Индийская лавка. Аюрведа для вашей красоты и здоровья.


Recommended Posts

Я конечно ничего не имею против этой Вашей чаванпраши волшебной, но просто мне как маленькому мальчику не понятно как можно лечиться у того кто сам себя выличить не может, ониж там как мухи мрут вроде и еще где-то слышал, что Индия самая грязная, нищая и больная страна, у них там трупы плавают в реке, а Вы этим тело свое мажете драгоценное ((((неужели Российских травников мало талантливых???

Зацепили Вы меня, в хорошем смысле слова, своими беззлобными подначками.... :)

Я в этой теме многих вопросов не касался, времени не было, да и думал будет не интересно никому. Многие вещи в Индии не объяснимы, не сочетаются с нашим образом жизни и даже мыслей, но кое что понять можно. Главная проблема страны-перенаселение. Жуткое количество народа. Индусы сами это признают, но бороться с этим не пытаются.. Не правильно это-запрещать жизнь. Вот и рожают. Потому что это природой заложено в человеке, себя продолжать. Не оглядываются на квадратные метры статусы и финансы, плодят глазенки и улыбки, себе на радость.

Нищих???? много-голодных нет.

Еще стереотип нищеты породила кастовая система. Я видел много грязных оборванных спящих на земле людей. Это их карма. Их каста, преднназначение которой чистить выгребные ямы и собирать мусор. Всю жизнь. Без шансов перейти в другую лигу. Если родился в семье отверженных, никогда не станешь врачом. Это минус-масса потенциального таланта побирается на вокзалах, вместо того что бы реализовать себя в чем то другом. Но это и плюс. Те же брамины из поколения в поколение передают по наследству древние знания. Они не теряются, а бережно хранятся.

Вся мировая система построена по кастовому принципу. Только границы подразмыты. Петенциарная система и криминальные "понятия" точная копия кастовой системы. И все очень хорошо работает.

Благодаря кастовой системе Индия смогла сохранить то, что весь мир давно просрал. Европа сжигала лекарей и "ведьм" на кострах, Азия их возводила в ранг святых. По праву. Человек спасающий жизнь других людей достоин уважения, а не смерти. В России ещё и коммунисты постреляли. Мы все могли, но все почти забыли. Сколько раз историю переписывали, что сейчас трудно вообще понять где правда, а где удобный вымысел. Да и кому передавать бабушкины секреты, рецепты травяных отваров, и магию заговоров от напастей....? У нас сейчас другие ценности в приоритете. Бабло давно стало божеством... Но это тема уже более широкая..

Кроме нищеты, грязи и плавающих трупов Индия может похвастаться атомной энергетикой, полетами в космос, достойным уровнем образования, технологиями и пожалуй лучшей в мире фармацевтикой. Которая сочетает в себе и древние знания и новые веяния.

Как вы думаете почему не пускают на российский рынок например трех копеечные капли для глаз Isotine?. Которые реально восстанавливают зрение.

Я был в Индийской больнице. Навернулся бухой со скутера :) Многие Питерские мед учреждения нервно курят в сторонке.... Это была платная тема... за те деньги что я заплатил, у нас в лучшем случае пара уколов...

Пара моих знакомых из хиповской тусы жили в Гокарне на аренду квартиры в Брянске!!! Естественно бюджет понятен. Когда они поехали в другой штат, Соня заболела прямо в поезде, сильно продуло. В каком то городке их на перроне уже ждала скорая, которая отвезла их в местную больничку. Мы сравнивали впечатления. Абсолютно сейм. Абсолютно фри.

Так что не надо гнать :) не зная темы....

А мое знакомство с Аюрведой началось с зубной пасты. Латыши соседи подсадили в Керале, в первую поездку... Но это уже другая история.. И так слишком много слов

:)

Зы

Грязная страна, согласен. Загаженность пришла с развитием цивилизации. Раньше все съедали коровы, обезьяны и прочая живность. Остатки смывал мансун.

Пластик не съедобен. Индусы на самом деле видят эту проблему, просто оказались не готовы. В последнюю поездку в Мумбае я уже на всех улицах видел растяжки с надписями.... что то там "За чистоту". Они с этим потихоньку справятся.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня пожалуйста, я больше так не буду, готов приобрести пару банок Чаванпраши в помощь нашим Индийским братьям! ;)

Да прибудет всем счастье и гармония!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я конечно ничего не имею против этой Вашей чаванпраши волшебной

((((неужели Российских травников мало талантливых???

Вы правы, есть ещё и ещё какие! Индийская аюрведа, если не отдыхает, то реально не намного лучше. Сам недавно в этом убедился. Гостил с семьей у родителей в Псковской губернии, и, по совету матушки навестил мужской монастырь, с купелями святыми да водой лечебной.... :)

Воду испили, в купелях грехи смывал почему то только я, свечку богу поставили, на сердитые лики бородатых стариков за стеклами благочинно поглазели и ещё свежего хлеба монастырского с молоком парным отведали.. Вообщем все как полагается.. :)

А на выходе уже, забрели в монастырскую лавку. Где и увидели монастырские крема мази да бальзамчики. Качество такое.... слов нет описать...

Делается это волшебство в женском Свято-Елисаветинском монастыре безгрешными ручками монашек..

Я по приезду в Питер связался с монастырем по вопросу поставок.... Переписка вообще умилила....

"Вам ответят, если на то будет получено благословение...."

"С поклоном сестра Любовь..."

Имя у монашки явно не смиренное.. Интересно как она там оказалась? Что можно было совершить такого, что пожизненно теперь нужно отмаливать...??? И эту переписку тоже. Каясь в своих мыслях. Если тело можно смирить, желания обуздать, то на память то аркан не накинешь... А вспомнить видимо есть что... Интересно... Посмотреть бы на сестру Любовь в живую...

:)

Впрочем это к теме не относится.. Есть у нас хорошие травники!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, есть ещё и ещё какие! Индийская аюрведа, если не отдыхает, то реально не намного лучше. Сам недавно в этом убедился. Гостил с семьей у родителей в Псковской губернии, и, по совету матушки навестил мужской монастырь, с купелями святыми да водой лечебной.... :)

Воду испили, в купелях грехи смывал почему то только я, свечку богу поставили, на сердитые лики бородатых стариков за стеклами благочинно поглазели и ещё свежего хлеба монастырского с молоком парным отведали.. Вообщем все как полагается.. :)

А на выходе уже, забрели в монастырскую лавку. Где и увидели монастырские крема мази да бальзамчики. Качество такое.... слов нет описать...

Делается это волшебство в женском Свято-Елисаветинском монастыре безгрешными ручками монашек..

Я по приезду в Питер связался с монастырем по вопросу поставок.... Переписка вообще умилила....

"Вам ответят, если на то будет получено благословение...."

"С поклоном сестра Любовь..."

Имя у монашки явно не смиренное.. Интересно как она там оказалась? Что можно было совершить такого, что пожизненно теперь нужно отмаливать...??? И эту переписку тоже. Каясь в своих мыслях. Если тело можно смирить, желания обуздать, то на память то аркан не накинешь... А вспомнить видимо есть что... Интересно... Посмотреть бы на сестру Любовь в живую...

:)

Впрочем это к теме не относится.. Есть у нас хорошие травники!!

:)

Пазитифф - уважуха и респектище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У нас поменялся производитель. Теперь я получаю полностью сертифицированный на российском рынке чаванпраш из Кералы. Это лучший чаванпраш из всех, что я пробовал.

idKyKwCPrLo.jpg

«Чьяванапрашам» с древности называют Бальзамом Бессмертия, также его справедливо считают «Эликсиром молодости, жизни, бодрости и здоровья». Он создан на основе более 40 целебных растений, обладающих разнообразным действием на организм человека, и предназначен для укрепления здоровья, повышения жизненных сил, выносливости, умственной и физической потенции человека. Основу его составляет мякоть Амлы – самого богатого источника витамина С в природе. Сок Амлы в 20 раз превышает содержание витамина С, чем апельсиновый сок. С профилактической целью «Чьяванапрашам» может быть использован как пищевая добавка в любом возрасте. В этом отношении он не имеет себе равных и заменяет по своей эффективности десяток других нутрицевтиков и парафарцацевтиков вместе взятых. Это обусловлено тем, что в его рецептуру введены, кроме растений, питательные вещества. Это топленое и растительное масло, мед, орехи, а также такие элементы кальций, серебро, железо и столь необходимые человеческому организму микроэлементы магний, фтор, йод, кремний, литий, марганец и другие. Что касается витаминов, то «Коттал Чьяванапрашам» богат аскорбиновой кислотой, каротиноидами, флаваноидами, витаминами группы В. Благодаря наличию целебных трав и веществ, относящихся к категории питательных тoников, афродитиков, антиоксидантов, «Коттал Чьяванапрашам» обладает омолаживающим действием, восстанавливает силы, особенно в период выздоровления после тяжелых, в том числе инфекционных заболеваний. Омолаживающий эффект обусловлен наличием в его формуле растительных гормонов и субстанций, способных выводить из организма вредные вещества, в том числе токсичный для клеток липофусцин.

Как продукт общего действия, «Коттал Чьяванапрашам» обладает также антистрессовым эффектом. Он улучшает работу иммунной системы и по своей сути является иммуномодулятором, т.е. приводит иммунную систему в равновесие. Входящие в состав «Коттал Чьяванапрашама» компоненты растений придают ему тонизирующие свойства. Он дает дополнительную энергию организму не за счёт стимулирования внутренних ресурсов, но за счет более экономичного и полного расщепления глюкозы и промежуточных продуктов метаболизма.

Таким образом, многокомпонентная обогащенная витаминами и минералами биологически активная смесь «Чьяванапрашам» в наше время общеизвестна и широко применяется для профилактики и в комплексном лечении широкого спектра заболеваний. Клинические испытания, проведённые в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Киеве, показали, что «Чьяванапрашам» можно с успехом применять как средство, улучшающее память и способности к обучению. Использовать для профилактики и лечения простудных заболеваний, гриппа, при ревматических болях, стрессовых состояниях, пневмонии. Средство нейтрализует эффекты радиотерапии и химиотерапии, используется при лечении рака, а также применяется в терапиях от целого ряда хронических заболеваний.

Рекомендации по применению: взрослым и детям старше 14 лет по 5 - 15 гр. (1 - 3 ч.л.) принимать 2 раза в день, за пол часа до еды, запивая водой или молоком.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременным и кормящим женщинам, сахарный диабет. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Необходимый эффект от приема «Коттал Чьяванапрашам» начинает проявляться после трехмесячного применения.

Цена 400 рублей за 0.5 кг.

Рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...