Ремонт и обслуживание МИНИ в Новосибирске


Recommended Posts

На улице Сурикова, дом точно не скажу, чинят бмв, пару раз я видел там и Мини. Ну а вообще поломка не хитрая, попробуйте обратиться к людям которые вам уже чинили машины и вы им доверяете (они должны быть если Мини у вас не первый ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

Для меня это стало актуальным - на какой сервис везти машину?! Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелись датчики антибробуксовки (abs и давления в шинах) - повезла на баварию - диагностировали, обнулили, сказали наблюдай, ну вот через сутки я пронаблюдала, как они вновь загорелись :(( поеду в среду опять - на повторное исправление.

до этого пару раз ездила на 7 ключей (масло, фильтр, ходовку посмотреть, но мне не показалось, что мини им близок и цены не дружелюбны).

хочу узнать кому доверяют свои машины миниводы в новосибирске (у нас же их немного)...

хочется к знающим, умеющим и проверенным специалистам обращаться. сегодня посоветовали на Сурикова, поеду, хочу ходовку проверить да общий осмотр на предмет поменять, обновить.

вы сами где обсуживаетесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам, сам :) :) :) . На Сурикова чинят БМВ и наверное не плохо, я там езжу часто и у них постоянно стоит много БМВ, пару раз видел там и МИНИ. С электроникой конечно не просто,

(сам хочу сканер купить, но еще не успел) а по поводу остального попробуйте обратиться к людям которые вам чинили предыдущие машины и которым вы доверяете, ничего особенного там нет. Вот поднаберусь опыта, куплю сканер и прошу тогда в гости.

И еще вопрос, хоть на одном СТО вам проверяли давление в шинах? И какую ошибку диагностировали и сколько это вам стоило (если не сикрет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо, что у вас свои руки-золото, приглашайте, приеду.

мини моя первая машина. я методом проб, с несложными вопросами к знакомым, конечно, езжу, что могут делают, а вот от диагностики отказались, сказали, что сканер не прочитает ее (они японские машины в основном делают, а я ж не понимаю, есть различая, нет)))

давление в шинах - в прошлом году датчик несколько раз сигналил - ездила подкачивать, потом прокатали диски при переобувке и все наладилось. сейчас раз в сезон датчик мигнет, я еду сразу подкачивать. у моего знакомого бмв тоже очень чувствительный датчик.

проверка давления и подкачка стоит рублей 40. я езжу всегда на 1 шиномонтажку на С.Шамшиных (напротив Эксимера) у них самый (для моей машины) подходящий компрессор, выравнивает 2,4 идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чего не понимаю, зачем 2.4 качать? Все понимаю зима и бла бла бла, но блин деревянно наверное? Вообще у меня эта ошибка лечиться выравниванием давления в шинах(качаю 2.1 или 2.2 на 15ках) и обнуления уровня. По своему опыту ошибка возникает при одном из спущенных задних колес. А что диагностировали? Какой датчик-то, правый или левый?

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже мало, что понимаю, в инструкции написано 2,4 вот и качаю. факт от одного спущенного срабатывает. прошлой осенью так было (заднее левое колесо. диск прокатали больше не падает давление).

в этот раз написали, что 2 датчика задние колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к сервису на Сурикова, был там несколько раз, осталось хорошее впечатление, минус один, не работают по выходным

а вот бавария моторс все больше и больше не нравится, вроде что-то делают, а результата почти нет, однажды менял у них ремень генератора, так он через неделю порвался, повез уже на сурикова, там сказали что плохо установили, при установке повредили ремень

Купил себе диагностический кабель бмв, как разберусь с ним и пойму что работает с мини, можно будет не тратится на диагностику ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

простите, ребят, но вот наболело прям…. что ж заширока страна моя родная ёшкин кот: автомобили - есть, спрос- есть, а ремонтировать негде, даже в крупных городах….

была в Сибири, до Новосиба не доехала чуть, на вольвешнике… так в Омске мне никто помочь не мог, нет у них сервиса авторизованного… про мини плАчу молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.Исправили мою печаль на Баварии (со второго раза). Будем посмотреть на результат. А ценник впечатлил :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

NIKO, как я поняла, проблема была в срабатывании датчика стабилизации кузова.

При первом обращении мне просто обнулили ошибку, через сутки все повторилось. Во второй раз дигностировали искревление спицы руля, порекомендовали делат развал. Я записалась.

На ту неделю, пока я жадала очереди, мне перепрограмировали датчик на то положение руля, которое было (т.е. кривое), датчик не сработал ниразу.

Потом сделали развал и все прошло.

По всей видимости она сразу (при покупке) не была очень уж прямой, а тут я колесом наехла на блок во дворе (в темноте разворачилась и не увидела) и "добила", так сказать, проблему.

Ходовую после зимы рекомендовали делать.

Я хочу заменить сигналку, пожалуйста, посоветуйте какую поставить (только чтоб не космический ценник был) и у кого ее поставить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От предыдущего владельца достался крайне не целый брелок. Я его пару раз уронила и теперь на нем ничего не видно. А во времена прогревов нехочется рисковать, т.к. не могу понять включен он или нет. Просто поменять брелок не вариант, в прошлом году поменяла и он серез неделю сломался. У меня Шерхан5, как я поняла эта модель старее поповой собаки и фирменеых брелков уже не продают :( Поэтому и прошу совета. Ничерта не понимаю в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа самой сигнализации вас устраивает, я бы ее оставил и просто нашел новый качественный брелок. Объясняю причины: 1. Поменять сигнализацию это влезать в электронику автомобиля, я так понял , что МИНИ это очень не любит. 2. Умельцев это сделать я уверен можно по пальцам пересчитать. 3. Стоит это будет дороже.

P.S: Завтра я позвоню в пару проверенных мест, если скажут что нибудь интересное, я дам вам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

NIKO, спасибо, я буду очень признательна. Оригинальный брелок на эту сигнализацию, к сожалению, купить невозможно, их уже не производят, сигнализацию ставили в 2007 году. А т.к. функция прогрева не работает, то прям беда, не оставлять же машину до тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...