Baltic MINI Challenge 2013 RIGA. Москва едет.


Zacken

Recommended Posts

От себя хочу выразить признательность колонне, которая ехала со мной 1 числа: вы все большие молодцы! При том, что опыта езды в колонне и на большие расстояния практически ни у кого не было, доехали ровно, без опасных моментов, спокойно — даже обгоны на одноголосной дороге дались всем без проблем. Никто не хулиганил, выполняли все указания чётко и слаженно! Так что всем виртуальную медальку вручаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

От себя хочу выразить признательность колонне, которая ехала со мной 1 числа: вы все большие молодцы! При том, что опыта езды в колонне и на большие расстояния практически ни у кого не было, доехали ровно, без опасных моментов, спокойно — даже обгоны на одноголосной дороге дались всем без проблем. Никто не хулиганил, выполняли все указания чётко и слаженно! Так что всем виртуальную медальку вручаю!

Все прошло в целом хорошо конечно, но о кардинальной смене маршрута нужно сообщать заранее всем участникам. Поворот на Витебск с М1 оказался неожиданным, а ночной заезд в Вильнюс при переходе Латвийской границы и конечном пункте назначения Рига вообще поставил в тупик. Узнавать уже на трассе о том, что придется прокатиться лишние 600 км ради ночевки в городе, который был всего-лишь перевалочным пунктом на другом маршруте не есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая московская колонна уже дома, а кто-то даже на работе. Дорога без особых проблем, но ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, на таможне с 7 до 9 вечера пересменка (точнее она в восемь, но работа тормозится сильно дольше). Попав в это время вы рискуете потерять приличное количество времени.

Всем хорошо догулять!!! :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, шалом, молодцы. Быстро домчали. Радио ловило всю дорогу?)

Я как раз из тех, кто уже на работе. У меня свело ногу, меня знобит, рожа сгорела и красная как у пьянота, все ржут, шея сгорела, я хочу спать, есть, кабрик один большой комок пыли, но, несмотря на это, все было очень круто!

Добрались мы не без приключений, но слава богу все ОК.

дома ждет бальзам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома) ехали с Fedmil и Aluminius, домчали действительно быстро, под конец поездки немного ехала крыша и было тяжеловато. Все-таки ночь. Но хотелось в одни руки доехать.

Отлично провели время! Рига - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, шалом, молодцы. Быстро домчали. Радио ловило всю дорогу?)

Я как раз из тех, кто уже на работе. У меня свело ногу, меня знобит, рожа сгорела и красная как у пьянота, все ржут, шея сгорела, я хочу спать, есть, кабрик один большой комок пыли, но, несмотря на это, все было очень круто!

Добрались мы не без приключений, но слава богу все ОК.

дома ждет бальзам))

Шалом,шалом конечно все в нашей колонне молодцы,если учесть что мы запутались в дорогах,сели рации,нарушили ПДД как только могли и всем составом благополучно докатили до дома.

P.S. И со штурманом мне повезло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом,шалом конечно все в нашей колонне молодцы,если учесть что мы запутались в дорогах,сели рации,нарушили ПДД как только могли и всем составом благополучно докатили до дома.

P.S. И со штурманом мне повезло)))

Да уж, всю дорогу локти кусал.

Катько - прости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!!!

Вот подробные результаты заездов: http://ru.files.fm/u/dlxqvjo

Общий зачёт: http://ru.files.fm/down.php?i=xjaadpm&n=Mini.pdf и поимённо с результатами каждого круга : http://ru.files.fm/down.php?i=fudwfeh&n=Mini_Laptimes_Heat_1.pdf и http://ru.files.fm/down.php?i=ytrvyui&n=Mini_Laptimes_Heat_2.pdf СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЗА ПРАЗДНИК!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы приехали вчера вечером в 12 :) немного собрали пробок на подъезде к Москве, в общей сложности с границей вышло часов 16 (мы, как обычно, старались не нарушать). Попозже поделюсь фото и эмоциями-благодарностями :) сейчас очень хочется спать, хорошо, что домой уже очень скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом,шалом конечно все в нашей колонне молодцы,если учесть что мы запутались в дорогах,сели рации,нарушили ПДД как только могли и всем составом благополучно докатили до дома.

P.S. И со штурманом мне повезло)))

Это штурману повезло с пилотом!

Незабываемая поездка, приключений на MINIкнигу-)

Алекс, Денис, дорогие организаторы - огромное спасибо!

Колонна во главе с Димоном туда и во главе с Деном обратно - как же мне с вами повезло!)

страшно хочется спать и опять в Ригу! :wub:

Да уж, всю дорогу локти кусал.

Катько - прости))

ни за что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это штурману повезло с пилотом!

Незабываемая поездка, приключений на MINIкнигу-)

Алекс, Денис, дорогие организаторы - огромное спасибо!

Колонна во главе с Димоном туда и во главе с Деном обратно - как же мне с вами повезло!)

страшно хочется спать и опять в Ригу! :wub:

ни за что)))

:clap::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это штурману повезло с пилотом!

Незабываемая поездка, приключений на MINIкнигу-)

Алекс, Денис, дорогие организаторы - огромное спасибо!

Колонна во главе с Димоном туда и во главе с Деном обратно - как же мне с вами повезло!)

страшно хочется спать и опять в Ригу! :wub:

ни за что)))

ясненько.

и не слова про чудесное путешествие на кабрике.

вот так - развлекай ее, предоставляй заднюю полку, вези через дождь, корми йогуртом, катай на деревянной лошадке (Димон, привет!), поддерживай, когда она стоит на голове в 3 часа ночи в центре Риги, и блин даже спасибо не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько.

и не слова про чудесное путешествие на кабрике.

вот так - развлекай ее, предоставляй заднюю полку, вези через дождь, корми йогуртом, катай на деревянной лошадке (Димон, привет!), поддерживай, когда она стоит на голове в 3 часа ночи в центре Риги, и блин даже спасибо не скажет.

для этого я готовлю отдельный пост, о прекрасный и ужасный ФЕДЯ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на базе.

чуть более 1000км (Рига-Краслава-Григоровщина-Витебск и т.д.) по Р89 затем по Р73,Р70,А6.

дорога на три с огроооомным минусом.

таможня 30 минут

11 часов в пути (включая переход)

всем спасибо.

было СУПЕР.

чуть подробнее напишем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонна из экипажей Prosto, rusa, SAI, AlexKirov и Elseif в Москве. Всё ок. Подробности позже ))

Отредактировал Elseif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: отдельное спасибо моему штурману и ро совместительству сменному водителю!!.. Без тебя было бы тяжело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, всем привет!!! Приятно было познакомиться!! :good: и у вас есть классная фотка, жаль что Питерских так не щелкнули

вот ссылка на фотки, на которые я вышла в сети, до своих еще руки не дошли

http://www.flickr.co...in/photostream/

post-18159-0-13482700-1375788141_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, шалом, молодцы. Быстро домчали. Радио ловило всю дорогу?)

Я как раз из тех, кто уже на работе. У меня свело ногу, меня знобит, рожа сгорела и красная как у пьянота, все ржут, шея сгорела, я хочу спать, есть, кабрик один большой комок пыли, но, несмотря на это, все было очень круто!

Добрались мы не без приключений, но слава богу все ОК.

дома ждет бальзам))

Таки радио работало исправно весь путь домой, даже во время руления летательным аппаратом, с техническими перерывами на сон пассажиров :)

На работе в понедельник было ну ооочень тяжко, лицо и плечи тоже болят от сожжения ( блин, почему никто не сказал, что в Латвии солнце бывает, да еще и такое злое?) , нос начал облезать :( зато какой драйв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки радио работало исправно весь путь домой, даже во время руления летательным аппаратом, с техническими перерывами на сон пассажиров :)

На работе в понедельник было ну ооочень тяжко, лицо и плечи тоже болят от сожжения ( блин, почему никто не сказал, что в Латвии солнце бывает, да еще и такое злое?) , нос начал облезать :( зато какой драйв...

хахаха, у меня нос и лоб, солнце - жесть!

но, блин, уж лучше так, чем проливной дождь, с погодкой нам реально повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два экипажа отчаянных crazy girls вернулись вчера около 9 утра. Наконец-то выспавшись, сразу подробно расскажу, как ехали обратно мы minik%20yellow-b%20ootb.gifminik%20yellow-w%20ootb.gif .

Итак, Латвия:

Из Риги мы выехали около 5-ти вечера, дождавшись, пока соберутся пробки, не отпускающие нас домой :biggrin:. По дороге хотели догнать Zackena, но разрыв во времени был большой, а ехали мы не очень быстро ввиду большого количества фур и встречки, которая не давала их обогнать.

Где-то при подъезде к Краславе выяснилось, что у MiniKate кончается бензин, и, чтобы уменьшить расход ехали не больше 80 км/ч (до этого пикантного момента ехали 100-110), а заодно не нарушать ПДД Латвии. Но это не помогло. Уже за Краславой нас догнали гаишники с мигалками. Мы обрадовались, что они решили нас проводить до границы, но проводили они нас до обочины :=: . Заявили, что мы превысили скорость в Краславе и ехали 76 км/ч при разрешенной 50 (странно, ведь круиз-контроль был 80 ;)). Видимо они зафиксировали скорость Катиного кабрика, который ехал вторым. Мы не очень хотели оплатить штраф 30 лат и не раздувать международный скандал, но это сделать негде до границы, только в банке. Узнав, что в Латвию мы не вернемся, полицейские сказали «Сейчас все проверим и решим». В итоге нас отпустили ПРОСТО ТАК, рассказали, как доехать до заправки и где развернуться, чтобы не нарушить правила. Я чуть не прослезилась от их заботы :cry:.

Оказывается, заправка в была в Краславе, причем не на трассе, возвращаться около 15 км. Следующая заправка сразу после границы, до которой оставалось совсем чуть-чуть, и по Катиным подсчетам бензина должно хватить до белорусской заправки. Решили не возвращаться.

Граница:

Конечно, к границе мы подъехали во время, не рекомендованное Aluminiusом – около 9-ти вечера, но при этом перед нами никого не было. Там нас уже встречали чуть ли не с караваем, учитывая количество миников, проехавших до нас :birthday: . Спросили, почему мы отстали от колонны, которая прошла на пару часов раньше. Мы не нашлись, что им ответить, т.к. колонна собиралась выезжать за 7 часов до нас. Пока оформляли tax free, на белорусском КПП перед нам встали автобус и газель. Встали за ними, ждем. Подошел пограничник: «Чего сидим, кого ждем? Давайте паспорта. Раз уж сидите, я все сделаю сам». Поставил нам штампы, принес паспорта. У нас шок. Осталось поставить штамп таможни, сотрудница которой начала досмотр газели. Потом посмотрела на нас: «Давайте не будем задерживать мини, посмотрим их сначала». Тут мы оху…ли очень удивились такому повороту событий. Заодно спросили про заправку, нам сказали, что она сразу за шлагбаумом. Границу прошли минут за 20 :clap: .

Белоруссия:

Приехали на заправку, оказалось, что она только для ДТ :ranting:. У дальнобойщиков там узнали, что бензин будет через 20-25 км. Предложили перелить из моего бака, но мы любезно отказались, т.к. выглядели они подозрительно :pirate2: . Едем по трассе очень медленно, с горки кабрик катится на нейтралке. Ура, указатель направо «Заправка через 2 км», сворачиваем. Нас встречает славный город Верхнедвинск с не менее славными жителями, подсказывающими, как добраться до заправки. В итоге это та же заправка, которая стоит на трассе, только подъезд с другой стороны. Смысл указателя с поворотом мы не поняли, хотя про проезд через Верхнедвинск дальнобойщики тоже говорили, видимо, трудности перевода :huh:. К заправке кабрик подъехал практически на парах, датчик показывал ноль. К этому времени был разработан план аварийной остановки и налива бензина в бутылку, но хорошо, что обошлось без этого. В этот момент вспомнила наше обсуждение в Грин ХОФФ перед поездкой, когда я спросила « А может взять канистру с бензином на всякий случай?», на что все посмеялись и сказали, что не надо :). Заправщик вспомнил mini-колонну из 9 машинок, заправлявшуюся там пару ночей назад (скорее всего, которая ехала под руководством DimONa), так что пробег Москва-Рига-Москва всем запомнится надолго :cool: .

До Витебска доехали без происшествий, уже в нем MiniKate остановили гаишники для проверки документов, но там мы ничего не нарушали.

post-17476-0-66065600-1375883873_thumb.j

Россия:

Очень обрадовались, когда выехали на М1, на этой трассе можно отдыхать за рулем. По плану был приезд в Москву часам к 7-ми, по факту уже получалось около 8-ми. До МО долетели быстро, почти в графике, но перед Одинцово у MiniKate разорвало колесо :=:. Перед этим сработал датчик давления в шинах, и мы заезжали на все заправки подряд в поисках прибора для проверки давления. Увы, колесо пришлось заменить раньше, чем мы нашли такую опцию:

post-17476-0-95225000-1375884083_thumb.j

Сразу отвечу на вопрос тех, кто в курсе Катиных проблем с резиной и был свидетелем перестановки колес в субботу на BMCH «Это те самые стертые колеса?»». Нет, в Риге был приобретен и установлен новый комплект резины взамен испорченной для двух колес.

Москва:

Пока меняли колесо, Москва проснулась и встала в пробку. В итоге дорога до МКАД со всеми нашими приключениями заняла около 15 часов, из которых часа два можно смело откинуть на непредвиденные остановки и небольшую скорость.

MiniKate поехала домой на аварийках с заездом на подкачку докатки, DevushkaLena поехала домой с заездом в 1,5-часовую пробку :good:

Мораль: Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы :biggrin:. А если серьезно, то мы плохо подготовились к дороге и крепкого мужского плеча нам конечно в пути не хватало, но и решать проблемы по факту их поступления оказалось несложно. И кстати очень понравилось ехать двумя машинами, было весело.

Пользуясь случаем, передаем привет всем, кто нам помог: гаишникам, пограничникам, дальнобойщикам и местным жителям г. Верхнедвинска, которых мы замучали расспросами про заправку :dance2: .

Также хочу сказать огромное спасибо моему штурману Злате, умничка, сработали четко по всем вопросам. Надо было видеть эту гламурную блондинку, воскликнувшую «Оху..ть!» при виде колеса и схватившую его фоткаться :good: После этого у нас началась истерика.

MiniKate красотка, без тебя ехать было бы неинтересно, ведь легких путей мы не ищем ;) .

Ах да, забыла поблагодарить Катиного соседа, которого мы каким-то чудом встретили при подъезде к Москве, он нам помог поставить докатку..

Вроде все, устала писать, о поездке в целом потом.

P.S. Я не суеверная, но номер Катиной машины 666 :tongue:

Отредактировал DevushkaLena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к рассказанному. Лена, ты умница! Для нас это был первый опыт, особенно для меня, и, тем более, в качестве штурмана. Справились даже без навигации, следуя указателям. Добавлю лишь, что я испытала ужас, когда увидела лопнувшее колесо Кати. Потому что скорость была 150 и у нее кабрик. И если бы перевернулся, даже страшно такое представить. Хорошо, что у нее ранфлет - это и спасло.post-8653-1375909405,7329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...