Запах отработанных газов в салоне ((( кто сталкивался? GP2006(R53)


Motor24

Recommended Posts

С Motor24 вместе прехали одинаковое расстояние,на двух одинаковых машинах +25 на улице жара,трогаем тоннель в салонах у него можно омлет жарить у меня холодно(ну тепло).

Привет Den!)

Если бы у тебя в машине тоннель не трогал, возможно и принял бы, что при 800-960 градусах цельсия на выходе, моя ситуация - это нормально, но я же трогал)))

Я же ехал с тобой, при чем , могу сказать, ты гороздо бодрее ехал...

И это было ощутимо заметно, я догонял, хотя крутил мотор, на газ жал...

И вас двое было в машине...

Так что что- то не так...

Хочется разобраться полностью с этой проблемой, тк не могу я, что бы техника болела... Ни внешне, ни внутри!!!

Поэтому прошу знающих / прикладных Миниводов помочь с решением...

Спасибо)

ИМХО,

если смесь нормальная (надо мерить AFR), то забит кат. (Хотя, ИМХО, он все равно забит и другие факторы лишь усугубляют проблему). Это и есть проблема. Из-за него расплавилась нижняя крышка механизма переключения передач - это что??? Подскажите, как она выглядит, как смотреть и прочее?)

и говны, подгорающие на пережаренном коллекторе через деформированный от температуры корпус попадают в салон.

Сорри, у меня очень специфический график ;-(( - я подстроюсь, без проблем)

Так же отписал в письме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же отписал в письме)

Это та хрень, в которую вставлена мешалка. Снимается снизу, так что нужна яма, подьемник или высокие домкраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, торможу! Взять просто инфракрасный термометр и померить температуру системы. Если раскалено все более-менее ровно, искать, почему позднее зажигание и богатая смесь. Если за катом существенный провал в температуре - выбить его нах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие работающего ката можно увидеть посмотрев сигналы с обеих лямбд,

а вот по поводу ТАКОГО разогрева: ИМХО надо начать все-таки с осмотра снизу.. т.к штатная теплозащита должна отреагировать практически неопределимым ростом температуры внутри на даже оч значительный рост Т выпуска. я полагаю снизу что-то должно быть не так с экраном тоннеля. поэтому может быть повреждена (или отсутствовать) нижняя крышка опоры ручки- может там shortshifter ставили или еще что-нибудь было наколхожено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рома из клубного сервиса шьет (шил) прошивку, которая второй кат отключает( или лямбду, как правильно - не знаю) или ставить обманку,

и тада его можно выбивать. без них будет гореть чек. при выбивании первого ниче не горит

я не силен в технической части

но если выбит первый и не выбит второй кат, второй может чисто теоретически засраца и греца

я помню что первый кат - это мелкая мелкая сетка из металических пластин, а второй кат - это те самые соты которые имеют свойство забиваца\запекаца\засераца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я полагаю снизу что-то должно быть не так с экраном тоннеля. поэтому может быть повреждена (или отсутствовать) нижняя крышка опоры ручки- может там shortshifter ставили или еще что-нибудь было наколхожено..

Таки клиент утверждает, что экраны на месте :-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабелине твоему большой привет, весь в хозяина, надеюсь только добрее был.

Ну вот) писали, что я обидчивый и резкий)

Константин, я не против общения, я против стеба и подшучиваний... Для клуба неуместных...поэтому не серчай на меня, я тоже за мир во всем мире и взаимопомощь комрадам по клубу, да и вообще!!!

Хорошо, передам, куплю ему мсяо говюжьего, скажу, что от тебя)))

Фото выложить?))))

Кстати, про тебя написали, что ты с машинами ну Ты, это очень здорово, достойно уважения!!!

Я очень уважительно и с большим вниманием отношусь к людям, которые могутменя чему то научить, особенно делать что то собственными руками!!!

Но одно дело стебать типа продай или елку повесь, другое реальные советы, которые могут помочь!!!

Еще раз, никого не хотел обидеть или задеть, но как известно, как аукнетцо, так и откликнетцо...

рома из клубного сервиса шьет (шил) прошивку, которая второй кат отключает( или лямбду, как правильно - не знаю) или ставить обманку,

и тада его можно выбивать. без них будет гореть чек. при выбивании первого ниче не горит

я не силен в технической части

но если выбит первый и не выбит второй кат, второй может чисто теоретически засраца и греца

я помню что первый кат - это мелкая мелкая сетка из металических пластин, а второй кат - это те самые соты которые имеют свойство забиваца\запекаца\засераца

Салам Артем, продолжение следует, ну чо за бубня???)))

А???? Ну ты понял)))

Таки клиент утверждает, что экраны на месте :-((

Таки я ничего не утверждаю, я как губка впитываю ваши комменты, которые буду применять на практике, сегодня буду делать фото, попробую, по крайней мере!!!

1 вскрытую коробку сверху

2 коллектор

3 гофру

4 кат маленький

5 лямбды

6 крышки коробки низ

7 защиту тоннеля термо

8 движок заднюю стенку

9 что еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный совет дуй в сервис СДК там все вылечат.

По поводу вонизма в машине: помню Костя мы с тобой пару раз травились у тебя в ракете). Помнишь там лямбда пропускала а печкой все в салон тянуло?

Так что автору нужно обратить внимание на начало коллектора где лямбда стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам Артем, продолжение следует, ну чо за бубня???)))

А???? Ну ты понял)))

шалом Ренат))

понял канешна, ну ты ш панимаш.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится елочка ??? и не нравятся советы по заезду в сервис ?

все уже разжевали

что рассусоливать то ??, хочешь починить автомобиль по письмам ? будь готов выслушивать все!!

или ты хочешь, начитавшись советов на форуме, потом с умным видом ....в ремзоне гаража давать указания "мастерам" ?? по ремонту..........

ну они тебе и отремонтируют, что потом появится очередная тема - НЕЛП, НЕ ЕДЕТ !!!

Так бывает, я давно живу, я знаю

не подняв капот проблемы не увидишь

Ну не понимаю

ну что такого трудного на выходных заехать в профильный сервис ? в клубный !!! в СДК !!!!....к официалу ?

другое реальные советы, которые могут помочь!!!

Реальный совет от Z_Y

тебе поможет вот такой вариант по использованию РЕАЛЬНОГО агрегата,

который РЕАЛЬНО поможет

даже есть петелька куда повесить колокольчик.....чтоб твой кобель знал где бродит его хозяин когда он там все метит

1342004336_nos-0001.jpg

Отредактировал Zлобный_YOLK
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится елочка ??? и не нравятся советы по заезду в сервис ?

все уже разжевали

что рассусоливать то ??, хочешь починить автомобиль по письмам ? будь готов выслушивать все!!

или ты хочешь, начитавшись советов на форуме, потом с умным видом ....в ремзоне гаража давать указания "мастерам" ?? по ремонту..........

ну они тебе и отремонтируют, что потом появится очередная тема - НЕЛП, НЕ ЕДЕТ !!!

Так бывает, я давно живу, я знаю

не подняв капот проблемы не увидишь

Ну не понимаю

ну что такого трудного на выходных заехать в профильный сервис ? в клубный !!! в СДК !!!!....к официалу ?

Реальный совет от Z_Y

тебе поможет вот такой вариант по использованию РЕАЛЬНОГО агрегата,

который РЕАЛЬНО поможет

даже есть петелька куда повесить колокольчик.....чтоб твой кобель знал где бродит его хозяин когда он там все метит

1342004336_nos-0001.jpg

Видимо ты либо читаешь плохо, либо любимого снега объелся....

Внимательнее перечитай... Пока не торкнуло в очередной раз...

Про умный вид - это из личного опыта? Верю) убедительно пишешь...

По поводу агрегата, думаю, что при поедании любимого снега тебе он больше поможет, еще и с ограничителем))) от переедания.... И про колокольчик, тоже согласен, чтобы другие понимали, не подходите, человек под желтым снегом)))

Ацки расперт)))

Жду продолжения! Жги))))

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВитальЮрич, чел в первом или втором посте написал што был в клубном сервисе, што там причин не нашли

Арт, я на клубный не грешу, им поставлена была задача, они сделали все, что должны были, сняли поставили...

Леше привет и всем ребятам, к ним я без претензий...

Тема была создана для понимания, куда смотреть самому, может я вовсе критически подхожу к вопросу?

Вся эта бубнежка в стиле - курилка рулит, не в счет, посты с дельными советами, всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, я Злобному Йолку ( ака ВИтальЮрич) глаза открываю

он кстате мегапсих по минекам и шарит намано в чахотках

с очень питерским тонким йумором

есть один минус - он эстет ( т.е. питерский дядька, живущий в мск и эстет до кучи - ниадин терпавет не возьмеца за такова-а это панимашь безнадежно жешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, я Злобному Йолку ( ака ВИтальЮрич) глаза открываю

он кстате мегапсих по минекам и шарит намано в чахотках

с очень питерским тонким йумором

есть один минус - он эстет ( т.е. питерский дядька, живущий в мск и эстет до кучи - ниадин терпавет не возьмеца за такова-а это панимашь безнадежно жешь)

Арт, ты ж мою историю, в принципе, знаешь...

Ну ты понял)))

Нам Татарам все ровно, продолжение все думаю знают...

Кто то тут писал на конфе, про котов, которым делать нечего....

Я вроде никому не хамил, таким вот замкадным простым топорным юмором рабоче крестьянских окраин Первопрестольной ответил, если показался хамоватым или грубым, извините, Университет только один закончил) малообразованный я ...

Пысы: фото кабеля прилагаю)))

Помогите лучше машинку вылечить(((

Сделайте так сказать подарок на день рождения, шашлыки с меня!!!

post-18458-0-61637100-1371477660_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт, ты ж мою историю, в принципе, знаешь...

Ну ты понял)))

Нам Татарам все ровно, продолжение все думаю знают...

Кто то тут писал на конфе, про котов, которым делать нечего....

Я вроде никому не хамил, таким вот замкадным простым топорным юмором рабоче крестьянских окраин Первопрестольной ответил, если показался хамоватым или грубым, извините, Университет только один закончил) малообразованный я ...

Пысы: фото кабеля прилагаю)))

Помогите лучше машинку вылечить(((

Сделайте так сказать подарок на день рождения, шашлыки с меня!!!

Тебе же уже несколько раз посоветовали свозить машину в СДК.

Отвези машину в нормальный сервис, если там не помогут, то тогда и бей тревогу. К чем 2 страницы пустых разговоров и непонятных предположений, когда почти никто твою машину даже в глаза не видел. Чем тут тебе помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же уже несколько раз посоветовали свозить машину в СДК.

Отвези машину в нормальный сервис, если там не помогут, то тогда и бей тревогу. К чем 2 страницы пустых разговоров и непонятных предположений, когда почти никто твою машину даже в глаза не видел. Чем тут тебе помогут?

Я уж и сам понял, что глупанул, создав тему, вообще...

Знал ведь, что этим все закончится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

Отвези машину в нормальный сервис,

мне реально интересно

а почему все игнорируют што ТС возил машину в клубный сервис?

или клубный сервис в мск перестал быть нормальным? или че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

мне реально интересно

а почему все игнорируют што ТС возил машину в клубный сервис?

или клубный сервис в мск перестал быть нормальным? или че?

Это вопрос на следующие 10 страниц обсуждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пысы: фото кабеля прилагаю)))

Хороший такой :good:

Это вопрос на следующие 10 страниц обсуждения)

О да, это будет что-то :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну панятна, масквачи как обычно в курсе а питер в пролете, незнает нихрена..деревня жешь

терь панятна пачиму Вардан свой минег продает

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну панятна, масквачи как обычно в курсе а питер в пролете, незнает нихрена..деревня жешь

терь панятна пачиму Вардан свой минег продает

Зачем ты так((((

Хороший такой :good:

Смотрит и думает... Во блин у этих людей проблемы))) поел, поспал, погуляли, приласкали...

А тут мини не мини....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну панятна, масквачи как обычно в курсе а питер в пролете, незнает нихрена..деревня жешь

терь панятна пачиму Вардан свой минег продает

почему ? мне вот лично не понятно

Любая поломка - это первый шаг в тюнинх))

Не разбираясь в деталях - почему !! я бы лично, тупо, выбросил стоковую систему выпуска заменив её на более проворную (что в свое время и сделал устав бороться с катализатором)

зачем мне забивать голову откуда и что там дует и тянет газами,

есть запах - значит есть где-то дыра, если есть дыра значит её можно либо увидеть, либо услышать...... либо на кройняк унюхать

ну а если пытливый ум хочет все знать, но для этого надо самому либо залезть на подьемник либо на яму

и все !!! гарантирую - решение проблемы на расстоянии вытянутой руки, там нет ничего заумного......

начать надо со "штанов"

там всего три места из которых может все происходить и вонять.......места соединений, сама труба(кат), лямбда

но

лучше решить это за деньги в спец месте по выпуску

контор масса !!! кто этот вопрос может решить в течении дня-двух

все

обсуждать больше нечего, мое ИМХО

есть только поделится опытом решения этой задачи на конкретном примере с фотоотчетом

Отредактировал Zлобный_YOLK
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ... как можно диагностировать катализаторы на снятом коллекторе в условиях сервиса? продувать, что бы понять пропускную способность коллектора и из этого делать вывод о работоспособности? нипанятна ... :glare:

Ренат, по телефону же вроде подробно разобрали твой случай, возможные причины-следствия ... я в чем-то ошибся что-ли, или почему вопрос остался до сих пор актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.