Кто позорит Мини?


Mapk

Recommended Posts

Не доволен тем, что кто-то неправильно припарковался-звони в полицию, недоволен тем, что тебе испортили машину-звони в полицию, соблюдай правила сам, будь вежлив с окружающими. Делай мир лучше, для этого начни с себя. Боюсь, вы скажете, что я утопистка, ну или моралистка))) но дорогу осилит только идущий, особенно, если тому же учить и своих детей. И еще... Не суди да не судим будешь... Это к обеим сторонам баррикад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не стоит называть не знакомого человека троллем, на зная его истинных намерений, ибо я им никогда не был.

Создавал тему только потом, что она насущная и я думал, что люди на мини, приличные люди=)И просто рад был видеть миник. Если нарушил правила, пусть админы потрут тему и дадут мне предупреждение.Только вот об этом еще не было речи.

И зачем язвить про святость, понятно, что святых нет. Да скорость нарушаю, но сейчас уже на 20 км от допустимой, максимум, ибо камеры. А вот с парковкой, я даже во дворе машину перепарковываю так, чтоб даже намека не было на то, что она кому то мешает, и мне не влом и во дворе и в центре проехать подальше и найти место. А наглецы которые, закрывают людей, чтоб поставить машину поближе к подъезду или на газон лезут, плюя на всех, я считаю заслуживают или по голове или по колесам ,ибо по другому они не понимают, у них нет совести и принципов с понятиями.

Давайте тогда, если у нас всех только куча прав и никаких обязанностей будем и дальше беспредел везде творить, его и же и так мало сейчас. Или все считают, что та же самая народная дружина, при союзе была бредом и нарушала права людей?И на по следок, если не мы, то кто?

Лень ,ты слишком все близко воспринял, парни просто правильно сказали, чтобы осуждать СтопХамовцев, человек сам не должен "хамить", вот и все.

Вот когда не знаешь человека, включаешь логику.

Название темы: "Кто позорит Мини?", вопрос задан - ответ получен? Сомневаюсь, а что у нас тут 3 страницы флуда, и выяснения отношений делают?

Уважаемый Mapk, прежде чем возмутиться чьей то криво припаркованной машиной, полюбуйтесь на твоерие своих рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю лирическое отступление, но по теме.

Несколько раз позволяла себе не пустить объезжающих по газонам, обочинам, дворам и т.п.( Ну достали, честное слово.) Упрямо ехала, "прицепившись" к бамперу впереди идущей машины, не замечая просящихся. (Хорошо, если просятся, а то прут без поворотника).

После такого геройства героем себя чувствовала ровно одну минуту. Потом было ощущение, что это я позорю себя и свой автомобиль, что это я что-то делаю не так, а не те, кто по неведомым мне причинам хитрит и "плюет" на остальных.

Решила: никакой агрессии, никакой враждебности на дороге. Ты едешь на МИНИ - будь само дружелюбие и позитив. Не борись, не суди, показывай пример! У тебя значок минипипла на бампере - не позорь сообщество.

Стараюсь придерживаться. Только вот вчера пятисотлошадиный мерседес не дождался, пока я со светофора за 5 с разовью скорость до 100км и буквально слетел с моего бампера, едва не зацепив зеркало, с таким ревом, что я подпрыгнула в машине и руль едва не выпустила. Когда, очнувшись, я материлась и сигналила ему вслед, угрызений совести не испытывала. Роль жертвы меня оправдывала: ведь это он меня напугал, а не я его.

Думаю, когда не уполномоченные на это люди приклеивают что-то на стекла провинившихся, снимают рассерженных автовладельцев на камеру и усовещивают, те тоже чувствуют себя не обижающими, а обиженными. А значит, толку от этих акций мало, вернее, совсем никакого. Кроме развлечения для наблюдающих со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно в нашей стране ездить 100 % по правилам, поэтому я тоже стараюсь не позорить Мини, возвращаюсь в субботу из Кронштадта на кольцевой знаки дорожные работы, 50, скорость сбросила но- ни дорожных,ни работ, ни знака конец ограничений! Мои действия? Так и ехать 50 по всей кольцевой? В какой-то автомобильной передаче рассказывали , что в Европе движение построено так что там просто не надо нарушать.Приятно ездить по Финляндии, но там вежливы не только водители, но и пешеходы, под меня тут бросились в 5 метрах от пешеходного перехода, на моё вежливое замечание ответили матом... А глубокобеременная женщина с двумя маленькими детьми на разделительной ровно посередине между 2 регулируемыми пешеходными переходами? А бабка с корзиной перебегающая кольцевую? Каждый раз подъезжая к перекрёстку на мигающий зелёный ты решаешь ехать или в жопу получить? Дикость...Поэтому я тоже стараюсь ездить по правилам, но вероятность аварии существенно возрастает если ты едешь быстрее или медленнее потока, поэтому и 60 не всегда моя скорость, но мне кажется что всё-таки в последнее время становится всё больше вежливых водителей, у многих маших появилась такая опция как поворотники, да и пешеходы частенько благодарят когда их пропускаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь, вот ты принципиально отказываешься понять о чем тебе говорят :biggrin: А говорят о вполне реальной картине мироустройства. Для кого-то незначительное нарушение это превысить скорость на 5 кмч, для кого-то выехать на встречку, ну а кто-то и пешехода сбив посчитает, что ничего страшного не случилось :cool:. Так что либо соблюдаешь, либо нет. Никаких допусков. Вот если случайно вышло, то тот другое дело ибо вину не снимает, но совесь чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь, вот ты принципиально отказываешься понять о чем тебе говорят :biggrin: А говорят о вполне реальной картине мироустройства. Для кого-то незначительное нарушение это превысить скорость на 5 кмч, для кого-то выехать на встречку, ну а кто-то и пешехода сбив посчитает, что ничего страшного не случилось :cool:. Так что либо соблюдаешь, либо нет. Никаких допусков. Вот если случайно вышло, то тот другое дело ибо вину не снимает, но совесь чиста.

Да нет, я как раз понимаю, о чём тут речь ведут. А вот вы втроём мало понимаете, о чём я, видимо. Есть КоАПП, в нём все нарушения и их последствия перечислены. Есть незначительные правонарушения, есть значительные. Объективность КоАПП никто не оспаривает? Ну так вот по нему я если и позволяю себе в каких-то ситуациях нарушить, то только в части незначительных правонарушений, влекущих за собой штраф не более 300 рублей. Закрыли уже тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая тема. Мне нравится.

Ром, а ты, оказывается, злостный хулиган=)

Мне гос служащая понравилась, пример для подражания всем (искренне верю, что таких мало) - вот таким идут наши налоги в з/п :closedeyes:

Хотелось бы верить, Лех, но это не так=)Таких не мало.

Я вот, находясь на очередной перезагрузке, избавляющей от гадостей нашей действительности, в очередной раз поймал себя на следующем: вдвойне причтно соблюдать правила и делать людям реверансы на дороге, когда ты за них получаешь моментальную оценку своего поступка.

Вот, Кость, я себя на той же мысли поймал, вернувшись с Тая, почему нас все такие злые и наглые, почему нельзя вести себя достойно и быть человеком=)И решил перестать "воевать" с наглецами и жить позитивом=)

Увы, в России как будто специально делается всё, чтобы откатить назад, в первобытно-патриархальное состояние всё, что в России было достигнуто на пути превращения населения в цивилизованное общество.

А это один из способов уничтожения великой державы.

а что у нас тут 3 страницы флуда, и выяснения отношений делают?

Уважаемый Mapk, прежде чем возмутиться чьей то криво припаркованной машиной, полюбуйтесь на твоерие своих рук.

А я думал, у нас тут интересная дискуссия =)

Уважаемы Александр, моя машина всегда и везде идеально запаркована, как я уже писал выше, и этим я могу гордиться. Хотя я не идеален в части соблюдения пдд, но только в превышении лимита скорости, и то на 40км максимум, и этим я не горжусь.Но по мкаду оч сложно ехать 120, но камеры помогают=)

но мне кажется что всё-таки в последнее время становится всё больше вежливых водителей, у многих маших появилась такая опция как поворотники, да и пешеходы частенько благодарят когда их пропускаешь...

Хотелось бы верить, что мы движемся в правильном направлении=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Бухгалтер, и я нарушаю....

Ты хочешь поговорить об этом?Давай выскажись, тут все такие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Бухгалтер.

Так, вот, что я хотел сказать. Все нарушают. По разным причинам.

И за это их штрафуют. А они платят штрафы. Главное поменьше негатива в этом во всем.

В пятницу на Кутузе в миник въехал каблучок. На улице жара стоит такая, что вздохнуть нельзя.

И тут ОНА! С самыми красивыми коленками на свете. Говорит с кем-то по телефону. Наверное с ГИБДД.

А я вижу, что еще чуть-чуть и обморок.

И только я ее спасти могу. Прямо доктор Хаус во мне проснулся. Даже боль в ноге появилась.

А я уже договорился на встречу с котлетой, кормить голодных мокреньких котят. Понимаю что, не успеваю.

Либо девушка, либо котята. Это если по правилам ехать. А если нарушить - то все вполне и успеется.

В итоге заехал в магазин, набрал холодной воды и снеков, доехал опять до НЕЕ. Вручил пакет.

Дал пару бутылок мужикам на каблучке. И поехал к котятам.

Вот кто я после этого? (только пусть Ёж не отвечает, я его ответ знаю :) )

Злостный нарушитель без понятий, или милый и заботливый мимишный дядька с пузом, бородой и лысиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнений, милый добрый дядька :)

Ответ неправильный. Он милый и добрый дядька ровно до того момента пока не переехал впопыхах мокрого голодного котёнка. А как только переезжает приходит понимание (у него либо у хозяев котёнка, либо и у тех и у других) что снеки и минералка того не стоили. Назовите пожалуйста столь вескую причину торопиться сверх всяких правил, которая бы перевесила потенциальную опасность сломать лапку мокренькому голодному котёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх - какой крутой-горячий!)))

откуда новости про работу/не работу? Единственный вариант, который я вижу - набрать покрепче парней и таким как ты, Дима, яйца на кулак наматывать. Чтобы желания отойти не было, а если и было, то только попИсать. Поскольку как говорилось выше с баранами/быдланами и оленями можно общаться видимо только сшибая и выгибая им рога. Не ты-ли в органах правопорядка работаешь? Я может путаю, но если ты там работаешь - корочкой трясти будешь?))) А еще они в камеры плюются.)))Когда с ними отойти никто не хочет)) Право дело , что за тупая тема - пойдем отойдем? Тебя зажопили, вежливо просят свою жопу перенести на положенное место, а ты людям предлагаешь отойти?)))

Удивительный ты оказывается человек!)))

Иван , Вы меня с кем то путаете ... ::))) Никогда в жизни не работал в государственных структурах , только в частных .

Правила парковки , как правило , не нарушаю . Я об этом написал выше . Пару раз с хамовцами встречался и у них не возникало уж рьяного желания на мою машину наклеить наклейку . Моё нарушение для них было не вопиющим и существенным . С моими доводами они согласились . Поговорили и они пошли другим клеить ... ::)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ неправильный. Он милый и добрый дядька ровно до того момента пока не переехал впопыхах мокрого голодного котёнка. А как только переезжает приходит понимание (у него либо у хозяев котёнка, либо и у тех и у других) что снеки и минералка того не стоили. Назовите пожалуйста столь вескую причину торопиться сверх всяких правил, которая бы перевесила потенциальную опасность сломать лапку мокренькому голодному котёнку.

Целиком она в рот не помещается? :) шу-шу

По теме - у каждого есть планка.

Например - пустая дорога, хороший автомобиль, большое пятно сцепления с дорогой, ночь, мкад.

на скорости 99 км в час можно уснуть и влететь в столб. на 140-160 этого не произойдет.

Ну и главное - самое важное - что бы ты не делал, главное что-бы это не напрягало остальных (участников движения).

Всем лучи добра.

gifkiavtokadabrazhiznennoemoskva702012.gif

Отредактировал Бухгалтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма занимательная гифка, а ведь народ так любит делать у нас, и планка у них своя, это так к слову =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я как раз понимаю, о чём тут речь ведут. А вот вы втроём мало понимаете, о чём я, видимо. Есть КоАПП, в нём все нарушения и их последствия перечислены. Есть незначительные правонарушения, есть значительные. Объективность КоАПП никто не оспаривает? Ну так вот по нему я если и позволяю себе в каких-то ситуациях нарушить, то только в части незначительных правонарушений, влекущих за собой штраф не более 300 рублей. Закрыли уже тему?

Цирк продолжается? Для вас лимит 300 руб, для кого-то 1000, для еще кого-то - 5000. Как правильно было написано, для некоторых и троих людей сбить - мелкое нарушение, хотя это уже даже не коап )) каждый сам себе устанавливает планку, вы неправы конкретно в том, что пытаетесь эта планку оправдать и подвести под других. Это в корне неверно.

Ну и на счет нарушений на 300 руб опять же смешно, готов поставить деньги на то, что в течение будущего года вы не один десяток раз нарушите правила на куда более крупную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал

Здравствуйте, я Бухгалтер, и я нарушаю....

Мне нет оправданий и прощения. И меня уже не исправить. Я так и останусь черствым и безчувственным самодо....

а нет это про отношения с бывшей :)

Мне нет оправданий и прощения. Я плачу штрафы. плачУ и плАчу.

Но я такой какой я есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, ты перепутал КоАП и УК. В КоАПе нету никаких незначительных/значительных. Там есть правонарушения. Да, штрафы разные, но это как 0.5 промилле для тебя и для меня. При твоем весе даже не заметно будет, а мне за руль уже точно не надо, а по штрафу то самое страшное из 12 главы. Так что все настолько условно, что лучше не начинать разбирать что значительное, а что нет!

p/s/ Бу-га-га как обычно лучший :-)))

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, надо денег с Романа поиметь...

И да, цирк у вас в голове. Я говорю только за себя, а уже другие персонажи тут, включая вас, пытаются причесать меня под одну гребёнку с кем бы то ни было.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, надо денег с Романа поиметь...

Тоже готов в этой затее участвовать . Готов поспорить , что при ежедневной эксплуатации MINI на моё имя не будет в течении одного года ни одного вступившего в силу ( ! ) постановления гибдд о нарушении какого-либо правила дорожного движения . Все протоколы за последний год так и не вступили в законную силу и были их вышестоящим руководством аннулированы , с извинениями . ::)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...