Clubman? Clubman S? И Clubman ли вообще? )


Recommended Posts

Привет ребята.

Подошел уже вплотную психологически к Clubman'у и к возвращению в ваши ряды, спустя 2 года после продажи R50.

Дело в том что мне безумно по душе Clubman, но впредь не хочется совершать кое какие ошибки в выборе.

Например купить Cooper без приставки S, но на механике, а потом мечтать его продать. Людям нужен был либо автомат, либо Cooper S, если это механика...

Не надо меня закидывать яйцами из за моих прагматических мыслей. Вопрос такой.

Какой Clubman взять и стоит ли его вообще брать, чтобы потом не испытывать желаний его сжечь? )))) Ну это шутка. Может Clubman воооообще не продается?

Я жуткий фанат Mini, но жизнь иногда заставляет жить не так как хотелось бы. )

Простите меня, если тема затронула чувства любящих... Миньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно брать))

У меня есть.

Или быть может я вопрос не совсем правильно понял... какой взять, что бы наиболее быстро и успешно его потом продать?

Если так - то тогда оптимальнее тавота РАВ-4. И быстро и выгодно и думать не нужно над комплектацией и модификацией при продаже.

Отредактировал Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно брать))

У меня есть.

Или быть может я вопрос не совсем правильно понял... какой взять, что бы наиболее быстро и успешно его потом продать?

Если так - то тогда оптимальнее тавота РАВ-4. И быстро и выгодно и думать не нужно над комплектацией и модификацией при продаже.

ХАХАХАХ ))))))))) Неее, Мини тоже по разному продаются... Пока я продавал свой R50 на механике, тысяча куперов успело перепродаться, только не мой... Все хотели, но когда узнавали что механика, то разворачивались.. Вот о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом всего вышеизложенного (в первую очередь, скорости последующей продажи), я бы рекомендовал Clubman Cooper S с АКП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом всего вышеизложенного (в первую очередь, скорости последующей продажи), я бы рекомендовал Clubman Cooper S с АКП :)

Воо, такой совет то я и жду ))) Я честно тоже так подумал, но потом засомневался чуть... Думаю да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему вряд ли стоит этим вопросом заморачиваться, если машина на несколько лет покупается. Все равно к тому времени наверняка новый кузов появится, и интерес к старому упадет. Да и машина по своим характеристикам, что называется, на любителя, поэтому сомнительно, что будут с "руками отрывать".

У меня clubman S с обычной коробкой и я очень доволен, правда, тут стоит добавить, что в германии таких подавляющие большинство. Я тоже думал, над вопросом, а как быстро получится его потом продать, тем более такая ситуация у меня на самом деле может быть, что придется перезжать срочно и продавать.

Но потом решил, что буду кататься, получать свою долю удовольствия в то время, пока есть возможность. А если будет нужно срочно продавать, то просто цену нижу попрошу, в конечном счете, за удовольствие всегда надо чем-то платить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Clubman, только с литерой "S" и никак иначе :) Езжу на автомате, но по своему опыту хочу посоветовать МКПП, мне её не хватает на этой машине, хотя я не гонщик и в основном все машины были только на автомате! По поводу купить/продать, эту машину не стоит рассматривать с точки зрения "продажи" Как я тут прочитал, Mini - это неликвид, и Clubman - неликвид в квадрате, я своего уже пол года не могу продать, причем цена гораздо ниже, чем купил, но чем больше он у меня, тем больше я к нему привыкаю, даже есть желание оставить его не всю жизнь, напрячься сильно и купить второе, чуть более практичное авто для семьи, хотя и этот пока на всех вывозит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему вряд ли стоит этим вопросом заморачиваться, если машина на несколько лет покупается. Все равно к тому времени наверняка новый кузов появится, и интерес к старому упадет.

Клабмен скоро снимутс производства и новый кузов у него вряд ли будет:)

Ну и это..покупать такую машину и думать о том, как ты ее будешь продавать...ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клабмен скоро снимутс производства и новый кузов у него вряд ли будет :)

Ну и это..покупать такую машину и думать о том, как ты ее будешь продавать...ну не знаю...

По моему личному опыту - около половины покупателей новых MINI задумываются о том, как и за сколько через 2-3 или 4 года они смогут ее продать ;) Но после покупки многие меняют первоначальный план и оставляют MINI у себя на более долгий срок :)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и прошу не кидать в меня яйцами. Поймите у меня был Мини, и я один из самых ярых его фанатов. И повторюсь что Мини продаются по разному, продавать пол года это не так страшно, можно машину продавать и 2 года ))) Вот о чем

Клабмен скоро снимутс производства и новый кузов у него вряд ли будет :)

Ну и это..покупать такую машину и думать о том, как ты ее будешь продавать...ну не знаю...

А я знаю ))) Голова еще никому не мешала ) Мы живем в нестабильной стране, поэтому приходится думать на перед за горизонт.

А то что клабменов больше не будет, это хорошая новость ) Спрос думаю больше станет, хотя бы чуть чуть )

По моему личному опыту - около половины покупателей новых MINI задумываются о том, как и за сколько через 2-3 или 4 года они смогут ее продать ;) Но после покупки многие меняют первоначальный план и оставляют MINI у себя на более долгий срок :)

Ну в этом ничего плохого нет, я больше чем уверен около половины об этом думают, ну и что в этом такого. При покупке никто не подписывает договор на пожизненное использование...

Отредактировал Геворг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пришло время поменять вторую машину в семье, первая клабмэн S, вторая не мини. С будущим пополнением в семье, решили что надо брать кроссовер, и после долгих мук и раздумий, взяли Кантрик S )))) клабмен тоже хотел продать , взять посвежее миньку ( у нас 08 год) , но рука не поднялась его продать, решил оставить его надолго, а может и на всю жизнь, тем более когда узнал что с производства снимают. Клабмэн не ликвид сто процентный, а на ручке так еще более тяжелый в продаже, но закон : что на любой товар найдется свой покупатель... никто не отменял, вопрос времени, ну или очень долгого времени. Ваш подход логичен и рационален, поддерживаю, но боюсь это все равно рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клабмен скоро снимутс производства и новый кузов у него вряд ли будет :)

А у вас такие новости откуда имеются?)))Вы на завод звонили??Или знакомы с кем лично? У меня вот другие новости. Но и людей, разрабатывающих мини я лично знаю... Не надо лишнего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш подход логичен и рационален, поддерживаю, но боюсь это все равно рулетка.

Спасибо за понимание )))

А может просто купить б/у?

Отредактировал Геворг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас такие новости откуда имеются?)))Вы на завод звонили??Или знакомы с кем лично? У меня вот другие новости. Но и людей, разрабатывающих мини я лично знаю... Не надо лишнего..

Новости такие от менеджеров, занимающихся продажами, и от одного замечательного бренд-менеджера shirley :)

Я очень рада за ваше личное знакомство с людьми, разрабатывающими мини. И еще больше я буду рада, если эти новости будут слухами и не сбудутся, потому что мы сами очень хотим клабмен в семью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже. Но, жена говорит, что клабмэн -- гробовозка. Простите. =)

мне так тоже казалось, а потом я в него влюбилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже. Но, жена говорит, что клабмэн -- гробовозка. Простите. =)

А мы так его в первое время и продавали: идеальный автомобиль для малого бизнеса. Особенно если этот бизнес - агентство ритуальных услуг для домашних животных =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже. Но, жена говорит, что клабмэн -- гробовозка. Простите. =)

Люблю европейцев за их любовь к гробовозкам mini-clubman-accessories.jpg)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Clubman Cooper S брал б.у 9 года. Ни разу не жалею + ростом в 190 см в нём оч комфортно даже сзади. Новый уж оч. дорого стоит при полном фарше! Всё конечно же Пер Май Опинион! Машину я свою люблю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нужен будет мой мерседес, попробовать его поменять? Или лучше просто пойти купить... )))

Короче ответственно заявляю Клабмен Я хочу.... осталось решить только каким путем его заполучить :pirate2: Клабмен S на автомате ))) Держись Минька )) Я уже рядом.... :ninja2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Я новичок на форуме, машинки пока нет. Нахожусь в поиске. Очень нравится Clubman S, прикольная машинка :). Подскажите, пожалуйста, пробег 40 тыс. км для 2 летней машины большой пробег? Машинка бегала по Москве. Или сформулирую по другому: машинка обслуживалась своевременно (через 12 тыс. км), стиль езды не агрессивный ближе к спокойному 40 тыс. км для миника много?

Заранее спасибо! С уважением Руслан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...