почему не мы?


Recommended Posts

сегодня зашел на сайт Международной выставки «Московское Тюнинг Шоу» 25-28 апреля 2013 года

представлено масса тюнинг-ателье, клубов.

в разделе Правила участия автомобильных клубов в выставке «Московское Тюнинг Шоу 2013» читаю:

1. Организатор предоставляют Автомобильному Клубу право участия в выставке при условии:

а) наличия у Клуба документального подтверждения его создания (устав, положение, протокол участников, наличие сайта и активное его использование участниками), если таковые имеются;

б) наличия достойных всеобщего обозрения автомобилей (заключение дается Организатором на основе ознакомления с соответствующим портфолио);

в) представления Клубом предложений по программе своей активности на выставке;

г) активного информирования членов Клуба о выставке и событиях, запланированных в ходе её проведения, размещения на сайте клуба рекламного модуля (баннера) выставки не позднее, чем за два месяца до начала выставки.

стоимость-6 т.р. на клуб. 5 машин.

Мы можем участвовать в аналогичных выставках??? у нас есть устав, положение как у других??? мы можем найти 6 рублей на следующий год???

Ведь показать действительно есть что, ведь мини уникален, а с любовью его владельца становится неповторимым))))

обидно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный пост, Дим, спасибо.

Не знаю куда пойдёт обсуждение, в сторону формализации Клуба или тюнинга авто.

Устава у нас нет и мы никак не формализованы. Причины 2: об этом часто говорилось, но всегда принималось решение против, по многим причинам; этим нужно серъёзно заниматься, бюрократия требует времени, а заниматься этим некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо что откликнулся, я не ожидал

насчет обсуждения, думаю любой здесь может высказать свое мнение, ведь мы обьеденены на добровольных началах, у нас, как мне кажется, самый уникальный клуб, у нас самые уникальные пока что машины)))

я состою в клубе с 12 года, поэтому, возможно, не застал обсуждение этих вопросов

Вопрос о универсалиях (формализации) или конкретики вечен, но, как мне кажется, я, как член клуба, имею право знать, например, на что я имею право, или за что меня исключат из клуба, что должен делать админ, что не должен. Сколько вообще админов? Кто за что отвечает? За какие ветки? Как вступить в клуб (рождение, все знают), как выйти ("смерть", это естественно, никто об этом не говорит). Традиции (последние баталии: нужен ли прием новичков на завтраках или нет?). Кто должен организовывать мероприятия? если на организацию требуются спонсоры, кто должен их искать? Кто и какую продукцию может продавать или рекламировать на сайте???.....И ТД. И ТП,

Все это о прозрачности))))

Насчет устава, положения для участия в выставке - я не вижу здесь проблем так как есть достаточно формализованные тексты, которые не ущемляют права сторон

сугубо, как говорится, ИМХО

Отредактировал dmitriyminin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ответственностью должны идти полномочия, а с обязанностями-вознаграждение.

Именно поэтому у нас ничего чёткого насчет того, кто что ДОЛЖЕН. Вопрос исключительно кто за что готов взяться. При этом существуют определённые рамки, которые не дают перерасти форуму в анархичную помойку. Есть люди которые взяли на себя ответственность за бдение этих ограничений и получили на это полномочия. Но никто ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличия у Клуба документального подтверждения его создания (устав, положение, протокол участников, наличие сайта и активное его использование участниками), если таковые имеются

А если не имеется - тоже хорошо. Участие платное, для подтверждения организаторам будет достаточно ссылки на сайт и форум. Минипипл не что-то тайное или неизвестное. Кто в теме, тот знает про Клуб.

Участие в любом авто-мероприятии начинается с заинтересованного инициатора. В Клубе это не обязательно кто-то из админов. Любой может заявить "есть вот такая тема, имею в этой связи желание сделать вот это и это, готов быть ответственным, нужны помощники". Так все клубные мероприятия и делались. Хоть первый клубный завтрак, хоть поездка на машинах в Оксфорд и Инвернесс.

Процедура приема новых членов в Клуб - она динамически меняется от никакой до торжественной. Зависит от ... от чего-то зависит. Наверное, от степени текущей замороченности Димона на работе?

Есть одно непреложное правило для вступления пиполок: фото в купальнике. За этим строго следит Юсуп. Но пиполки такие все эмансипированные, не слушаются дядю Юсупа и вступают в Клуб просто так.

По поводу "Клуб мы, или так, потрындеть". Мы клуб. По сути и духу точно как было до изобретения интернета и гаджетов в каком-нибудь большом дворе. Все были заодно, право вожака не оспаривалось, никто никому денег не сдавал, на призыв "айда, пацаны, на речку купаться" сообща решали, пойти или ну нафик. Вот в таком же роде и Клуб Минипипл. Еще не разрушенный членскими взносами и вытекающими из них фразами "не, ну а чо, я же бабки сдал, где результат...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 к Олегу.

При этом, идея не мертва, просто ей кто-то должен Заниматься, именно с большой буквы. Беря на себя полномочия, нужно будет взять и ответственность, а взяв вознаграждение, взять и обязанности.

Те кто считает, что всё это можно протянуть на энтузиазме, т.е. безвомездно, ошибается. Любой Труд (опять с большой буквы, так как это совсем не просто) должен оплачиваться. Либо взносы, либо постоянные, надежные и долгосрочные спонсоры. Наличие последних тоже приносит свой геморой/обязательства.

При этом поучаствовать в шоу, опять согласен с Олегом, нам и так дадут, после уплаты взноса.

И теперь к вопросу о том, что там показывать и зачем.

И тема, опять же, очень интересная. При правильной подготовке, можно хорошо выставиться и развиться.

Если кто готов заниматься, я готов обсудить лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...