Почему люди уходят от МИНИ?


Elpako

Recommended Posts

чаще всего от MINI уходят те, кто пришел к нему случайно

это не касается тех, кто "заболел" до 2006го года )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот видишь, Миш, у нас совершенно разные требования просто!))))

Катался в Германии на Дизельном Кантрике. Ну да, мягонько, валко и много места...Но Джук - веселее)))Да и материалы, если честно, намного лучше.)))Просто если в Стандартном Хэтче ты готов что-то прощать из-за юркости и размеров, то в Кантрике я не понимаю чему наслаждаться))) Ну мне не нужно возить лишнее железо и воздух позади себя.)))Я люблю маленькие машинки.)) Детьми пока не обременен, ну и соответственно все помещается в багажник, а что не помещается - так я сиденьица складываю.)))Так как езжу или один, или с Санчей)))

Так что на сегодняшний день - Кантрик для меня - не МИНИ.))) Ну и с Лёней я прямо таки очень согласен. Однако Покемон мне понравился...Не так как мой Малыш, но тоже неплохо. Да и назвать любой МИНИ люксовым только из-за цены - язык не поворачивается))) погремушка - да, но не более.)) Это называется - эйфория прошла.)) ОДнако заменой вижу только Клубень.

А что такое офигенный полный привод?))) А какой не офигенный?))) Это субъективно очень.))) Самый офигенный у Субару. X-drive офигенный. Потому что постоянный, с переменным моментом.))) Однако на самом деле - он низкий же, Кантрик! 15-16 см? У меня Мазда была ваше!)))Так что субъективо - это хэтч, сильно напоминающий паркетник.)))Ну и с полным приводом, что для зимы и вообще для влажных покрытий несомненное преимущество...Однако за такие деньги я, как уже говорил, лучше приобрету VOLVO XC70 с дизельным пятицилиндровым и постоянным полным приводом!))А уж в него столько влезает!!

Как первая машина, кантрик классный)

Понятное дело, что когда-нибудь его перерасту и переболею им, но в моей будущей семье он MINI останется, как вторая машина..

Отредактировал Sashkaaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, спор опять перерос в обсуждение достоинств и недостатков MINI...

Та дама, кстати, в качестве аргумента, почему не МИНИ опять назвала только стоимость нового мини...

по поводу пежо и прочих французов, расскажу историю... как то так получилось, что случился попадос и понадобились деньги, избавились от всего автопарка и надо было что то совсем не дорогое взять... после недолгих размышлений и учитывая все предлагаемые плюхи был избран ситроен ц4, новый, только начавший продаваться... Ну и я его купил... счастьеееее... действительно огромный богажник - 4 колеса в сборе, стоя и при несложеных сиденьях, и даже массаж поясницы в сиденьях водителя и пассажира, я уже не говорю про изменяемый цвет шкалы приборов и звук поворотников, опускающиееся заркало при парковке и т.д... Только одно но, не смотря на такой же как в МИНИ мотор, он не ехал. 2 скорость отсутствовала наглухо. машина не ускорялась. часто возникали ситуации, когда надо бы убежать из под перестраивающейся в тебя фуры, ты жмешь на газ, а он не едет. вообще. Однажды с 4мя людьми в салоне, включая сына, выехал на круговой перекресток и остановился прям перед потоком сбоку, потому что автомат не понял от моего резкого нажатия, надо ли ему переключаться на первую и я завис... пришлось медленно откатиться к обочине...

Так что не говорите, плиз про французов, плавали...

они действительно за дешево предлагают дофига опций, но машина при этом отказывается быть машиной... кстати, подруга пересела со старого ц5 на новый 3008 и тоже жалуется на "не едет" даже по сравнению со старой машиной, при том что двигло ваще одно и то же...

а те французы, у которых с двиглом все в порядке уже и не стоят миллион, а перешагивают далеко за него...

про корейцев ни чего не скажу кроме "скучно". но тут уж каждому свое.

я кстати, покупая мини исходил сугубо из практичности...

мне нужен был авто, способный развернуться во дворе, вывезти тележку супермаркета, припарковаться в маленькое место и быстро ехать, когда надо, хорошо поворачивать и радовать глаз...

по мне это высшая городская практичность...

каждый раз с реальным сочуствием смотрю как люди на супербах или крузаках или прочих меринах\эскалэйдах\камрях задом проезжают длиннющий двор с загогулинами в попытках выехать из него... в общем дальше лирика... я за маленькие авто в городе, так всем лучше.

Отредактировал Elpako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, кантрик и проигрывает, но Kia и Пежо, сыпаться начинают быстро, и все-таки нельзя сравнивать Германию с Францией и Кореей..

Я надеюсь, вы не понаслышке знаете, как корейцы "сыпятся"? Потому как иначе это -- полнейшая дезинформация. Взял год назад Соренто, пробег -- без пяти минут 30 тыщ. Кроме перегоревшей лампочки передних габаритов претензий нуль. А то, что, например, с моим миником происходит -- тут на форуме всё красноречиво имеется в письменной форме. Мой вывод -- немцы ломучее говно, корея -- очень надёжно. Никого не убеждаю, и меня переубеждать не надо. Я оставлю себе своего жёлтого только потому, что вложил в него уже больше, чем стоит новая Соренто. Впредь мне мини не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю этот клуб... нет правда... есть ощущение, что мини тут купили как дорогой билет - вступительный взнос в некое сообщество обладающее некоей ценностью...

и все ненавидят мини... при этом иррационально держат их при себе, например из-за инвестиций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю этот клуб... нет правда... есть ощущение, что мини тут купили как дорогой билет - вступительный взнос в некое сообщество обладающее некоей ценностью...

и все ненавидят мини... при этом иррационально держат их при себе, например из-за инвестиций...

Давайте не будем.... Моя любовь к MINI -- это как бы аксиома, и доказывать мне её не надо. А то, что ломучее говно, и что не продам потому, что вложил миллион в четырёхлетнюю машину, которая мне обошлась вдвое дешевле -- это по-моему не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, почему не продам.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бывший владелец R60 и нонешний владелец одной из тех машин,которую здесь обсуждают-добавлю свои 5 копеек

по смене машин-согласен с Константином)

причин может быть миллион,почему человек продает MINI и покупает что то другое

и всех их свести к какому то общему знаменателю не подходит

насчет того же Кантримена-хорошая приличная машина,с своими достоинствами и недостатками.Я кстати не сказал бы что она жесткая,плохо собрана,плохого качества.В моем рейтинге надежности она на пьедестале(из всех машин в пользовании)Салон вполне нормальный..у меня за 45 т ничего не заскрипело и не отвалислось.Жесткость-нет,не надо ставить 19 катки и нужно отказываться от Runflat

единственное опять добавлю-что я понимаю R60 S и не понимаю R60 one или обычный cooper,как не понимаю и SD.Не совсем понятно,зачем брать овощи за такие деньги(крайне немалые)Тут уж действительно,Zaken наповал бьет Спортаджем и пр)

Я пару слов скажу по 3008.Ибо у меня этот пежо щас под пятой точкой.

Давайте тоже не будем здесь плодить мифов от невладельцев,которые где то что то слышали от кого то..

у меня за меньше чем 2 месяца пробег уже 9.5 ткм.Машиной полностью доволен и более

сравнивать по цене с тем же кантриком и прочими МИНИ не буду,у каждого свои предпочтения и все фломастеры разные

Они абсолютно разные)роднит их только мотор)вообщем та же вариация того же двигателя

задние сиденья там конечно не электрические(извини,Закен,тебя обманули)но складываются кнопами из багажника,да..(механическая система)Так как у меня машина в топ-комплектации со всеми плюшками-я думаю на всех так.Рулится отлично(специальная система антикрена)едет бодро,расход маленький(156 сил).цена-ну не скажу)это интимный вопрос,но конечно дешевле обычного кантрика One)

насчет французов...Elpako

я как владелец черт знает скольких пежо и ситров,скажу просто.Есть два правила,соблюдая которых можно смело брать французский авто(извините,корейский я не куплю никогда-у каждого свои тараканы).Так вот,правило простое.."Французский автомобиль можно брать любой,при условии что у него не автомат Al4,и вы не бета-тестер"(последнее-не стоит брать новейшую модель только что вышедшую на рынок..подождите рестайла) Кстати С4 у меня тоже был-VTS 180 сил на ручке

А так,повторюсь..МИНИ-отличные машины,причин же смены может быть тысяча и одна

Была бы возможность,я бы тот же кантрик сотавил второй или третьей машиной в семье..(хотя вру,продал бы)взял бы скорее Эвок)))))

ну и насчет что сыпется а что нет-это все мифы.

у некоторых сыпятся новые корейцы..у некоторых-французы..у третьих мерседес не покидает рембоксов,у четвертых бмв вечно на подьемнике

как и наоборот

в целом все более менее ровно у производителей..просто есть ньюансы использования машин в российских условиях ну и разница владельцев в подходе к машине

любите ее и ухаживаете-сыпаться не будет

все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, вы не понаслышке знаете, как корейцы "сыпятся"? Потому как иначе это -- полнейшая дезинформация. Взял год назад Соренто, пробег -- без пяти минут 30 тыщ. Кроме перегоревшей лампочки передних габаритов претензий нуль. А то, что, например, с моим миником происходит -- тут на форуме всё красноречиво имеется в письменной форме. Мой вывод -- немцы ломучее говно, корея -- очень надёжно. Никого не убеждаю, и меня переубеждать не надо. Я оставлю себе своего жёлтого только потому, что вложил в него уже больше, чем стоит новая Соренто. Впредь мне мини не надо.

Никого переубеждать я не собираюсь, но скажу, что Германия - это очень даже надежно, знаю по нашей семье, в семье 5 немцев, считая MINI, ездим много, по пересеченой местности, меняем только колодки...пока проблем с ними нет..тьфу тьфу, про миника сказать пока ничего не могу, поезжу, напишу..

как бывший владелец R60 и нонешний владелец одной из тех машин,которую здесь обсуждают-добавлю свои 5 копеек

по смене машин-согласен с Константином)

причин может быть миллион,почему человек продает MINI и покупает что то другое

и всех их свести к какому то общему знаменателю не подходит

насчет того же Кантримена-хорошая приличная машина,с своими достоинствами и недостатками.Я кстати не сказал бы что она жесткая,плохо собрана,плохого качества.В моем рейтинге надежности она на пьедестале(из всех машин в пользовании)Салон вполне нормальный..у меня за 45 т ничего не заскрипело и не отвалислось.Жесткость-нет,не надо ставить 19 катки и нужно отказываться от Runflat

единственное опять добавлю-что я понимаю R60 S и не понимаю R60 one или обычный cooper,как не понимаю и SD.Не совсем понятно,зачем брать овощи за такие деньги(крайне немалые)Тут уж действительно,Zaken наповал бьет Спортаджем и пр)

Я пару слов скажу по 3008.Ибо у меня этот пежо щас под пятой точкой.

Давайте тоже не будем здесь плодить мифов от невладельцев,которые где то что то слышали от кого то..

у меня за меньше чем 2 месяца пробег уже 9.5 ткм.Машиной полностью доволен и более

сравнивать по цене с тем же кантриком и прочими МИНИ не буду,у каждого свои предпочтения и все фломастеры разные

Они абсолютно разные)роднит их только мотор)вообщем та же вариация того же двигателя

задние сиденья там конечно не электрические(извини,Закен,тебя обманули)но складываются кнопами из багажника,да..(механическая система)Так как у меня машина в топ-комплектации со всеми плюшками-я думаю на всех так.Рулится отлично(специальная система антикрена)едет бодро,расход маленький(156 сил).цена-ну не скажу)это интимный вопрос,но конечно дешевле обычного кантрика One)

насчет французов...Elpako

я как владелец черт знает скольких пежо и ситров,скажу просто.Есть два правила,соблюдая которых можно смело брать французский авто(извините,корейский я не куплю никогда-у каждого свои тараканы).Так вот,правило простое.."Французский автомобиль можно брать любой,при условии что у него не автомат Al4,и вы не бета-тестер"(последнее-не стоит брать новейшую модель только что вышедшую на рынок..подождите рестайла) Кстати С4 у меня тоже был-VTS 180 сил на ручке

А так,повторюсь..МИНИ-отличные машины,причин же смены может быть тысяча и одна

Была бы возможность,я бы тот же кантрик сотавил второй или третьей машиной в семье..(хотя вру,продал бы)взял бы скорее Эвок)))))

ну и насчет что сыпется а что нет-это все мифы.

у некоторых сыпятся новые корейцы..у некоторых-французы..у третьих мерседес не покидает рембоксов,у четвертых бмв вечно на подьемнике

как и наоборот

в целом все более менее ровно у производителей..просто есть ньюансы использования машин в российских условиях ну и разница владельцев в подходе к машине

любите ее и ухаживаете-сыпаться не будет

все

Я поясню почему я выбрала countryman SD, а не S, дизель хоть и ненамного дешевле бензина, но очень экономичен) в городе расход 9,4 л/км) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.4 на дизеле в городе это Экономично??

это столько SD-ка жрет??

простите(он кстати дороже по мом Эски)конечно..но я видимо что то не понимаю

у меня кантрик эска по городу 10.7 ел(разница в литр несущественна)

3008 1.6 турбо по городу ест..ну 9

и еще..щас еще более спорную вещь скажу

Дизель и МИНИ-для меня эти сочетания несовместны.

это как два полюса разной полярности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у некоторых сыпятся новые корейцы..у некоторых-французы..у третьих мерседес не покидает рембоксов,у четвертых бмв вечно на подьемнике...

Отмечу, что в качестве объективного показателя, что что-то сыпется больше, а что-то меньше: ни на одном форуме владельцев не немецких нет столько тем а ля "болтики и винтики", как на форумах владельцев немецких авто. Я промолчу уже про наш любимый вот этот самый форум. Для сравнения, на форуме КИА Соренто всего две страницы и порядка 75 тем о разных неполадках. Ну, стекло лобовое треснуло, где-то что-то скрипит и т.п. И только одна тема какого-то горемыки "Стуканул движок". Ах, вот бы так с МИНИ, да... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.4 на дизеле в городе это Экономично??

это столько SD-ка жрет??

простите(он кстати дороже по мом Эски)конечно..но я видимо что то не понимаю

у меня кантрик эска по городу 10.7 ел(разница в литр несущественна)

3008 1.6 турбо по городу ест..ну 9

и еще..щас еще более спорную вещь скажу

Дизель и МИНИ-для меня эти сочетания несовместны.

это как два полюса разной полярности

Для меня экономично)

Да Sка дешевле, чем SD.. Но я про топливо говорила..

Да ест 9,4)

А для меня даже очень совместимы..

Отредактировал Sashkaaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего от MINI уходят те, кто пришел к нему случайно

это не касается тех, кто "заболел" до 2006го года )

Золотые слова! :good:

Чтобы купить мини в те годы - надо было быть законченным маньяком, долбанутым на всю голову ))

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! :good:

Чтобы купить мини в те годы - надо было быть законченным маньяком, долбанутым на всю голову ))

Абсолютно согласен. "Заболел" ещё в 2004-ом, осилил купить лишь в 2008. Наверное, надо было раньше... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил первый миник 11.10.2004, а впервые увидел его в мае

тогда говорили "так мало машины за такие деньги"

p.s. в том далеком 2004м я узнал все о АКПП CVT )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда с трудом влез в 53

Но проехав один раз и..... Мы с Наташей его купили

И так четыре раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. "Заболел" ещё в 2004-ом, осилил купить лишь в 2008. Наверное, надо было раньше... =)

ППКС или как теперь говорят +100500

заболела давно.

миников тогда было на улицах так мало, но встречая каждый я подпрыгивала и кричала: вот! вот! вот моя машина! это же я, я там еду!!!)))

купить смогла только в 2008 и все еще "не наигралась" как говорят мои родители.

ситуация изменилась, миник стал единственной машиной в "семье", и хотя надо бы ее менять, а я просто не могу даже подумать о другой машине...

болезнь, ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда с трудом влез в 53

Но проехав один раз и..... Мы с Наташей его купили

И так четыре раза.

Уже 5!)

R53,R56,ClubmanS, Countryman S, R56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я довно мечтал о марке мини,но осилил только в 2009году т.к. катал на LC 100,AUDI A8,MB GL320.

Теперь есть R53GP и R60S,готов рассмотреть мини классик 1999 года и GP 3 в 2014 году,продавать ничего не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению причин по которым люди расстаются с MINI может быть всего две...

Одна - экономически-практическая... разумная... захотелось больше, комфортнее.... дешевле или "затежидэнги"

но тут важно помнить старую поговорку: Главное ребята - сердцем не стареть! :):dance:

Вторая - душевно-эмоциональная.... сердечная... видимо появилось желание еще большего удовольствия за рулем и новых более ярких ощущений....

ну типа разлюбил... MINI и полюбил Porsche :biggrin: А нашу марку надо именно любить!

Разум и чувства - вечная тема! :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы поменял MINI только на... Maserati!

Там есть все то же, что мы любим и одновременно не любим в наших малышах, но в гораздо большем количестве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот боюсь больших машин. Никогда не управлял ничем больше миника.

Вот если поменял бы его то только из-за расхода бензина. Точнее хотелось бы что-то гибридно-электрическое.

Ну и чтоб всякой умной фигни больше. Такой автомобиль подошел бы на каждый день.

Круиз контоль и лепестки для меня на сегодня прям достжение.

А вот отсутствие bluetooth, громкой связи и отображения названий треков с айфона - это грусть.

На каждый день можно было бы поискать что-то другое.

А на выходной теплый день меня бы ждал нынешний миник и классик. Того же цвета и схожий по внешним элементам - потому что в паре они на дороге вообще будут крышесносом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы поменял MINI только на... Maserati!

Там есть все то же, что мы любим и одновременно не любим в наших малышах, но в гораздо большем количестве :)

И с еще меньшим качеством исполнения!)))

Мазерати только ради звука двигателя бы приобрел!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот боюсь больших машин. Никогда не управлял ничем больше миника.

Вот если поменял бы его то только из-за расхода бензина. Точнее хотелось бы что-то гибридно-электрическое.

Ну и чтоб всякой умной фигни больше. Такой автомобиль подошел бы на каждый день.

Круиз контоль и лепестки для меня на сегодня прям достжение.

А вот отсутствие bluetooth, громкой связи и отображения названий треков с айфона - это грусть.

На каждый день можно было бы поискать что-то другое.

А на выходной теплый день меня бы ждал нынешний миник и классик. Того же цвета и схожий по внешним элементам - потому что в паре они на дороге вообще будут крышесносом :)

Да уж действительно... печалька! :) Ну и молодежь пошла... ;) Просто удивительно, что Вас волнует расход бензина и всякая умная фигня, а не JCW тормоза..... вот где "отрывбашки"! :good: Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...