Клубный Сервис MINI Мини в Санкт-Петербурге Днепропетровская 7 


Recommended Posts

Вопрос к мастерам.

Помогите понять, пожалуйста. Если за 6000 км пробега после замены масла произошло следующее: масло исчезло практически, судя по щупу, а вновь залитое Castrol 5W-30 стало цвета (бууууэээ) шоколада - мне впадать в печаль (и приехать к вам)? Или это нормально (но все равно приехать к вам)? Просто хочется понять, что я делаю не так и чего ожидать. Спасибо. :rolleyes:

первое что вы делаете "не так", это вы не в силах определить за какой именно пробег это всё таки произошло! http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=32138&st=60

Цифры расходятся в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

первое что вы делаете "не так", это вы не в силах определить за какой именно пробег это всё таки произошло! http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=32138&st=60

Цифры расходятся в разы!

Да, в том сообщении я накосячила. Потом нашла нужный документ с данными пробега. Пост в этой теме прошу считать верным. Спасибо за бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день.

Не подскажете как решить следующую задачу. Cooper S Hatch, конец 2011г. Сзади не работает в левом фонаре, который в бампере, противотуманка и лампа заднего хода.

Фонарь снимается элементарно, поэтому я его снял и обнаружил следующее: попала вода и сгнил разъём, штырьки от разъёма на кабеле отгнили и безвозвратно остались в разъёме в фонаре.

Фонарь я могу заказать, его номер, если я не ошибся 63247255921. Но вот нужно, видимо, ещё заказать разъём или кабель с разъёмом, его не знаю где и как найти. не подскажете номер кабеля/разъёма или где их найти? И ещё вопрос, нужно ли заказывать весь фонарь или можно заказать только внутреннюю часть 63247297418?

Отредактировал karabas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю сотрудников сервиса за оказание психологической поддержки после ДТП и разъяснительную работу!)

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karabas - кабель вы скорее всего не закажете - пилите сами. Ответить на ваши вопросы можно, мне кажется либо посмотрев фото, хотя бы, либо лично - в клубный сервис. Если все же сами хотите все сделать - лучше создайте тему в профильном разделе "болтики винтики " и т.д. там больше народу читают и смогут помочь.

П.С. заказывайте то, что у вас сломано, если можно не целиком - то не целиком. Но вот проводку придется делать самому, это не запчасть,

п.п.с - пишите в профильной теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если все же сами хотите все сделать ...

Спасибо, хочу купить что нужно и приехать в сервис, чтобы там сделали. Очевидно нужно заменить разъём, но я не знаю как его заказать, нужен номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите в сервисе, то советую сначала к ним съездить, посмотрят и скажут вердикт. Они и закажут сами, если надо что то. Просто если вы не совсем разбираетесь, то лучше доверить дело им, так как часто бывает, что закажет клиент запчастей, а потом оказывается что это все не надо было.

Я у них ничего не ремонтировал, но думаю что ребята хорошие :) В такой мелочи проще просто доверить всё дело им. Ну, а по результатам будете иметь своё мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охота лишний раз ездить. Мне и так оф. сервис дефектовал всё.

И разбираться там особо нечего, кроме того как заказать разъём.

Отредактировал karabas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охота лишний раз ездить. Мне и так оф. сервис дефектовал всё.

И разбираться там особо нечего, кроме того как заказать разъём.

Можно еще позвонить туда и рассказать, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам дефектовал оф сервис, значит это было не бесплатно сделано я так понимаю. Тогда у них можно было поросить предварительный заказ-наряд на работы с номерами запчастей, которые идут под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам дефектовал оф сервис, значит это было не бесплатно сделано я так понимаю. Тогда у них можно было поросить предварительный заказ-наряд на работы с номерами запчастей, которые идут под замену.

:)

Не всё так просто.

Этот фонарь начал нестабильно работать ещё на гарантии.

Но вообщем в конце гарантии на очередном ТО мне сказали, что типа можем сейчас его осмотреть, заказать и т.п., но можете сделать это в любое время, например при следующем ТО или при замене колодок, которая вот уже скоро, т.к. дефект проявился до окончания гарантийного срока, то сделаем по гарантии, я спешил, поэтому оставил на следующий раз.

Следующий визит был уже после окончания гарантии. Когда я в следующий раз приехал, то сказали, что надо менять фонарь, т.к. попала вода, это будет стоить столько-то, а про гарантию сказали странную вещь, что типа я этого раньше не заявлял, или мастер этого где-то не отметил и т.п., это странная история и фиг с ней. Давали рекомендации по замене этого фонаря, возможно даже с номерами, которую я видать потерял. Короче я опять спешил, подумал раз уж за деньги, то сделаю в любое другое время. Номеров у меня не было, посмотреть их в интернете в каталоге нет проблем, подумал я. Ну и как-то одолело меня любопытство, я этот фонарь снял и увидел, то что и описал выше.

И вот при недавнем ТО, я попросил посмотреть этот фонарь, его посмотрели и дали распечатку с номером этого фонаря. Но в этой распечатке есть номер фонаря, но нет номера разъёма или, например, ремкомплекта для разъёма/проводки. Я обратил на это внимание мастера, но он сказал, что посмотрели и в замене нуждается только фонарь, однако я же знаю, что разъём не в порядке и видать просто не досмотрели. Короче не тратиить же мне время на повторный осмотр и я уехал.

Вот имеем итог, что есть номер фонаря, который я и так могу найти, нет номера разъёма, собственно ситуацию я описал с самого начала. Нужен номер разъёма или ремкомплекта.

Я с радостью посетил бы сервис на Кременчугской, потому как есть ещё то, что я хотел бы доверить тем, кто разбирается в мини, но вот хочу приехать с фонарём и разъёмом, чтобы не заказывать их и не приезжать второй раз.

...это было не бесплатно сделано я так понимаю...

Да вроде бесплатно. Хотя, учитывая цены оф. сервиса, то всё включено... Отредактировал karabas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вопрос с фонарём, я считаю, решен, http://forum.minipeo...showtopic=38914 , спасибо.

В сервис на Кременчугскую поеду с другими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Товарищи сервисмены, а вы можете на R56 поставить Parrot , и если да сколько это будет стоить?

Еще не пробовали,но наверно сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут конечно. Адаптер для бмв магнитол с евро разъема только надо, чтобы красиво было(или 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Можете на F56 отключить звук двигателя, подающийся в аудиосистему? Нужен спец с компьютером в руках видимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Спасибо за теплый прием и гостеприимство

Вы классные

Надеюсь в следующий раз у вас оказаться уже не пешком и не с пустыми руками

Рад знакомству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Не подскажете что у меня за фонари, их номер в каталоге? Можно их заказать, чтобы заменить или аналоги какие-то?

Сейчас они включаются вместе с противотуманками, а можно сделать, чтобы включались с дальним?

post-21971-0-72318700-1450782867_thumb.j

post-21971-0-79865600-1450782880_thumb.j

post-21971-0-40377600-1450782893_thumb.j

post-21971-0-15350200-1450782909_thumb.j

post-21971-0-58493900-1450782934_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А можно выкинуть колхоз и установить неколхоз?

Отредактировал karabas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Господа , когда клубный сервис в Новом Году начнёт работать ? ( есть небольшая неисправность , которую хотелось бы устранить , багажник перестал открываться ) .

Отредактировал DimaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие МИНИпиплы Питера и гости северной столицы!

Это должно было случиться: пришло время расширять границы и Клубный Сервис приехал в Санкт-Петербург!

Благодаря широко известным в узких кругах минипиплам уже был создана база по адресу:

ул. Кременчугская 2

Абсолютно случайно совпал телефон: +7 (981) 737 6666

Совсем скоро официальное открытие, но работаем уже сейчас: ТО, диагностика, ремонт

Клубные рамки и наклейки: в наличии!

Успех неизбежен! (с)

Скажите, сможете отключить систему Active Sound Design у F56? Есть проблема, в идеале хотелось бы чтоб отключена была путем программирования, либо с помощью кабеля:

http://www.northamericanmotoring.com/forums/f56-hatch-talk-2014/276043-how-to-defeat-active-sound-design-asd.html вот тут описано. И сколько это будет стоить, но надо на совесть! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...