Раньше мы помогали вместе с Вами, а теперь помощь требуется нам...


Recommended Posts

Сегодня на карту сбербанка для Вари: 10 000 руб, 3 000 руб о Марии Алексеевны, 500 руб от Наталии Юрьевны

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ХОРОШИЕ, ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ!!!!!!

Варюша сейчас ходит на физиопроцедуры - хвойные ванны с морской водой и грязевые апликации на позвоночник. В Одессе не будет физиопроцедур, т.к. это не санаторий, а слет специалистов. и поэтосу очень хорошо, что сейчас у нас есть возможность провести курс лечения физио.

Варя очень устает, засыпает везде, где придется )))

5303f40f9f6d.jpg

5c7cc00fbc95.jpg

700cb399ef35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только представить, что это такое, когда болеют дети. Пусть все получится у вашей Варюши, и она увидит радостную маму! Видео тронуло до глубины души. Сил вам, Маша!

Может быть, кто-то поможет врачебными контактами? У нас на форуме кого только нет, и людей со связями много... Ребят, откликнитесь, а?

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам большое!!

я знаю, что Варя моя никогда не станет, как другие дети и люди вообще, она всегда будет необычайным человечком. со времени ее рождения моя ось ценностей перевернулась на сто восемьдесят градусов, уже смотрю на все совсем под другим углом. и еще я верю, что в моих силах сделать жизнь этого маленького чеорвечка более адаптированной к нашему озлобленному и порой несправедливому миру. и если честно, мне стыднр, что до рождения Вари я сама была частью этого мира....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 мая +400 руб на билайн!!

26 мая +500 руб на яндекс-деньги!!СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ В ЛЕЧЕНИИ МОЕЙ ДОЧЕНЬКИ!!!! покажу вам наше новое достижение - Варя научилась сама залезать в коляску и вылезать из нее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

30.05.2013 +137 руб на билайн!! +200 руб на карту СБ!!

31.05.2013 +1000 руб на карту СБ!!

02.05.2013 +100 руб на карту СБ!!

05.06.2013 +1000 руб на карту СБ!! +2000 руб на билайн!!

09.06.2013 +500 руб на яндекс-деньги!!

10.06.2013 +1000 руб на билайн!! +5000 руб на карту СБ!! +1000 руб на карту СБ!!

Спасибо всем, кто нам помогает! по сути, это вы лечите моего ребенка. без Вас мне не справится.

Мы переоформили Варе инвалидность, ее продлили до 18 лет. С этим нас можно поздравить))) если вообще уместны поздравления тут))) но теперь хоть мы освобождены от беготни по врачам и со сбором справок.

И наше последнее достижение - Варя стала кушать все, что готовлю я. т.е. полностью перешла на общий стол. жевать, правда, еще не научилась, кушает через блендер. но это очень большое достижение!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие новости.главное-обнадеживающие!!!

удачи и терпения Вам и Варе.

спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Очень приятно читать эти обнадеживающие сообщения!

Удачи вам с Варей! Все у вас получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Очень приятно читать эти обнадеживающие сообщения!

Удачи вам с Варей! Все у вас получится

спасибо!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варечка - умница! Ждем ее новых достижений!

спасибо!!

мне действительно, так важно, что нас поддерживают. понимать, что мы с Варей не одни, что вокруг нас много настоящих людей!!)))

Отредактировал Отдайвилку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте

позвоните мне, есть что предложить

8 926 234 ноль восемь 43 Вардан

созвонились)))) спасибо Вам большое-пребольшое!!!))))))

14.06.2013 +500 руб на билайн!! +1000 руб на билай!! +1000 руб на карту СБ!!

15.06.2013 +3000 руб на билайн!! +1000 руб на карту СБ!!

Спасибо Вам большое, что помогаете моей Варе!)))))))

e7b12b75f857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, держите нас в курсе, как все проходит. Мы все за Варю)))! И с вами!

спасибо большое!!

мы в воскресенье стартует на курс реабилитации под Одесой - в Затоке будет проходить. если там интернет будет позволять, буду здесь фотографии выкладывать

а пока готовимся к поездке, пакуем чемоданы. вчера вот стричся ходили. Варю отказываются подстригать в обычных парикмахерских, ходим в детскую, там стригут во всех положениях - и у мамы на руках, и в полете и в прыжке)))))

вот:

когда пришли и сели в кресло, настроение было еще ничего

b3da32d51756.jpg

потом сразу испортилось во время процесса

888d74d542b9.jpg

и немножко улучшилось, когда сушили феном под финал)))

c678fe9d8218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, поздно посмотрел- но на телефон все равно отправил, может маленькая толика моя успеет вам пользу принести. Счастья вам обеим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, поздно посмотрел- но на телефон все равно отправил, может маленькая толика моя успеет вам пользу принести. Счастья вам обеим!

спасибо вам большое!! мы полную сумму не собрали, которая требуется по счету, к сожалению. собрано всего 115 424 руб. из этих денег мы еще покупали билеты на самолет туда-обратно (17 624 руб)

на страничке Вари в контакте я выкладывала об этом информацию и сами билеты ( http://vk.com/clubhepl_barbara ) вся информация видна даже незарегистрированным пользователям

так что сбор я оставляю открытым, вдруг кто еще захочет помочь Варе. занятия нами будут оплачиваться на месте и любая помощь - это дополнительные занятия и возможность новых достижений))))

спасибо большое всем, кто нам помогает!

19.06.2013 +500 руб на карту СБ!! +3000 руб на билайн!! +500 руб на карту СБ!! +1500 руб на билайн!! +500 руб на билайн!!

22.06.2013 +1000 руб на билайн!!

Отредактировал Отдайвилку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, дорогие друзья! вот пошла уже вторая неделя нашего лечения. интернет здесь просто ужасный, для написания этого поста мне потребовалось полдня...

мы скорректировали расписание для Вари в соответствии с нашими финансовыми возможностями. вот что получилось:

иппотерапия 20 раз х 400 руб = 8 000 руб

гидрогеабилитация 20 раз х 500 руб = 10 000 руб

логопед 20 раз х 700 руб = 14 000 руб

дефектолог 20 раз х 700 руб = 14 000 руб

лфк 15 раз х 800 руб = 12 000 руб

лфк в костюме адели 10 раз х 800 руб = 8 000 руб

массаж 10 раз х 1000 руб = 10 000 руб

итого: 76 000 руб

115 724 руб собрано

95 564 руб - остаток за вычетом билетов и комиссий

19 564 руб осталось на расходы (памперсы, лекарства, форс-мажоры, питание)

Спасибо вам, настоящие Волшебники!!! с Вашей помощью, я уверена, у Вари обязательно будут новые успехи!!!

Покажу Вам, как мы здесь живем и как проходят наши занятия:

гидрореабилитация

d146f6c968fb.jpg

занятия с дефектологом:

579574edfa37.jpg

лфк:

37e2daa1c141.jpg

иппотерапия:

428866a943c0.jpg

наша комната и корпус:

0ff605ce5f53.jpg

это не детский санаторий, а просто база отдыха, поэтому тут не особо приспособлено все для маленьких детей. мы живем на третьем этаже и каждый день с коляской несколько раз преодолеваем лестницу. но дело в том, что детей с ДЦП мало где хотят видеть, поэтому очень хорошо, что организатором удалось договорится с этой базой отдыха. надо сказать, что руководство базы тоже идет нам на встречу, например, специально для маленьких детей они закупили детские кроватки. это очень удобно, не нужно везти свою кроватку.

а так мы отдыхаем по вечерам:

af98cbf128b5.jpg

тут на самом деле совсем мало места. Затока - малюсенькая деревня, даже с коляской погулять негде. так называемая набережная - 100 м в одну сторону и столько же в другую.... поэтому вечерами просто сидим на море. учитывая то, что днем совсем нет времени дойти до моря. вот, продышится моя Варя морским воздухом в полной мере)))

а погода что-то сейчас совсем не очень, три дня лил дождь, а теперь просто холодно и пасмурно. хотя, с другой стороны - самое то для занятий - не жарко.

вот такие у нас дела.

а теперь в вариной группе в контакте( http://vk.com/clubhepl_barbara ) я открыла новый сбор на второй курс лечения в санатории "Новый" (г.Теплице, Чехия), который забронирован у нас на сентябрь 2013 года. Варюша смогла пройти в марте 2013 года там первый курс лечения, который дал огромные результаты - Варя научилась вставать у любой опоры, стала более правильно сидеть и преодолела свой страх - оторвалась от стены и сделала два своих первых шага!! сейчас Варя все чаще проводит время именно в вертикальном положении, ходит боком вдоль всех опор и пытается идти вперед без опоры... падает... опять пытается... получается пока не очень.... там лечение основано на термальной воде и методиках Войто и Боббат, которые в России совсем нигде не применяют. сумма, необходимая для курса лечения 186 260 руб. просто, вдруг кто-то захочет еще помочь моей Варе. Вы уже очень много сделали для нас, я это очень ценю и безмерно благодарна Вам!! ни в одном языке мира нет таких слов благодарности, которые бы могли выразить ее... Спасибо, Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ!!!! то добро, которое Вы делаете, вернется Вам много-много раз. я бесконечно молюсь за Ваше здоровьеи счастье и здоровье и счастье Ваших близких. Ведь благодаря таким людям, как Вы, Варюша имеет счастье заниматься с чудесными специалистами)))

еще хочу спросить, может быть у кого-то есть возможность или знакомые с торговой площадью, магазином и т.п, где можно поставить ящик для сбора денег для Вари? ящик мы привезем. нужно только место, где его можно установить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, дорогие друзья! уже половина нашего курса позади, так сказать, экватор))) но и за этот короткий срок у Вари есть достижения)))) я безмерно благодарна судьбе за то, что на нашем пути встретилось столько добрый и открытых людей, готовых нам помочь и благодаря которым мы сейчас находимся здесь и имеем радость лечится у замечательных специалистов! спасибо Вам большое!!!

небольшой фото- и видеоотчет

гидрореабилитация

9fe6bbf1aa7a.jpg

и видео с занятий:

дефектологические занятия:

8b4d78d06333.jpg

лфк:

0535670898c8.jpg

и видео с занятий лфк (снимала издалека, чтобы Варя меня не видела):

массаж

207a4cd14ab5.jpg

и небольшое видео:

а это Варя вне занятий. наконец-то стала и днем сидеть на пляже. но подходить к морю не хочет и купаться тоже не желает

d643d8d8d740.jpg

наши достижения!! Варя увидела мыльные пузыри, стала ловить их руками!! с удовольствием включается в игру. это действительно огромное достижение для нас, потому что у Вари замедленная реакция и раньше просто не успевала пузыри эти увидеть. Это значит, что процессы в мозгу пошлю чуть быстрее)))

и еще Варя стала все чаще пытаться ходить прямо, хоть и с опорой, но прямо, а не приставным шагом)))

7aaa36e02f49.jpg

на наш новый сбор на лечение Вари с санатории "Новый" были пожертвования:

1.07.2013 +500 р на карту СБ!!

3.07.2013 +300 руб на билайн!!

4.07.2013 +430 руб на карту СБ!! +500 р на билайн!!

5.07.2013 +2900 руб на билайн!! +100 руб на билайн!! +500 р на карту СБ!!

8.07.2013 +1500 руб на карту СБ!! +500 руб на билайн!!

9.07.2013 +2000 руб на карту СБ!!

10.07.2013 +40 руб на яндекс-деньги!!

12.07.2013 +300 руб на билайн!! +300 руб на билайн!! +500 р на карту СБ!!

13.07.2013 +100 руб на карту СБ!!

НА 13.07.2013 СОБРАНО 10 470 РУБ. ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 175 790 РУБ.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ! Я ВЕРЮ, ЧТО ЭТО ДОБРО ВЕРНЕТСЯ К ВАМ В СТО КРАТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Дорогие друзья, мы с Варюшей вернулись с нашей долгой реабилитации. Я хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что помогли нам осуществить эту поездку, благодаря Вам Варя занималась с великолепными специалистами, к которым, кроме как частным образом, мы попасть не можем. Все специалисты работают в одесском центре реабилитации "Будущее" и иностранцев в этот центр не берут на лечение, как мы ни пытались...

Итак, фотоотчет)))

занятия в комтюме Адели:

3d5f26ae69a3.jpg

иппотерапия:

7a80c2689598.jpg

лфк:

e1e6a36a1cf1.jpg

массаж:

8a45bc15e80c.jpg

для правильного выведения мышц Варе затейпировали ножки:

32299c4b8be3.jpg

И самое главное!!!! ТРАМ-ПАРАМ-ПАРАМ!!!!

ВАРЮША ПОШЛА САМА!!!!!!!

Друзья, ведь все это благодаря Вам, тем, кто нам помогал!!! Мы смогли продолжить реабилитаию и это наконец случилось!!!!!!!!!

Смотрите:

а это сегодня на прогулке:

Я просто не могу передать все свои чувства, когда я вижу, как Варя идет сама!! это, знаете, такая эйфория)))) и это ткое большое доказательство того, что мы на верном пути!!!! что все, что мы делаем - правильно!!!!!

И еще я хочу всех пригласить на благотворительную фотосессию, собранные средства от которой пойдут на лечение моей малышки)))

Итак, 17-18 августа!!

Место проведения - парк Царицыно

Желающие могут принять участие в детской, семейной или индивидуальной получасовой фотосессии, по итогам которой получите 7-10 фотографий в обработке (через 1-2 недели).

Стоимость 1000 руб.

Для участия необходимо записаться 8-916-077-14-93 Полина Смоленская (фотограф) или мне: 8 905 718 40 86 Маша (мама Вари)

95a003f65e7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...