Еду в Италию, прошу советов


yerdnA

Recommended Posts

в начале ноября заезжали на авто в Швейцарию.

Виньетка покупается на любой заправке по дороге туда, но когда мы заехали на какую-то по дороге из Милана, у нас не было кэша - не смогли купить :)))

на границе купили картой получилось +1 евро

итого 34-35 евро она стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берете автомобиль в компании AVIS, у которой предложения по цене на авто привлекательней многих, то настоятельно рекомендую обойти машину в поисках малейших коцок и просить отметить это в наряде приема авто, полной страховки у них нет, есть только с франшизой в 1000 евро, с ней-то мы и накололись, когда брали минивэн этим летом в Дюссельдорфе, и по во время сдачи автомобиля нам предъявили за повреждения, которые уже были и не были у них учтены :(

Да, виноваты безусловно сами, но с другой стороны таких проблем с компанией europcar например не было ни в европе, ни в сша

Отредактировал push2start
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обратный опыт с Итальянским Europcar. Пытались 2 раза денег списать за повреждения, которые были до меня. Да и машины у них были слегка уставшие. Avis, всегда без проблем. Сейчас хочу попробовать Sixt. Mini в италии дороговато, вот и заказал на новогоднюю неделю Fiat 500 за 230 Euro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не фиат! Если в горы то его не хватит! Брал в Шотландии. Экономичный, но машина не расчитаны на большие чемоданы, надо задний ряд раскладывать. Салон гремучий, хотя пробег был маленький. Салон необычный, жаль люка не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. В Сан-Марино и по автобанам Италии мне его вполне хватало. Да и 2 небольших чемодана вполне помещаются. А больше на 2 их и не надо.

И вообще, в Италии нужно ездить на итальянских авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прямой его хватает, а вот по крутым холмам и горам его не хватит. не все же ездят с 2 маленькими. кто то и с одним большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Подниму тему снова. Плотно изучается маршрут в Италию на период с 9-25 мая из них с 11-21 в Италии в горах. Скажите как с погодой в это время в горах. Понятно что каждый год все по разному. Может кто тоже собирается в эти даты ехать своим ходом, буду рад компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поподробней переход границы. Просто первый раз едем :blush: Я правильно понял если ехать через Домачева то потом похорошему лучше вернуться на трассу Е30 или же ехать прям напрямую через Брест. Из москвы планирую выехать рано утром чтоб в этот же день пройти границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в горах было супер. Тепло и без дождей. Объездили все озера на севере Италии.

От Минска до Бреста, просто автобан белоруский. Качество дороги отменное. Только ограничение скорости вроде 120 км/ч. Сейчас уже не помню.

До Бреста точно за день доедешь.

Я 2 года назад, по дороге в Болгарию из Питера, проехал за 19 часов 1680 км в одно лицо))) и ничего.

В польше будет засада, трафик и ограничение скорости, а дальше полный кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По польше планирую по платным магистралям ехать, чтоб сэкономить время. Границу переходили по зеленому коридору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как жил в Италии последние два года - могу сказать по поводу погоды. Если рассматривать север - то даже там в это время вполне тепло. Футболка, толстовка на вечер - чувствуешь себя вполне комфортно. Если будите рядом с Миланом, то обязательно надо заглянуть на озеро Комо, собственно в сам город и в ближайшие города (беладжио и т.д.). Так же можно в швецарию заглянуть.. там буквально в 5-6 км есть очень красивый город, там есть что посмотреть) Могу попросить ребят организовать вам небольшую экскурсию по Комо и показать где можно выпить хорошего пива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горные перевалы в это время будут закрыты? В горах еще сыро будет или нормально? Остальное в личке

Не понял вопроса если честно) Перевалы - это как? Дороги не закрываются в горах даже если их горнолыжная трасса пересекает)

А вот то что будет сыро - скорее всего, так как я в прошлом году в конце апреля в горах катался на сноуборде, этот снег должен куда-то деваться, значит будет сыро) И плохо пахнуть - ибо навозом они удобряют с душой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горные перевалы в это время будут закрыты? В горах еще сыро будет или нормально?...

я так понимаю, речь о мае? тогда да, высокогорные перевалы, скорее всего, еще будут закрыты. В 2012м на пути к МЮ (10 мая) мы так пытались мимо автобанов проехать из Швейцарии в Италию - сплошной "winter closed" (на всех трех перевалах выше 2 км, что мы намечали). Повезло только с Оберальпом. СтельвиоПасс так вообще обычно только в конце июНя открывают. На эту тему - оч. рекомендую смотреть актуальную информацию о доступе на перевалы ЗДЕСЬ

Ну и еще, если что, рекомендую проехать через Андерматт, посетить памятнику графу Суворову - знаковое место :)

...Дороги не закрываются в горах даже если их горнолыжная трасса пересекает)...

еще как закрываются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо спасибо за сцыль))) как была обстановка на безплатных шоссе?

шоссе? язык не поворачивается их так назвать :) Если брать в качестве примера Оберальп - наверху норм асфальт, местами мокрый (подтаивающий снег), температура от 0 до 6 тепла (в "низине" было около +20), по краям дороги - снежные стенки. Выглядело как-то так:

фото 1, фото 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...