Еду в Италию, прошу советов


yerdnA

Recommended Posts

Всем привет

Собираемся в отпуск в Италию,

Хотим покататься по Тоскане

Может кто знает где взять миник на прокат? (В avis нет).

Если кто то может поделиться советами по поводу маршрута,

буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, прокатные конторы подтверждают бронирование класса автомобиля, а не конкретную модель. Но зачастую то, что показано на картинке совпадает :) Можно им написать, например, и спросить, могут ли они предоставить именно мини.

Помимо Ависа есть Hertz, SIXT, Europcar.. Но я обычно бронирую на eavtoprokat.ru. Дешевле получается :)))

По маршруту.. Мне оч понравилось в Norcia. Это горный массив (с серпантином - всё как положено))), там есть средневековый замок и небольшое поселение вокруг него - очень красивое и уютное место. Там есть оч хороший отель (мы там останавливались). Это если говорить про не очень раскрученные. Ну а так, конечно, Венеция (для галочки), Флоренция (красивый город), озеро Гарда с замком Скалиджеров на воде.. Не знаю, насколько это всё укладывается в Тоскану, но Италия не настолько большая, поэтому вряд есть есть смысл заморачиваться формальными границами :)

А вообще там красиво, конечно.. И всего смотреть - не пересмотреть.. :)

Удачной поездки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Собираемся в отпуск в Италию,

Хотим покататься по Тоскане

Может кто знает где взять миник на прокат? (В avis нет).

Если кто то может поделиться советами по поводу маршрута,

буду очень признателен.

Андрей,привет.

попробуй стукнуть в личку Denisov. Дима уже пару раз заказывал/брал непосредственно МИНИ кабрик.один раз во Франции перед MU и месяц назад в Италии перед IMM.он даст точный расклад и по конторам и по цене.если не ответит,то я в понедельник буду в МСК и сам смогу у него спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Собираемся в отпуск в Италию,

Хотим покататься по Тоскане

Может кто знает где взять миник на прокат? (В avis нет).

Если кто то может поделиться советами по поводу маршрута,

буду очень признателен.

В сентябре 2011 года MINI Cabrio на прокат в Милане нигде не было. Пришлось бронировать в... Мюнхене и уже оттуда ехать на Лазурный берег. Прокатились по итальянскому побережью от Генуи до Сан-Ремо и далее во Францию через Ниццу и Канны в Сен-Тропе. Рекомендую :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ кабрик

Леонид, спасибо

именно его я и хочу.

Denisov у написал (:

Но я обычно бронирую на Дешевле получается :)))

Предложение - огонь!

смущает отсутствие мини и

цитата "

оставшуюся сумму Вы оплачиваете в пункте получения автомобиля

"

Приходишь ты такой в хер-тс

"Здрасте.. я часть уже оплатил... как это по итальянски.. скузи сирьёро.. гив ми май мини".. (:

какой то стрёмный сцайт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бронирую там несколько лет - никаких проблем не было ни в одной стране. Предоплату они, насколько я помню, берут в размере 10%.

Итальянцы в прокатных конторах разговаривают по-английски (в очередной раз проверено пару недель назад на Сицилии:), а если с английским языком не очень, на крайний случай можно, молча улыбаясь, сунуть распечатку с подтверждением бронирования.

Вот именно с мини - сложнее. Год назад мы ездили по Майорке на мини кабрике. НО: при заказе на картинке была копейка БМВ кабриолет :)

Вообщем, я не заставляю там бронировать, я делюсь опытом :)

В любом случае, удачной поездки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое красивое время в Тоскане сейчас, когда цветут подсолнухи.

Каталась: Орбетелло (можно попасть на регату), Гроссето, Масса Маритина, Сан Винченцо, о. Эльба, Ливорно, Пиза (можно было не заежать) Лукка (жили в настоящем палаццо с приведениями, на стене, которая идет вокруг города можно кататься на прокатных великах) из Лукки ездили в парк Карло Коллоди (очень веселый), Флоренция, Сан Джиминьяно, Сиена (можно попасть на палио, обычно два раза летом проходят)

Помните, что Лигурийское побережье это не морепродукты, а мясо))) в хорошее место всегда надо бронировать столик.

В отелях просите чтобы сделали кофе из бара, а не из ведра которое стоит на завтраке.

Удачного путешествия :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, что Лигурийское побережье это не морепродукты, а мясо))

Спасибо за подробный ответ,

вы описали места в большинство которых мы как раз и собираемся (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет не лень, можно еще в Сан Гальгано заехать, посмотреть на разрушенный корсарами огромный монастырь, посидеть в уголке трапезной, залезть на холм к маленькой часовне святого Гальгано-бывшего рыцаря, убившего множество людей, раскаявшегося и всю оставшуюся жизнь прожившего рядом с камнем, о который в порыве раскаяния хотел сломать свой меч. Меч в камне тоже можно увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Собираемся в отпуск в Италию,

Хотим покататься по Тоскане

Может кто знает где взять миник на прокат? (В avis нет).

Если кто то может поделиться советами по поводу маршрута,

буду очень признателен.

Самое красивое время в Тоскане сейчас, когда цветут подсолнухи.

Каталась: Орбетелло (можно попасть на регату), Гроссето, Масса Маритина, Сан Винченцо, о. Эльба, Ливорно, Пиза (можно было не заежать) Лукка (жили в настоящем палаццо с приведениями, на стене, которая идет вокруг города можно кататься на прокатных великах) из Лукки ездили в парк Карло Коллоди (очень веселый), Флоренция, Сан Джиминьяно, Сиена (можно попасть на палио, обычно два раза летом проходят)

Помните, что Лигурийское побережье это не морепродукты, а мясо))) в хорошее место всегда надо бронировать столик.

В отелях просите чтобы сделали кофе из бара, а не из ведра которое стоит на завтраке.

Удачного путешествия :good:

Тоже задумываюсь о поездке в Италию и там взять Mini,но после таких сообщений еще больше захотелось быстрее все это осуществить и насладиться прекрасными городами Италии ) Спасибо за информацию ))

Кстати,год назад была в чудесном городе Orvieto (правда это Умбрия),он известен тем,что под самим городом существует лабиринт пещер и тоннелей,раньше это был подземный город и он считался секретным,кроме этого,на главной площади Duomo - безумной красоты собор (1290 г.),возвышающийся над всем городом,архитектуру его забыть невозможно,как и сам город,а вид с холма,на котором он расположен - не оставит равнодушным никого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Друзья, по той информации что мне удалось найти

забронировать мини S можно примерно за 4.000$

что вобщем не имеет смысла.

Всем спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! "Четыре штуки баксов" это за какой "такой мини S" и на какой срок? :) И почему долларов, а не евро?

Когда уже феврале прошлого года с бронью MINI на май 2012 года уже были проблемы взять на прокат, я воспользовался услугами этой конторы... (НЕ РЕКЛАМА!!!) Платил 150 евро в сутки, пробег не более 300 км, 1500 евро было блокировано на карте.

http://www.eliterent.com/en/rent-car/sport-convertible/mini/mini-cooper-roadster-s/italy-6773

У них еще есть интересные "драйверские туры".... в 2011 году катался по швейцарским альпам. Рекомендую! :good:

http://www.eliterent.com/en/driving-tours/itineraries/taste-of-tuscany-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Подниму темку. Планирую в Италию на минике ехать. Скажите где лучше пересечь границу Белорусь-Польша. В какое время лучше пересекать границу? И сколько по времени занимает дорога до Италии (Даломиты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Собираемся в отпуск в Италию,

Хотим покататься по Тоскане

Удалось совершить вояж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна прокатная компания не сможет вам гарантировать прокат именно МИНИ. Всегда указывается класс машины. В Италии, Франции, Испании мини куперы имеют место быть, но в штучном исполнении.

Подниму темку. Планирую в Италию на минике ехать. Скажите где лучше пересечь границу Белорусь-Польша. В какое время лучше пересекать границу? И сколько по времени занимает дорога до Италии (Даломиты)?

Возле Гродно 2 изумительно свободных поста, и выходит на 140 км ближе до Варшавы, далее по трассе А2 до ерлина и вниз мимо Мюнхена, краем по Швейцарии и привет :-)

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КрезиБелка почему через Дёйчланд? я предполагаю Москва-Домачева-Радом-Катовице-Брно-Вена-Грац-Клагенфурт-Италия по Гуглю 25 часов езды. я предпологаю что этот путь пройду за 50 часов. А по вашему маршруту сколько времени занимает дорога до Италии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге Польши ведутся работы по ремонту дорог, перед БРНО ремонтируют дорогу и все пускают по однополосной через деревни.

За 25 часов не проедешь. Гугл показывает по прямой, а не с учетом светофоров, скорости в населенных, а в Польше повсеместно 50 км/ч в поселках и сплошняком камеры и гайцы, в Чехии подразбиты дороги (ездил в августе как раз из Праги-Брно,Краков-Варшава)

Так выйдет чуть длиннее, но спокойнее. До Италии минимум 2 дня пути. Если не выпадет 2 метра снега, то уложитесь в этот срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за разъяснение. Путешествие планирую на май месяц. Значит лучше подлинее через Польшу-Германию-Австрия. Значит я правильно предположил, что 2 дня дороги)))

Да и по немецким автобанам вопрос, там в некоторых местах стоят ограничения скорости но немцы жарят не збавляя, в чем прикол? Для чего тогда ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ограничений на автобанах в Германии за исключением зон подъезда к городам, где со 130 просят спуститься до 100. Радары не снимают уже десяток лет. Работают только мобильные станции, но они стоят там, где для совсем слепых прямо над головой пролетает знак 80 км/ч. Россиянам пока не присылают штрафы, но лучше всегда в Европе двигаться со скоростью потока, а она всегда в рамках 100-110 км/ч.

Теперь по дорогам:

Польша внутренняя - это вечный ремонт дорог, скоростные ограничения 50-90 км/ч, больше половины Польшы дорога с одной полосой в одну сторону, фуры, фуры, фуры.

Польша федеральная - скоростные платные дороги с разрешенной скоростью 150 км/ч. Примерно 20 евро от Варшавы до границы с Германией. Из личного опыта, выезжая в Польшу через посты в Гродно, уже через 2 часа я в Варшаве, а еще через 3,5 часа в Германии.

Германия - автоманы бесплатные, скоростные в любую погоду, загружены в вечерние часы как МКАД в выходной день.

Австрия ограничена скоростью, работает очень много радаров и мобильных групп, дороги идут змеей через горы и равнины. Долго, но красиво :-)

Из Германии проще въехать в автобаны Швейцарии и по ним в Италию. На въезде в Швейцарию купи наклейку на АЗС на лобовое стекло машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ограничений на автобанах в Германии за исключением зон подъезда к городам, где со 130 просят спуститься до 100. Радары не снимают уже десяток лет.

Стандартные ограничения скорости в Германии (если иное не указано на знаках).

Автомобили :

  • в населенном пункте - 50 км/ч
  • вне населенного пункта - 100 км/ч
  • на автобане - 130 км/ч (рекомендуемая)

Автомобили с прицепом :

  • в населенном пункте - 50 км/ч
  • вне населенного пункта - 80 км/ч
  • на автобане - 80 км/ч

Минимально разрешенная скорость на автобанах — 60 км/ч.

Для автомобилей, на которых установлены цепи противоскольжения, максимально разрешённая скорость — не более 50 км/ч.

Карта автомагистралей Германии с указанием разрешённой скорости передвижения (3.51 Mb).

Ограничения максимальной скорости в европейских странах.

Огромное спасибо за разъяснение. Путешествие планирую на май месяц.

я всегда пользуюсь вот этим сайтом для прояснения тех или иных вопросов по проезду,скорости,.оплате,бензину и т.д.

очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого вот это вы выдали инфы! Спасибо

рекомендую очень серьезно подойти к вопросу о виньетках на проезд по некоторым странам.в частности Австрия,Швейцария,Чехия и т.д.

это не шутки и штрафы очень чувствительны.не стоит откладывать их покупку далеко от начала административной границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...