Посадка леса с Greenpeace 18-19 мая


Recommended Posts

Привет, есть вот такая тема (цитирую):

Здравствуйте!

В выходные 18-19 мая мы посадим лес в Щелковском районе Московской области. Присоединяйтесь! День в весеннем лесу в отличной компании за интересным делом — такие выходные запомнятся вам надолго.

60 км от МКАД — и мы окажемся на месте, где несколько лет назад погиб ельник. Его уничтожил маленький жучок — короед-типограф. С Вашей помощью мы посадим новый, более устойчивый смешанный лес из дуба, ясеня и ели.

Если Вы хотите поехать с нами, заполните, пожалуйста, регистрационную форму: так мы сможем оценить количество участников и взять с собой достаточно саженцев. Отметьте, пожалуйста, в какой день Вы сможете присоединиться — 18 или 19 мая.

После заполнения формы мы пришлем Вам подробное описание места и времени проведения акции. А накануне мероприятия напомним о поездке по электронной почте.

Почему мы сажаем именно смешанный лес?

В российском лесном хозяйстве принято искусственно создавать леса из какой-нибудь одной древесной породы, обычно сосны или ели. Причина простая — это выгодно с хозяйственной точки зрения.

Но такие леса далеки от естественных экосистем. У них наименьший уровень биологического разнообразия, они часто погибают от пожаров, ветровалов, нашествия вредителей. Например, в 2010 году летние пожары уничтожили в основном чистые сосняки.

Другое дело — смешанные леса. Они более устойчивы, поэтому мы хотим убедить работников лесного хозяйства чаще создавать именно такие насаждения. А чтобы убедить, нужно показать пример.

Зарегистрироваться можно на сайте Гринпис www.greenpeace.org/russia/ru

В 2011-2012 года мы сажали смешанные леса в Щелковском учебно-опытном лесхозе. Эксперимент удался — большинство деревьев успешно прижилось.

В этом году нам снова очень нужна Ваша помощь. Давайте посадим лес вместе!


Есть желающие собраться и сделать доброе дело? Было бы клёво приехать MINI-колонной. Предлагаю записаться на 18 число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как я хочу поучаствовать!!! Только буду совершенно бесполезна, если не обузой((((( такие акции каждый год проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я чессгря не знаю, просто на внутреннем форуме на работе инфу разместили. Лер, а почему ты думаешь, что совсем бесполезной? Налить пол-лейки воды, полить деревцо -- уже помощь. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я впринципе "за"!! если найдутся единомышленники и поедем колонной, то ваще круто было б! Почему б не сделать доброе дело, а потом и шашлычки замутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я чессгря не знаю, просто на внутреннем форуме на работе инфу разместили. Лер, а почему ты думаешь, что совсем бесполезной? Налить пол-лейки воды, полить деревцо -- уже помощь. :biggrin:

Да мне низя и поллейки поднимать) а через 15 минут стояния на ногах я начну ныть и искать лавочку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело — смешанные леса. Они более устойчивы, поэтому мы хотим убедить работников лесного хозяйства чаще создавать именно такие насаждения. А чтобы убедить, нужно показать пример.

Идея с саженцами прекрасная. Хоть что-то полезное от Гринпис кроме экотерроризма. Гринписовцы, конечно, в лесном хозяйстве разбираются на двойку, но это неважно. Пусть посадки будут смешанными, хвойные потом все равно свое возьмут.

Оффтоп.(Сейчас в Подмосковье действительно катастрофа с типографом. Когда был ветровальник, никто не убирал,

всем было пофиг. Вредительский Лесной кодекс ВВП же сам подписал. Значит, всё должно было стать еще лучше. Оно стало. И пока на госдачах не пришлось вырубать ельники, даже не замечали проблему. А теперь и жука этого все знают, короед-типограф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну здорово, рад, что есть откликнувшиеся! Я так понимаю, сейчас главное для нас — заполнить анкеты на сайте и зарегиться на 18 мая. А чуть попозже договоримся, как и где соберёмся. Мероприятие будет проходить с 12 до 16 часов.

Вот правильная ссылка на форму регистрации: http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/forests/kids-for-forest/may-planting-2013/

Я уже зарегился. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто в последний момент запрячься? без регистрации - не пустЮть???

(если что лопата у меня есть... в случае тяжелого грунта и шашечкой можем воронку вырыть :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, давайте немного структурируем это дело: кто решил ехать и заполнил форму на сайте Гринписа, записываемся в списочек.

1. Prosto

2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, давайте немного структурируем это дело: кто решил ехать и заполнил форму на сайте Гринписа, записываемся в списочек.

1. Prosto

2. Jokerace

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, давайте немного структурируем это дело: кто решил ехать и заполнил форму на сайте Гринписа, записываемся в списочек.

1. Prosto

2. Jokerace

3. ShokoLena

4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, давайте немного структурируем это дело: кто решил ехать и заполнил форму на сайте Гринписа, записываемся в списочек.

1. Prosto

2. Jokerace

3. ShokoLena

4. MiniKisa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, давайте немного структурируем это дело: кто решил ехать и заполнил форму на сайте Гринписа, записываемся в списочек.

1. Prosto

2. Jokerace

3. ShokoLena

4. MiniKisa

5. Shumilka + 1 миник

Отредактировал Shumilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, давайте немного структурируем это дело: кто решил ехать и заполнил форму на сайте Гринписа, записываемся в списочек.

1. Prosto

2. Jokerace

3. ShokoLena

4. MiniKisa

5. Shumilka + 1 миник

Не много нас получилось..ну да ладно! А во скок мы примерно встречаемся и где, Максик, чтоб к 12 туда успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, давайте немного структурируем это дело: кто решил ехать и заполнил форму на сайте Гринписа, записываемся в списочек.

1. Prosto

2. Jokerace

3. ShokoLena

4. MiniKisa

5. Shumilka + 1 миник

6. Annka

Отредактировал Annka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, давайте немного структурируем это дело: кто решил ехать и заполнил форму на сайте Гринписа, записываемся в списочек.

1. Prosto

2. Jokerace

3. ShokoLena

4. MiniKisa

5. Shumilka + 1 миник

6. Annka

7. Gocha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...