительно, что Вас волнует расход бензина и всякая умная фигня, а не JCW тормоза..... вот где "отрывбашки"! :good:

Замена подвески, тормозов на жкв... Диски challenge... Распорочки... Это все в планах!

А вот в такую фигню вкладывать я не собираюсь. Плюс что-то реализуемо только колхозными способами, что убьет всю эстетику автомобиля.

Расход - ну мне было бы приятно заправляться не раз в два-три дня, а хотя бы раз втнеделю.

Ну и плюс экология, все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с еще меньшим качеством исполнения!)))

Зато действительно ручная сборка :)

Мазерати только ради звука двигателя бы приобрел!)))

А как же экспрессивный итальянский дизайн? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что возьму? скорее всего LR. ну а мой R53-никогда и никому.

буквально на прошлой неделе долго штудировал автору....дада, именно LR (прям как в лужу смотрел)) и еще с ним новая Сиквоя...были удостоены внимания.....

ну двухсотик

так

на кройняк

но без продажи 53го ))

А я довно мечтал о марке мини,но осилил только в 2009году т.к. катал на LC 100,AUDI A8,MB GL320.

Теперь есть R53GP и R60S,готов рассмотреть мини классик 1999 года и GP 3 в 2014 году,продавать ничего не хочу.

Интересная закономерность

водители с опытом и стажем вождения различных транспортных средств

с возрастным цензом выше среднего возраста........даже не планируют продавать своих мелких четырехколесных зверенышей.....

А вот молодежжж все мечется и тут не то и это не это.........

ничего личного ))

Лучше чем МИНИ, городского автомобиля для Москвы, да и Питера - нет , 100%

не разве что заряженный фиат 500

а девочка первого поста продавала свой МИНИ (без внятной причины) потому что.............потому что за любой машиной надо следить и ухаживать (не любить)) ....а вот если этого не делать, не зависимо какой будет следующий авто - он тоже будет поменян с трактовкой ...НЕ НРАВИТСЯ !!!

......а как в этом признаться ?....ну только если что-то мычать бессвязное......в свое оправдание

хотя

финансовую составляющую конечно никто не отменял

она, эта составляющая, бывает основной......но ту как говорится...

бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем МИНИ, городского автомобиля для Москвы, да и Питера - нет , 100%

не разве что заряженный фиат 500

[/i]

+100500

Отредактировал Elpako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, именно LR (прям как в лужу смотрел))

но без продажи 53го ))

Дядька,дык яж так и писал.Кантрика солью на первом же скочке,а мого дружочка буду любить,холить и лелеять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька,дык яж так и писал.Кантрика солью на первом же скочке,а мого дружочка буду любить,холить и лелеять.

Ну-ну... Я тоже любила своего "пузатенького дружочка", готова была его и дальше холить и лелеять...

Скажу честно: на R56 я пархала, на R60 - просто передвигаюсь. Комфортно, спокойно, но без души. Будто и не на МИНИ вовсе.

Энергетика не та, хоть и пересела я с Оne на S-ку.

Моё лично ощущение. Никому его не навязываю и ни в чем не убеждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... Я тоже любила своего "пузатенького дружочка", готова была его и дальше холить и лелеять...

Скажу честно: на R56 я пархала, на R60 - просто передвигаюсь. Комфортно, спокойно, но без души. Будто и не на МИНИ вовсе.

Энергетика не та, хоть и пересела я с Оne на S-ку.

Моё лично ощущение. Никому его не навязываю и ни в чем не убеждаю.

Ну теперь то тебя ждет совсем скучный LR, все уже решено :tongue::biggrin:

Отредактировал grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mini.ru/news/article.aspx

Вот вам, кантриманхэйтерам... ну и мне заодно)))

Ну теперь то тебя ждет совсем скучный LR, все уже решено :tongue::biggrin:

LR совсем не скучная машина, но за исключением фрила и эвока - совсем не городская... да и эти два товарища не самые юркие...

хотя у меня жена как раз на фриле катает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего красноухова (R53 GP) поменял на бюргера (F30 335i) и не чуточки не желею, что не купил новую GP!

Просто не наигрался пока. Еще пожалеешь.

Ну-ну... Я тоже любила своего "пузатенького дружочка", готова была его и дальше холить и лелеять...

Скажу честно: на R56 я пархала, на R60 - просто передвигаюсь. Комфортно, спокойно, но без души. Будто и не на МИНИ вовсе.

Энергетика не та, хоть и пересела я с Оne на S-ку.

Моё лично ощущение. Никому его не навязываю и ни в чем не убеждаю.

Аня, а колесики какие стояли на Ване?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, расстаются с мини те, кто воспринимает машины лишь как средство передвижения. Кого даже такой автомобиль-огонь не зацепил по глубины души. Дорог в обслуживании - нафиг! Не лезет ванная в багажник - нафиг...Прагматики

Мне мой миник дорого достается на всем сроке эксплуатации - кредит, сдохшая турбина, потом маслосъемные колпачки и поршневые кольца..куча по мелочи,то там,то сям, ну сами знаете.

Но я все равно чиню и не сдаюсь! Когда прошлым летом шла эпопея с турбиной и колпачками, от друзей поступил совет - продавать. Я было метнулась мысленно в сторону С200..Но потом меня охватила реально паника - как это я продам кому-то такого моего родного Зеленого! В итоге зеленый починен и бегает..Я рада ему каждый день. Мои впечатления от управления не притупились. Я жду нового дня, чтоб было куда на нем ехать! Пусть в нем нет суперсовременных мулек, экранов, тридэменю и нанотехнологий. Но мне хватает для счастья радио, крепкого руля и турбины!!!

В выходные по пути из Москвы домой минуло 100 тыщ пробега. Кто-то продает уже на 50, считая машину старой. А я вот намерена откатать еще столько же. Потому что люблю его!

те эмоции, которые нужно получать от мини))

если их нет, нефиг мини покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а колесики какие стояли на Ване?

белые OZ.машина сейчас обитает на Фрунзенской набережной.все с той же крышей и зеркалами,подаренными мной любимой жене на ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что вариантов ухода от мини всего 2:

- не торкнуло

- по финансовым или другим материальным причинам (но со слезами на глазах)

Все таки мини - это в первую очередь фан и внимание окружающих, а потом уже машина.

Я хоть и владелец не 53 или 56 кузова, а "длинного" 55 (как выразились на одной мойке: "универсала"), но так же с трудом представляю, как поменять мини на другую машину. Разве что на такую же с буковкой S. А новая машина будет второй и только совмесно с миником :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белые OZ.машина сейчас обитает на Фрунзенской набережной.все с той же крышей и зеркалами,подаренными мной любимой жене на ДР.

Ответ очень и очень МИНИ!!! :laugh::good:

Размерность и ранфлэтистость интересовали в первую очередь:)

Поясню свою мысль - для меня самый МИНИ из всех МИНИ это One на ручке и 15-ти дюймовых колесиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очень и очень МИНИ!!! :laugh::good:

Размерность и ранфлэтистость интересовали в первую очередь :)

Поясню свою мысль - для меня самый МИНИ из всех МИНИ это One на ручке и 15-ти дюймовых колесиках.

аааа..я думал,ты видел нашу бывшую машинку.

зима была 15, лето 16 RF.но АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лето 18 RF(штатные) ,зима 16 RF

а у меня штатный 16 неRF, красота да и только: мягко, тихо, руль из рук не рвется, рулится ОК:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину могу добавить еще одну - старыи Мини начинает трепать нервы поломками, а новыи не нравится.

Т.е. с удовольствием пересел-бы на новыи "старыи", но не новыи "новыи".

Согласен с Закеном - кантримен меня не сильно радует, Клубень - ничего, но не мое.

Р53 - мое! Но не как машина ездить по утрам на работу.

Мог-бы поменять на Родстер, но там совсем багажника нет, а мне надо хоккеиное барахло 2-3 раза в неделю возить - нэ лезэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...