Разгон 0-100 у переднеприводников


Yusup

Recommended Posts

Кстати Мини у них быстрее, чем заявляет производитель.

Я тоже заметил :excl: Кстати, другие независимые испытания показали, что MINI Cooper S JCW GP как минимум на разгоне быстрее, чем заявляет производитель (по паспорту 6,5 с) - ему требуется примерно 6,2 секунды на разгон до 100 км/ч :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В табличке показател разгона 0-60 миль в час. С милями тоже быстрее, чем по паспорту?

60 миль/час = 96 км/час, соответственно, до 100 км/ч по этой таблице он должен разогнаться даже быстрее, чем за 6 секунд :excl:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на вас, а на меня разгонная динамика особого впечатления не произвела. :1ewytryw:

Все, кидайте в меня камнями. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на вас, а на меня разгонная динамика особого впечатления не произвела. :1ewytryw:

Все, кидайте в меня камнями. :blush:

знаешь, особенно после поршака Alex, ну явно не впечатляет :-)))

и все-таки, вполне. (хотя по секрету скажу, мне уже не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне не хватает... :blush:

Ладно, с динамикой еще что-то можно сделать, но что делать с нашими дорогами. По большинству "магистралей" ползаю медленнее, чем жигули. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне не хватает... :blush:

Ладно, с динамикой еще что-то можно сделать, но что делать с нашими дорогами. По большинству "магистралей" ползаю медленнее, чем жигули. :angry2:

а еще изучаешь правильную технологию слалома :-)))

я уже писал в другой теме про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще поставить такие же колеса, как у этих ребят: http://www.miniodyssey.co.za

Ну как всегда, начали за здравие, а закончили... :horse: ...о дураках и дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, особенно после поршака Alex, ну явно не впечатляет :-)))

и все-таки, вполне. (хотя по секрету скажу, мне уже не хватает)

ППРРРОДАЕТСЯ!!!!! :horse: Сегодня ехал по садовому кольцу , думал , что самый маленький ( кругом джипы и др.), но рядом ехал Ламбо - вообще низкий и тогда я подумал БЛИН, а чего мы делаем на садовом кольце? Вот МИНИк совершенно органичен на узких улочках Парижа , по Риму надо ездить на Астон -Мартине кабриолете , и вот спрашиваеться чего не хватает , и какого мы на Порше и Ламбе забыли на разбитом садовом кольце???? Обидно :79:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

имхо- все просто .... :

разгон на американском дреге меряется не по обычному асфальту , а по клею ......

Кстати .... ( противореча сам себе :) ) : сегодня в Тушино я проехал на стоковой Sке 15.6 квотер ....

Цель была - выяснить сколько едет обычный Купер ... может было можно и лучше, моих погрешностей , ошибок, 3х дневного 95го бензина и тп. хватало ....

Отредактировал Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же на первом месте?

Смотрим! :)

Рискую показаться занудой, но зачем петь диферамбы там, где они не уместны?

Первую строчку читаем, что написано?

"Front Wheel Drive Theory Stats"

Это все высасанное из пальца.

Хотите методу? Делите вес авто на мощьность, получается коэфф., аналогичный этому.... только не забывайте, что одни производители говорят о мощности на маховике, другие на колесах + передаточные числа у всех разные. По коэффициенту вы впереди, а фактически курите... + еще другие факторы.

Наслаждайтесь лучше машиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже виртуальные? :)

http://www.dragtimes.com/Mini--Cooper-Drag-Racing.html

А там написано, что это теоритические данные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению регламент соревнований в Тушино не способствует участию Мини Куперов в классе с заведомо более сильными соперниками ( разница - 100 л/с в стоке) - иначе я бы легко вывесил НЕтеоретические данные Мини для Москвы.

А вышеперечисленный сайт , существующий очень давно, дает примерное представление о том как , по соотношению друг против друга, должны ездить машинки ))). Времена там примерные, но недалекие от правды .... как наверно и данные завода-производителя ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, кто видел это чудо в городе наверное понял, что он ни как не после купера - Renault Clio Sport 182 Cup а сильно впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.m7tuning.com/parts/product_info...4f9117ac668c4ea

http://www.mini-madness.com/index.asp?Page...&ProdID=280

а именно этот кажется уже не делают - это был www.gtt.uk.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Аха, кто видел это чудо в городе наверное понял, что он ни как не после купера - Renault Clio Sport 182 Cup а сильно впереди :)

Очень интересная машинка в плане динамики. По удельной мощности превосходит 170-ти сильный R53 на 13%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...