Recommended Posts

Привет всем.

Закончилась гарантия на кантримен и хочу обновить карты на штатной навигации.

Сейчас версия 2011 года

Кто может помочь с данной темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Закончилась гарантия на кантримен и хочу обновить карты на штатной навигации.

Сейчас версия 2011 года

Кто может помочь с данной темой?

с продлением гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с продлением гарантии?

С обновлением навигации. Думал, что мой вопрос понятен и из названия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас написано в мануале про обновление навигации? Самостоятельно это дело не обновить? Только на СТО нужно и за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас написано в мануале про обновление навигации? Самостоятельно это дело не обновить? Только на СТО нужно и за деньги?

На СТО меняют жесткий диск на другой. Поэтому и стоимость данной услуги соответствующая. Если не найду альтернативы на форуме, буду делать официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО меняют жесткий диск на другой. Поэтому и стоимость данной услуги соответствующая. Если не найду альтернативы на форуме, буду делать официально.

быть такого не может. я не помню, какая именно система нави на кантрике, но есть 2 штатных варианта обновления карт - смена DVD диска или заливка новых карт на встроенный в авто жесткий диск, менять его совершенно не обязательно :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на кантримене 2011 года навигация пробки показывать может? У меня нет. Но на другой машине (rrs 2012) работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что подразумевать под пробками. На моем кантрике 2011 года в Европе показывает и пробки и ремонты дорог и прочую дорожную информацию.

post-599-1368102390,6965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в меню и у меня есть. Интересно, на самой карте-то как показывает?

Показывает значками, а так же можно узнать в доп. информации протяженность пробки и скорость потока. Навигация сама перепрокладывает маршрут в зависимости от ситуации. ОООООчень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть такого не может. я не помню, какая именно система нави на кантрике, но есть 2 штатных варианта обновления карт - смена DVD диска или заливка новых карт на встроенный в авто жесткий диск, менять его совершенно не обязательно :glare:

Данный ответ был в официальном сервисе. Тем самым оправдывалась стоимость данной услуги, т.к. она составляет около 14 тыс руб.

В случае нелегального апдейта карт не забудьте, что нужен код активации. А где его искать - хз.

Правильно ли я понял, что нет смысла тут тратить время на поиски нужного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Это в меню и у меня есть. Интересно, на самой карте-то как показывает?

Довелось прокатиться по Германии, специально сфоткал как это выглядит:

На основном экране появляется красный треугольник (слева в меню) означает что по вашему маршруту есть какие-то события. На маршруте видно где это событие, в какую сторону и визуально длина

post-599-0-05369700-1369212363_thumb.jpg

Далее если ткнуть по этому треугольнику в меню - видим все события и расстояние до них. Те которые относятся к вам выделены цветом

post-599-0-87082900-1369212375_thumb.jpg

Ну и если ткнуть по событию - появляется его описание, протяженность и сколько по времени вы потеряете.

post-599-0-00355600-1369212389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что нет смысла тут тратить время на поиски нужного человека?

Вы правильно поняли.в открытом форуме предложение/распространение контрафактного товаров/услуг запрещено.

Смотря что подразумевать под пробками. На моем кантрике 2011 года в Европе показывает и пробки и ремонты дорог и прочую дорожную информацию.

точно! в прошлом году,мосле MU12, на прокатном кабрике мы объезжали пробки на Лазурке(скромно так),которые показывала штатная навигация.должен сказать,что работает эта фича там очень толково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная Нави в Европе скорее всего черпает инфу по трафику через RDS, а мы живем в каменном веке)

На Опелях с нави именно через RDS это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный ответ был в официальном сервисе. Тем самым оправдывалась стоимость данной услуги, т.к. она составляет около 14 тыс руб.

шопяздох ... позвоните в другой сервис - ну не все же они в конце концов такие талантливые :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://halvic.ru/node/191

гарминовский новый вариант в Мини

насколько вижу,там стоит что то типа nuvi 2497lmt (из новой линейки)

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Итого, ребят, кто-то себе обновлял карты сам? Очень хочется самостоятельно это сделать, а не ехать к дилеру.

Вот, например, на BMW человек качнул с торрентов на флешки и обновил - http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_f10/kikstyle/journal/2797067/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Так как на том же BMW имеются различные системы навигации, карты для каждой системы индивидуальные.

На MINI свои карты, и аж три разные системы навигации, следовательно для каждой системы свои карты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты одни и те-же, что на BMW. Но системы бывают разные.

Например, ССС - бесплатная система, нужно скачать только карты и пользоваться в удовольствие;

CIC - платная система, кроме карт еще нужен код активации, он персональный и стоит денег

MK4 - старая система, на МИНИ ее нет.

Нужно знать, какая система стоит у Вас.

У меня на R56 2009, стоит навигация CCC.

На форумах BMW полно ссылок на карты.

Я скачал себе навигацию 2013 года на 3 DVD (вся европа, включая Россию).

Кстати уже появился 2014 год.

Вот, например, ссылка.

При поездках по Европе навигация действительно получает информацию TMC по радио и предлагает объехать пробку или ремонт.

И еще: если сделать обновление программного обеспечения авто через шнурок, но навигация будет говорить на слегка картавом русском языке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты одни и те-же, что на BMW. Но системы бывают разные.

Например, ССС - бесплатная система, нужно скачать только карты и пользоваться в удовольствие;

CIC - платная система, кроме карт еще нужен код активации, он персональный и стоит денег

MK4 - старая система, на МИНИ ее нет.

Нужно знать, какая система стоит у Вас.

У меня на R56 2009, стоит навигация CCC.

На форумах BMW полно ссылок на карты.

Я скачал себе навигацию 2013 года на 3 DVD (вся европа, включая Россию).

Кстати уже появился 2014 год.

Вот, например, ссылка.

При поездках по Европе навигация действительно получает информацию TMC по радио и предлагает объехать пробку или ремонт.

И еще: если сделать обновление программного обеспечения авто через шнурок, но навигация будет говорить на слегка картавом русском языке. :)

Садитесь, 2 за незнание матчасти по крайней мере в одном пункте. Остальные проверять лень. Подозреваю и там наличие доли чуши.

Нет. Так как на том же BMW имеются различные системы навигации, карты для каждой системы индивидуальные.

На MINI свои карты, и аж три разные системы навигации, следовательно для каждой системы свои карты!!!

омг, Рома ... ну откуда может взяться несовместимость систем БМВ и МИНИ? Прошивки блоков - да, разные. Но картоснова, и сами карты - одинаковые. Так точно было до тех пор, пока DVD приводы были актуальны - на MK4 и ССС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...