Посоветуйте с покупкой фотоаппарата


Бухгалтер

Recommended Posts

Это мнение одного достаточно профессионального фотографа. Я могу вам объяснить отличия 5D от 1D (кроме ценника), если это интересно.

Все низшие любительские потому, что не полнокадровые, эти две камеры - полнокадровые, только одна дороже, а другая дешевле за счет исполнения и материалов. 1D имеет более высокую степень защиты, и позволяет снимать в разных (в том и числе и жестких, типа дождя или ветра с песком) условиях, 5D имеет меньшую защиту от подобного. По сути это и есть их основное различие, которое настолько сильно влияет на цену.

Ну, прибавим ещё к 1D галактическое кол-во мегапикселей, чрезвычайное кол-во точек фокусировки и турбоскорострельность. Наверное, именно поэтому она "профессиональная". :)

Ещё раз повторюсь, профессионалу по сути пофиг, на что снимать, хоть на айфон. Профессиональность фотографа состоит в возможности выбрать в нужный момент правильный ракурс с правильным освещением, если говорить совсем просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прибавим ещё к 1D галактическое кол-во мегапикселей, чрезвычайное кол-во точек фокусировки и турбоскорострельность. Наверное, именно поэтому она "профессиональная". :)

Ещё раз повторюсь, профессионалу по сути пофиг, на что снимать, хоть на айфон. Профессиональность фотографа состоит в возможности выбрать в нужный момент правильный ракурс с правильным освещением, если говорить совсем просто.

я не хочу влезать с вами в бессмысленный спор. Мегапиксели для фотоаппарата начиная от определенной цифры уже не имеют никакого значения. Судя по техническим характеристикам, у того же 1D количество мегапикселей меньше, чем у 5D. Профессиональность камеры определяется не тем, что на нее может снимать только профессионал, и я не говорю о том, что профессионал может снимать только на 1D. Профессионал - это человек, который зарабатывает этим на жизнь. И для него высокая степень защиты фотоаппарата от сложных погодных условий имеет высочайшее значение, кроме того за счет использования более дорогих элементов в этой камере она более отказоустойчива, что тоже важно для фотографа, который зарабатывает деньги. То, что этот человек на досуге потом хоть на нокию снимает, ничего не значит.

И мы по-моему ушли от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу влезать с вами в бессмысленный спор. Мегапиксели для фотоаппарата начиная от определенной цифры уже не имеют никакого значения. Судя по техническим характеристикам, у того же 1D количество мегапикселей меньше, чем у 5D. Профессиональность камеры определяется не тем, что на нее может снимать только профессионал, и я не говорю о том, что профессионал может снимать только на 1D. Профессионал - это человек, который зарабатывает этим на жизнь. И для него высокая степень защиты фотоаппарата от сложных погодных условий имеет высочайшее значение, кроме того за счет использования более дорогих элементов в этой камере она более отказоустойчива, что тоже важно для фотографа, который зарабатывает деньги. То, что этот человек на досуге потом хоть на нокию снимает, ничего не значит.

И мы по-моему ушли от темы.

Я свои первые стабильные гонорары получал за снимки, сделанные на 30D. По классификации уважаемого изготовителя -- любителькая камера. Такие дела.

Давайте не будем уходить от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как чувствовала, что этим дело кончится ))

если человек хочет заняться фотографией, а не тупо пофотать

...

ЗЫ: у самих 500D с линзой 24-105L уже пару лет в шкафу пылится, фотаем все на мыльницу Кассио ZR100 и нам хватает.

Мы не знаем, что именно человек подразумевает пол "заняться фотографией" :) может, в его понимании это и есть "тупо фоткать".

Re: ЗЫ: вот о том и речь.. смысл человеку советовать камеру лучше, если ему может и обычной мыльницы хватать будет..

Но заметил, что с марком что не сфотаешь, то все крутые фотки.

Ничего не могу сказать про Марк, потому что плохо разбираюсь в линейке Кэнона. У меня был опыт с Никоном - не могу сказать того же.

В любом случае Марк вываливается из озвученного бюджета, указанные выше модели Кэнона не обладают его возможностями.. В таком случае, какой смысл платить за них больше, чем за камеру побюджетней?

Так что я не соглашусь с утверждением, что чем "круче", тем навороченнее.

Я не прошу соглашаться :) Я озвучила свое мнение :)

Вообще, конечно, от автора темы мало информации.. Вот мы все тут додумываем.. Исходных данных мало :) Корректный ответ в таких условиях дать сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. агрегат приобретен. :)

Но вы все можете продолжать спорить и ссорится :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. агрегат приобретен. :)

Но вы все можете продолжать спорить и ссорится :tongue:

Чо купил Андрей? Похвастайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700d. Это в подарок. В виде начального уровня. Тушка вроде ничо так. Линзы - вещь отдельная. Вспышки тоже. Нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700d. Это в подарок. В виде начального уровня. Тушка вроде ничо так. Линзы - вещь отдельная. Вспышки тоже. Нормуль.

Хороший аппарат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая элька отдельно стоит не меньше 30 тыр, так что думаю, там в комплекте что-нибудь попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая элька отдельно стоит не меньше 30 тыр, так что думаю, там в комплекте что-нибудь попроще.

Да, и там EF-S, конечно же, будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...