Поездка в Питер


Recommended Posts

Привет питерским ребятам :)

В общем ситуация у меня такая)

Хочу съездить наконец-то в Питер, тк была там только со школьной экскурсией в 9 классе) у меня есть свободное время с 18 июня (вечер) до 23 июня (утро). Мой благоверный едет на Питерский экономический форум по работе, и зная его график работы в Мск будет пахать там с 9 утра до 9 вечера)

итак я остаюсь одна) в связи с этим вопросы к вам, друзья)

- есть ли у кого-нибудь желание составить мне компанию в прогулках по Питеру?) :friends1:

- есть ли на примете какая-нибудь недорогая квартирка, в аренду на время моего пребывания. можно конечно и не квартиру, а отель... но я все таки больше люблю квартиры) если что - я не курю

- ну и третий коронный вопрос. а стоит ли мне вообще ехать?) я конечно люблю гулять одна. но наверное не все 5 дней :)

ну и немного о целях поездки и моих предпочтениях)))

- я бедный студент, и мои бюджеты ограничены)

- хочу много гулять и много смотреть) люблю фотографировать)

- люблю поесть :biggrin: , так что всякие недорогие и вкусные кафе :good:

- люблю посидеть вечером на какой-нибудь летней веранде, покурить кальян и попить чай)

Жду ваших ответов-советов :blush:

пс. ну и фото, с кем вам, если что, придется иметь дело :laugh:

post-17422-0-99373500-1369742553_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда:

рекомендую чаще заходить в Ням-бургер. Крайне бюджетно и всегда очень вкусно

на гороховой улице есть очень вкусное и недорогое вегетарианское/веганское кафе-столовая.

Ну и обязательно хоть раз перекусить в "саквояж для беременной шпионки" или как он там сейчас называется.

Если в Питер на машине - то обязательно нужно съездитль в Кронштадт. По понтонному мосту пронестись... Эх воспоминания.

Зачем в Питере искать квартиру, если в планах много ходить по городу?

Мы всегда останавливаемся в питерских хостелах. "Друзья" - это нужно хотя бы раз в жизни там остановиться.

"Граффити" - супер бюджетно и все что нужно есть.

"Куба хостел" - молодость и хардкор. Там останавливаются очень интересные типы со всего мира. Можно до утра просидеть в компании голландца, американца и бразильца и услышать кучу интересных историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда:

рекомендую чаще заходить в Ням-бургер. Крайне бюджетно и всегда очень вкусно

на гороховой улице есть очень вкусное и недорогое вегетарианское/веганское кафе-столовая.

Ну и обязательно хоть раз перекусить в "саквояж для беременной шпионки" или как он там сейчас называется.

Если в Питер на машине - то обязательно нужно съездитль в Кронштадт. По понтонному мосту пронестись... Эх воспоминания.

Зачем в Питере искать квартиру, если в планах много ходить по городу?

Мы всегда останавливаемся в питерских хостелах. "Друзья" - это нужно хотя бы раз в жизни там остановиться.

"Граффити" - супер бюджетно и все что нужно есть.

"Куба хостел" - молодость и хардкор. Там останавливаются очень интересные типы со всего мира. Можно до утра просидеть в компании голландца, американца и бразильца и услышать кучу интересных историй.

спасибо :))

я думаю что не на машине, у меня еще не так много опыта вождения чтоб одной преодолеть 700 км)

если бы я была не одна - тогда хостел да. но одной в одной комнате с другими людьми мне будет некомфортно)

в кронштате аффигено щас :) готов взять китайского чайку и туда гулять :)

если я таки соберусь, то с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :))

я думаю что не на машине, у меня еще не так много опыта вождения чтоб одной преодолеть 700 км)

если бы я была не одна - тогда хостел да. но одной в одной комнате с другими людьми мне будет некомфортно)

если я таки соберусь, то с удовольствием :)

Ну тогда я порекомендую на большом конюшенном пройтись по пабам.

Ну и там где-то есть задрипанный гастроном, внутри которого настоящая рюмочная "для местных". Очень колоритно :)

Ну и посматривайте питерскую ветку, участвуйте во всех их мероприятиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтонный мост в Кронштадт ? Чего-то я такого за всю жизнь в Санкт-Петербурге не слышал . Это где Вы такое видели ?

Во время форума не советую Вам ехать в Санкт-Петербург - гостиницы уже на это время цены подняли в ТРИ раза и это минимум , квартиры за ними тоже подтягиваются . Бедной студентке без спонсора в Санкт-Петербурге будет некомфортно . :))) В хостелах тоже будет жить прислуга форума - гостиницы им по таким ценам тоже не потянуть . Лучше приезжайте на Белые Ночи , сразу после форума - Вам понравится и Вы полюбите этот город . ::)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра напомните мне в личку по проживанию, возможен бесплатный вариант =)

что опять,как в прошлый раз в твоем минике пожить/посторожить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что опять,как в прошлый раз в твоем минике пожить/посторожить? ;)

Лёня, вот честно, не понимаю о чём ты...

ЕМНИП, даже не встреченные московские гости много лет назад в машинах не спали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра напомните мне в личку по проживанию, возможен бесплатный вариант =)

Окей, спасибо)

Мне тут в другой теме подсказали, что мое первое сообщение похоже на сайт знакомств, рубрику ищу спонсора)

Чтобы не было недоразумений, я хочу исключительно погулять днем,пообщаться) меня не надо кормить, выгуливать и тд) а то как то глупо получилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет питерским ребятам :)

В общем ситуация у меня такая)

Хочу съездить наконец-то в Питер, тк была там только со школьной экскурсией в 9 классе) у меня есть свободное время с 18 июня (вечер) до 23 июня (утро). Мой благоверный едет на Питерский экономический форум по работе, и зная его график работы в Мск будет пахать там с 9 утра до 9 вечера)

итак я остаюсь одна) в связи с этим вопросы к вам, друзья)

- есть ли у кого-нибудь желание составить мне компанию в прогулках по Питеру?) :friends1:

- есть ли на примете какая-нибудь недорогая квартирка, в аренду на время моего пребывания. можно конечно и не квартиру, а отель... но я все таки больше люблю квартиры) если что - я не курю

- ну и третий коронный вопрос. а стоит ли мне вообще ехать?) я конечно люблю гулять одна. но наверное не все 5 дней :)

ну и немного о целях поездки и моих предпочтениях)))

- я бедный студент, и мои бюджеты ограничены)

- хочу много гулять и много смотреть) люблю фотографировать)

- люблю поесть :biggrin: , так что всякие недорогие и вкусные кафе :good:

- люблю посидеть вечером на какой-нибудь летней веранде, покурить кальян и попить чай)

Жду ваших ответов-советов :blush:

пс. ну и фото, с кем вам, если что, придется иметь дело :laugh:

Ты приезжай, а мы уж придумаем как и чем развлечь! ;):biggrin::) А ещё лучше подруг бери с собой! Холостая часть клуба скучать не даст точно! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, вот честно, не понимаю о чём ты...

ЕМНИП, даже не встреченные московские гости много лет назад в машинах не спали)))))

а смайлик видел? шо,уже и пошутить нельзя!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по кальяну у нас главная Лена Джуби))))

А если еще и на природе, то мы с женой тоже присоединились бы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальянная тема моя?) вот это слава)))))))

Полина, добро пожаловать в Петербург, хоть во время форума, хоть позже, как Вам будет удобно! Не огорчайтесь на немногочисленные ответы, на самом деле, желающих Вас развлечь много, но они стесняются)))))) скромняги!)) так что не тушуйтесь, а побольше оптимизма и в путь, с такой очаровательной улыбкой, одна Вы точно не останетесь!)

Зевс, часто вспоминаю и уже даже скучаю по вам. Может соберемся без столичных гостей? Я всегда рада!!!!!!!

Супругу целуй, и жду вас в гости!

ЗЫЖ. и да, Полинка, отличные места для курения предложу, и даже возможно составлю компанию, если конечно от кавалеров отобьетесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если вдруг запланируете посетить в культурной столице театр, не важно, драматический, оперу или балет, это тоже ко мну. Если любите музыку, могу рекомендовались что-нибудь в этом направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтонный мост в Кронштадт ? Чего-то я такого за всю жизнь в Санкт-Петербурге не слышал . Это где Вы такое видели ?

Во время форума не советую Вам ехать в Санкт-Петербург - гостиницы уже на это время цены подняли в ТРИ раза и это минимум , квартиры за ними тоже подтягиваются . Бедной студентке без спонсора в Санкт-Петербурге будет некомфортно . :))) В хостелах тоже будет жить прислуга форума - гостиницы им по таким ценам тоже не потянуть . Лучше приезжайте на Белые Ночи , сразу после форума - Вам понравится и Вы полюбите этот город . : :)))

туплю. имел в виду дамбу, видимо. Или КЗС - не знаю как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты приезжай, а мы уж придумаем как и чем развлечь! ;):biggrin::) А ещё лучше подруг бери с собой! Холостая часть клуба скучать не даст точно! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

У подруг сессия, а мне, как девушке занятой, что холостые, что женатые, а что и замужние - все равно :)

А по кальяну у нас главная Лена Джуби))))

А если еще и на природе, то мы с женой тоже присоединились бы ))))

Природа тоже хорошо :) особенно если повезет с погодой))

И еще, если вдруг запланируете посетить в культурной столице театр, не важно, драматический, оперу или балет, это тоже ко мну. Если любите музыку, могу рекомендовались что-нибудь в этом направлении!

А вот и культурная программа намечается)) надеюсь что присоединитесь ко мне и в кальянную и вполне возможно что в театр) а по поводу музыки. Мы с моим любим кафе с живой музыкой, особенно блюзом) имеются в Питере такие чудесные заведения?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну вот и обломалась моя поездка в Питер :(

Перенесли целых 2 экзамена на эти даты... Вот сдаю билеты на сапсан обратно(

Всем спасибо за помощь и готовность помочь мне с проживанием и досугом)

Если кто едет в Мск - велком) с удовольствием составлю компанию в прогулках по городу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...