Клубный Сервис MINI Мини в Санкт-Петербурге Днепропетровская 7 


Recommended Posts

Был у вас в сервисе с кантриком. Мне там показали течь масла и сказали, что это проблемный узел на всех рестайл мини.

Сегодня доехал до акселя. Они сказали, что заказали новый узел (там где течь), который якобы выпустили БМВ недавно совсем и он улучшен и такого косяка не имеет. Менять отдельно прокладку не будут, т.к. течь опять начнется вскоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Был у вас в сервисе с кантриком. Мне там показали течь масла и сказали, что это проблемный узел на всех рестайл мини.

Сегодня доехал до акселя. Они сказали, что заказали новый узел (там где течь), который якобы выпустили БМВ недавно совсем и он улучшен и такого косяка не имеет. Менять отдельно прокладку не будут, т.к. течь опять начнется вскоре.

абсолютно верно сказали

когда случай признан гарантийным - нужно это использовать по максимуму

а вот если спонсором является владелец машина - наша задача минимизировать расходы

и нужно помнить, что на все работы мы даем определенную гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что бмв работает(если аксель не соврали про измененный узел)

А можно по-конкретней, что за дефект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня.....

Сегодня менял колодки в Клубном Сервисе и обнаружили две течи. Одна там же что постом выше а вторая вроде как между коробкой и так далее. Поеду по гарантии выяснять чего и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие течи на кантри и клабмане. В акселе говорят, что проблему видят впервые и вообще она очень редка. Я типа первый кто к ним с такой проблемой приехал.

Айда завалим аксель жалобами на эту проблему. Вроде они обещали заказать этих узлов с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие течи на кантри и клабмане. В акселе говорят, что проблему видят впервые и вообще она очень редка. Я типа первый кто к ним с такой проблемой приехал.

Нагло врут!Я туда две машины отправлял с этой хренью.У них даже запчасти в наличии были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них и вчера были прокладки №9 в количестве 3шт. Менять его (как писал выше) они отказались, объяснив это тем, что бмв выпустила новый узел, который полечили от этой проблемы с течью и дескать уже новые авто идут с исправленным. И типа у них директива менять не кольцо, а ставить новый узел.

Кстати, советую всем приехать в клубный сервис на осмотр. У меня такая проблема на 2 из 2 машин в семье. Течь не критичная, но зачем ее оставлять?

Нагло врут!Я туда две машины отправлял с этой хренью.У них даже запчасти в наличии были

да, я помню как раз с вами это и обсуждали. Причем, дважды: первый раз с кантриком, а второй раз с клабманом :)

p.s не по теме, но все же: вчера ездил менять поясничную опору - сломалась сама. В итоге мариновался там 5 часов и мне поставили комплект от р56)) теперь опять заказали из германии уже верную опору на р60 и опять меня ждут 5 часов ада через месяц. На мой вопрос: а как же мастер не видел, что они РАЗНЫЕ? Развели руками.

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, MINIдруги! Заканчивается гарантия, попрошу обратить на это внимание при контрольном осмотре у ОД.

В бытность владения Cooper'ом R56 доводилось менять два недорогих по цене маслоассоциированных уплотнителя.

Итого с работой и стоимостью технических жидкостей:

- прокладка масляного контура в помпе - ок. 8000 руб.

- сальник выходного вала из движка - ок. 20000 руб.

И недорого .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них и вчера были прокладки №9 в количестве 3шт. Менять его (как писал выше) они отказались, объяснив это тем, что бмв выпустила новый узел, который полечили от этой проблемы с течью и дескать уже новые авто идут с исправленным. И типа у них директива менять не кольцо, а ставить новый узел.

БМВушники-тормоза,ОД пыжиков изначально сымают поддон и меняют весь узел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагло врут!Я туда две машины отправлял с этой хренью.У них даже запчасти в наличии были

И меня Сережа тоже туда отправлял с этой проблемой, но... я ещё не доехала. :( Уровень масла вроде не уменьшается.

Скоро ТО подходит, решила уж все одним махом.

Кстати, от инженера по гарантии я тоже уже слышала "Я это вижу в первый раз!" Правда, по другому поводу. Или он там первый год работает, или это дежурная фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару вопросов:

1) Течь масла на кантриках с какого месяца или года устранили и ставят новый агрегат?

2) Нулевое ТО на сколько км советуете сделать и сколько это по деньгам будет на катримен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару вопросов:

1) Течь масла на кантриках с какого месяца или года устранили и ставят новый агрегат?

2) Нулевое ТО на сколько км советуете сделать и сколько это по деньгам будет на катримен?

1) судя по всему с 12.12, машины после этой даты мы просто еще не видели

2) если межсервисный интервал установлен на 15000км., то мы рекомендуем разделить на два и сделать замену масла на 7500км. 2900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знают все гарантийщики...и тихо шипят на клубный сервис)))

Только не выдавайте меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребятам за быстрое и качественное обслуживание и за кофе! Теперь тоже все знаю про течь масла благодаря Толстому и начала понимать, о чем вы тут переписывались последние две страницы :)

Веселенький прайс:)peqa7agu.jpg

Отредактировал Tanyukha-z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, на душ с мастером 1000 рублей, надеюсь, не пожалела? Эта опция продлевает срок службы основных узлов автомобиля в полтора раза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешка, я даже подготовилась, со своим мылом приехала:) Кстати, про волшебные амулеты с английским флагом.. Пока не увидела вживую, не знала, что это за квадратики, на фото непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего им шипеть-то? дилер ремонты по гарантии не за свой счет же делает?

У любого дилера есть определенный объем гарантийных работ (по стоимости, нормо-часам и т.д.), который он может выполнять без штрафных санкций со стороны представительства ;) Так что нет пока такого дилера (или я просто их не знаю), кто бы с радостью зазывал к себе на гарантийные работы :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с каждым днем серьезная организация прибавляет офисным реквизитом для посетителей душа и не только

Трава диваны мебель телевизор кое что еще из потолка торчать будет)))))

И МЫЛО МНОГО МЫЛА !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и резину вы меняете ?

На данном этапе не меняем, но бережно храним )))

А поменять можно у Коли Нелегала. И к нам в кладовку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...