Кто позорит Мини?


Mapk

Recommended Posts

Любое посягательство на частную собственность - противозаконно. Это основа!

ОК. Давайте отталкиваться от ваших основ. Вы хотите сохранить за собой право на неприкосновенность вашей частной собственности? Согласен и разделяю эту точку зрения. Но в то же самое время сами желаете посягать на собственность общественную. Вам же необходим для парковки вот именно этот участок проезжей части! И плевать что он нужен кому то ещё. Вот с такой позицией я категорически не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не собираюсь))

Я рассматриваю абстракцию. И в ней, в частности, занимая чей то, ничем необозначенный и индивидуально не определенный участок проезжей части я никоим образом не посягаю на собственность группы граждан настроенных к посягательству на мою собственность.

Есть поправка: неприкосновенность моей собственности мне формально обещана и документально это обещание закреплено.

Общественной собственности - НЕТ*. Есть государственная, муниципальная и тп. В данном случае, участок дорожного полотна выделен для движения автотранспортных средств, и некоим образом не имеет никакого отношения к хулиганистой группе граждан.

У них есть лишь право на переход в положенном месте данного дорожного полотна, и иные соблюдения ПДД, у меня же как автолюбителя прав на данное полотно гораздо больше и в том числе и обязанностей-например по уплате налога на содержание данного полотна.

*С точки зрения теории марксизма, общественная собственность возникает в результате ликвидации частной собственности в ходе социалистической революции и обобществления основных средств производства (часто, но не всегда, понимаемого в виде национализации), которое объективно подготавливается всем ходом развития капитализма.

Отредактировал Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю абстракцию.  И в ней, в частности, занимая чей то, ничем необозначенный и индивидуально не определенный участок проезжей части я никоим образом не посягаю на собственность группы граждан настроенных к посягательству на мою собственность.

Я что-то совершенно в вашей абстракции запутался. Вы сейчас про какой абстрактный и ничем не обозначенный кусок асфальта говорили? И про каких хулиганствующих граждан? Или вы просто выступаете за АБСТРАКТНУЮ парковку? Будьте любезны привести примеры нападения "расклейщиков" на мирных и никому не мешающих граждан, тогда мне будет легче понять причину вашего праведного гнева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет, никакого гнева.

Просто Вы предположили, что я собираюсь посягать на общественную собственность. А я же поскольку делать этого не собирался, но действия группы агрессивно внутренне настроенных граждан осуждаю, лишь рассмотрел, в качстве примера ситуацию с указаным Вами участком проезжей части.

Насчет примеров-предлагаю оставаться в правовом контексте рассматриваемой проблемы, поскольку встречаются "граждане" которым и столб криво и не на месте)), а уж понакупившие и понаехавшие если попадутся)).

Так что примеров не будет, ибо суть не в том что расклейщикам мешает что то, а в законности их действий.

Иногда при въезде в собственный двор появляется кирпич...

Иногда вместо тропинки в лесу возникает забор....

Иногда отключают воду и задерживают рейсы...

Однако как бы не нарушались в данном случае конкретные права конкретных граждан-они предпочитают оставаться в правовом поле.

И робин-гудов что то не очень в этих ситуациях.

Я против хамства и скотства на дороге, против парковки -"срать наивсех".., но действия расклейщиков выборочны и противозаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждая внешние проявления "стопхамства", совершенно не замечаете того, для чего это всё затеяно (и профинансировано).

Под сурдинку "общественно-полезного мероприятия" аккуратно так, ненавязчиво приучают всех к тому, что Закон в некоторых общественно-полезных случаях можно и подвинуть, потом этих общественно-полезных случаев станет всё больше, и в конце концов на предприятиях снова будут подписывать коллективные письма с требованием расстрелять врагов-изменников как собак. Без суда. Можно.

Поэтому лично я категорически против хунвейбинской самодеятельности на улицах.

Будут. И подписывать будут и расстреливать. Если тенденция не изменится, то так и будет. "если закон один раз подмять, потом другой/.../то это уже не закон будет, а кистень"(с). Даже по нашему обсуждению видно, значительную часть граждан волнуют не несовершенные законы, не механизмы их изменения и выполнения, а то, что кто то может на эти законы класть больше чем они сами. "Бая собакой называешь, а сам баем хочешь стать"(с). Может правы были классиики, есть желание изменить мир - начни с себя. Не паркуйся где попало, не хулигань, не расстреливай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно тема создана исключительно для троллинга и с нарушением правил форума.

Автор создавая тему надеялся на что? На то что тот кто припарковался выйдет на следующем завтраке с поникшей головой и скажет "- простите меня, я больше не буду".

Создавая тему с таким громким названием, автор 100% уверен что он, управляя своим MINI ни разу не припарковался в неположенном месте, не нарушил правила, и вообще в целом святой.

Акция "Стоп Хам" и движение "Наши" и т.д. это политическая акция - правила форума запрещают обсуждать политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я экзерсисы последних дней и пытаюсь понять: уважаемые товарищи, не побоюсь этого слова, которые с пеной у рта доказывают, что вот это хамство на хамство -- нормально, правильно и т.д., они что, ни разу не нарушали НИКАКИХ правил дорожного движения? Неправильная парковка -- такое же нарушение, как, например, превышение скорости. Вы всегда ездите в населённых пунктах 60 км/ч, святые вы мои? Вы, в конце концов, всегда пропускаете пешеходов? Про всегда правильно паркуетесь я даже не спрашиваю. В Москве хотя бы раз в жизни все мы вставали и/или под знаком "Остановка и стоянка запрещена", и/или на остановках общественного транспорта, и/или менее чем за 5 м до пешеходного перехода... И не надо вот сейчас меня убеждать в обратном. Не надо, не смешно ни хрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будут в одной куче мухи и котлеты. Парковка как попало - зло. Хулиганство - зло. Попытка оправдать своё хамство чьим то хулиганством - зло. ИМХО. Движение "Наши" политическое, но я не верю, что сейчас они цепляются к "белым", "пушистым" и "кристально честным" только по той причине, что хватает к кому цепляться, полно хамов на дороге. Им нужна общественная поддержка, пресуя невинных людей её не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а где там законы двигают?Или наклеить наклейку, это противозаконно? Или ты про то, что они лезут выполнять чужую работу?

Противозаконно. Как минимум это самоуправство - ст. 19.1 Коап. Стопхамовцев никто не наделял полномочиями обеспечивать соблюдение законов Российской Федерации и правил ПДД. Тот факт, что официальный власти неспособны обеспечить соблюдение законов, не дает право пачкать лобовые стела и вступать в драки с водителями.

О возмещении имущественного вреда речи не идет, поскольку самому имуществу вреда не наносится, однако, в случае судебного разбирательства можно взыскать стоимость мойки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я экзерсисы последних дней и пытаюсь понять: уважаемые товарищи, не побоюсь этого слова, которые с пеной у рта доказывают, что вот это хамство на хамство -- нормально, правильно и т.д., они что, ни разу не нарушали НИКАКИХ правил дорожного движения? Неправильная парковка -- такое же нарушение, как, например, превышение скорости. Вы всегда ездите в населённых пунктах 60 км/ч, святые вы мои? Вы, в конце концов, всегда пропускаете пешеходов? Про всегда правильно паркуетесь я даже не спрашиваю. В Москве хотя бы раз в жизни все мы вставали и/или под знаком "Остановка и стоянка запрещена", и/или на остановках общественного транспорта, и/или менее чем за 5 м до пешеходного перехода... И не надо вот сейчас меня убеждать в обратном. Не надо, не смешно ни хрена.

Я не превышаю, не паркуюсь как попало и пешеходов пропускаю. Вы делаете по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не превышаю, не паркуюсь как попало и пешеходов пропускаю. Вы делаете по другому?

Вообще ничего не нарушаете? Да что вы говорите... Вас необходимо сейчас же канонизировать!..

Лично я СТАРАЮСЬ не нарушать, и это у меня получается на 95%. В остальных 5% я скромненько нарушаю. Ну, например, могу позволить себе проехаться в населенном пункте на скорости 79 км/ч. Паркуюсь не всегда правильно, но никогда так, чтобы создавать кому-либо помеху. И нашистов с их вылазками категорически порицаю.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не нарушаете? Да что вы говорите... Вас необходимо сейчас же канонизировать!..

Лично я СТАРАЮСЬ не нарушать, и это у меня получается на 95%. В остальных 5% я скромненько нарушаю. Ну, например, могу позволить себе проехаться в населенном пункте на скорости 79 км/ч. Паркуюсь не всегда правильно, но никогда так, чтобы создавать кому-либо помеху. И нашистов с их вылазками категорически порицаю.

Не обманывайте себя, 79 км/ч в населённом пункте это 30% свыше максимального лимита - нарушение совсем нескромное. Двум богам служить нельзя. Невозможно одновременно оставлять себе 5% на нескромность и требовать полного законопослушания от других. В следующий раз, когда мир вокруг покажется некомфортным вспомните про свои 5% (учтите, другие, вдохновляясь вашим примером могут жить, и с большим допуском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывайте себя, 79 км/ч в населённом пункте это 30% свыше максимального лимита - нарушение совсем нескромное. Двум богам служить нельзя. Невозможно одновременно оставлять себе 5% на нескромность и требовать полного законопослушания от других. В следующий раз, когда мир вокруг покажется некомфортным вспомните про свои 5% (учтите, другие, вдохновляясь вашим примером могут жить, и с большим допуском).

Послушать вас, складывается мнение, что вы не нарушаете вообще, ни на 1%. С удовольствием бы поглядел на это чудо. Наверное, в Киеве всё для людей, и с парковкой, в частности, проблем нет совершенно (хотя, был я там, обычная такая столица). Впрочем, не кажется ли вам, что мы тут отдаляемся от темы, переходя на личности?

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывайте себя, 79 км/ч в населённом пункте это 30% свыше максимального лимита - нарушение совсем нескромное. Двум богам служить нельзя. Невозможно одновременно оставлять себе 5% на нескромность и требовать полного законопослушания от других. В следующий раз, когда мир вокруг покажется некомфортным вспомните про свои 5% (учтите, другие могут жить и с большим допуском).

я очень поддерживаю. Прям очень.

Со всеми доводами согласен, но есть один момент...все очень идиализированно.((( Я тоже терпеть не могу все эти парковки, подрезяния, бородачей, которые мне рассказывают кто из нас мужик, подрезав нашу машину с моей девушкой за рулем... И знаешь что, Олег, Комдир который, в такие моменты мысли приходят разные.. До радикальных. Однако сидишь, скрипишь зубами и едешь дальше с каменным лицом..А потом злишься на себя, что не вышел, да не вытащил, а там - будь что будет... Так что честно говоря - мне плевать платят им или нет, но по тротуарам ездить НЕЛЬЗЯ! Меня сбил сосунок на Мерине, когда я ехал после каталки на велике по тротуару рядом с Измайловским парком...Он не хотел в пробке стоять - Леонид, Арфео - а какой у него допуск? Как думаешь? Или его 5% просто больше твоих? И знаете, я был в фуллфейсе и вообще в полном экипе - так вот я сначала испугался,но кроме поцарапанного шлема и оторванного провода из наушников никаких травм у меня не было, а потом просто взял камень и от....чил всю машину ему . Мне потом было очень стыдно, что повел себя как зверь. Это не хвальба - а ситуация, в которой я был. Никогда на тротуарах никого не пропускал. И из-за этого было много проблем. Выходили, толкали, бить пытались..И мне никто не платит. Так вот для меня - ребята просто напоминают уродам, что есть правила. Есть здравый смысл. Это как с коррупцией. Только в России нет коррупции - в России галимое воровство. Так и тут - рамок никто не видит, дна нет.

А тему про 'та я себе позволяю немного, та там не более 5%' - это бред. Или по правилам - или лучше ничего не пиши тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепились, черти, к 5%. В мои 5%, что б вы оба понимали, входит, например, и езда иногда между полосами (внутри одной полосы движения) -- вы в пробках держитесь всегда чётко разметки?? Входит и подача звукового сигнала в населённом пункте без предотвращения ДТП -- а вы никогда не используете клаксон?? Прежде чем затыкать мне рот, докажите, что вы безгрешные. Я с вас доказательств не просил, но раз вы настолько охрененные. Я за пять лет житья на этом форуме ни разу из себя не выходил, но вы, парни, меня просто взбесили. И если вы святые такие, не надо мне рот затыкать. Ближнего любить надо и слушать.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно тема создана исключительно для троллинга и с нарушением правил форума.

Автор создавая тему надеялся на что? На то что тот кто припарковался выйдет на следующем завтраке с поникшей головой и скажет "- простите меня, я больше не буду".

Создавая тему с таким громким названием, автор 100% уверен что он, управляя своим MINI ни разу не припарковался в неположенном месте, не нарушил правила, и вообще в целом святой.

Акция "Стоп Хам" и движение "Наши" и т.д. это политическая акция - правила форума запрещают обсуждать политику.

Во-первых, не стоит называть не знакомого человека троллем, на зная его истинных намерений, ибо я им никогда не был.

Создавал тему только потом, что она насущная и я думал, что люди на мини, приличные люди=)И просто рад был видеть миник. Если нарушил правила, пусть админы потрут тему и дадут мне предупреждение.Только вот об этом еще не было речи.

И зачем язвить про святость, понятно, что святых нет. Да скорость нарушаю, но сейчас уже на 20 км от допустимой, максимум, ибо камеры. А вот с парковкой, я даже во дворе машину перепарковываю так, чтоб даже намека не было на то, что она кому то мешает, и мне не влом и во дворе и в центре проехать подальше и найти место. А наглецы которые, закрывают людей, чтоб поставить машину поближе к подъезду или на газон лезут, плюя на всех, я считаю заслуживают или по голове или по колесам ,ибо по другому они не понимают, у них нет совести и принципов с понятиями.

Давайте тогда, если у нас всех только куча прав и никаких обязанностей будем и дальше беспредел везде творить, его и же и так мало сейчас. Или все считают, что та же самая народная дружина, при союзе была бредом и нарушала права людей?И на по следок, если не мы, то кто?

Лень ,ты слишком все близко воспринял, парни просто правильно сказали, чтобы осуждать СтопХамовцев, человек сам не должен "хамить", вот и все.

Отредактировал Mapk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепились, черти, к 5%. В мои 5%, что б вы оба понимали, входит, например, и езда иногда между полосами (внутри одной полосы движения) -- вы в пробках держитесь всегда чётко разметки?? Входит и подача звукового сигнала в населённом пункте без предотвращения ДТП -- а вы никогда не используете клаксон?? Прежде чем затыкать мне рот, докажите, что вы безгрешные. Я с вас доказательств не просил, но раз вы настолько охрененные. Я за пять лет житья на этом форуме ни разу из себя не выходил, но вы, парни, меня просто взбесили. И если вы святые такие, не надо мне рот затыкать. Ближнего любить надо и слушать.

А что ты бесишься?))) Это просто интернет))

Я не безгрешен. Вот я приехал в Питер на выходные на прошлые - и ездил так, как в Германии езжу.. Лёня - меня чуть с говном не съели. А мне противно ездить не по правилам. Потому что я тогда ото всех могу ожидать чего угодно, понимаешь? Так вот я так скажу - со временем я и носиться перестал, и правила соблюдать начал. Никто не прицеплялся к тебе или к твоим собственным допускам.. Просто пытаюсь сказать, что твои допуски - это только твои - у Васи Писина такой же допуск в его пересчете - это езда по встречке и проч-проч.. А поскольку у всех есть эти допуски - езда превращается в хаотичное передвижение.

Есть здравый смысл - согласен. Условия, которые есть на дороге просто не позволяют ездить по правилам... Но это тоже не правда. Если большинство ездит по правилам, то и условия вдруг станут нормальными. Мне не надо доказывать ничего - я делюсь мнением. Могу поддержать или не поддержать.

Чего ты накалился-то? Я тебе пример привел - у человека тоже есть некое процентное соотношение чего можно, а чего нельзя. Вот он и сбил меня. И для него - это как бибикнуть без предотвращения ДТП, понимаешь о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спокойно объясню свою позицию: я стараюсь не нарушать, но мелкие нарушения иногда имеют место быть. Именно мелкие. Злостно не нарушаю практически никогда. Даже приведу пример исключения: поездка колонной в Минск. Когда колонна ехала с очень большим превышением, я тоже ехал, иначе я не ехал бы в колонне.

И, несмотря на то, что я не нарушаю или нарушаю "слегка" (это, между прочим, объективно, если считать объективным законодательство об административных правонарушениях), я категорически против таких вылазок политизированной молодёжи.

Всё. Вот, что я говорил, пока на меня не навешали езду по тротуарам.

...Лень ,ты слишком все близко воспринял, парни просто правильно сказали, чтобы осуждать СтопХамовцев, человек сам не должен "хамить", вот и все.

Может быть, и слишком близко. А вообще кто сказал, что "чтобы осуждать СтопХамовцев, человек сам не должен "хамить"? Я вот не хамлю (хотя, чёрт побери, оказывается, на 30% хамлю), но и осуждаю. А ещё я осуждаю режиссуру Уве Болла, хотя не имею к кинематографии никакого отношения. Потому что он объетивно хреновые фильмы снимает. Так же, как и СтопХамовцы объективно играют на публику. В каких целях -- Олег Comdir уже выше написал, и я с ним согласен.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нарушаю. Точнее сознательно не нарушаю. Увы, у нас встречаются знаки противоречащие друг другу, разметка ненормативная и т.д. Я вовсе не самый умный и свои 0% получил не сразу. Шёл я к ним со своих 95% нескромности постепенно понимая, что от моих "подвигов" нет радости ни мне, ни окружающим. Можно назвать это взрослением, но я думаю проблема в недостатках обучения вождению. В авиации, где обучение серьёзнее, таких проблем не наблюдается. Никто не лезет в чужой эшелон и не пытается взлетать перед садящимся бортом... Нет, от темы мы не отдаляемся. Мы решаем для себя как вести в будущем основываясь на опыте своём и соклубников. Мой опыт подсказывает, что лучше ездить по правилам. Правила не от Бога, я на них не молюсь и знаю их несовершенство. Просто стараюсь мыслить категорией не отдельного автомобиля (своего), а транспортной системы в целом. И трезво осознаю бессмысленно внедрять более сложные или дифференцированные правила если люди не справляются с простыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело критиковать, а другое осуждать и говорить, что они "козлы"=) Это я так, к слову.

Говорить, что они "козлы" и далее дискутировать на тему "наших", мне не позволяют правила Форума. Ибо, как тут справедливо уже было замечено до меня, политика вне закона. Прошу прощения за ералаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая тема. Мне нравится. Пока ее не прикрыли скажу, что езжу по городу и загороду как хочу, 200 км/ч было и в Питере, и в Москве и даже в Киеве =) встречки, красные - мои лучшие друзья, если нет ментов. По тротуарам ездил, пробку по двору обьезжаю каждое утро. Каждое утро поворачиваю налево и з крайнего правого аж 2 раза. Пешиков не пропускаю - берегу зад машины. Ну и так далее. А вы все такие святые, кто на 80%, кто на 90%, кто аж на 95%. Агонь, ребята! Ржу во все горло, потому как "самые правильные" "ездят по правилам", которых даже не знают =) Ну и вот эта тема которая мне нравится больше всего - еду по любому большому проспекту, где нет камер и ограничение 60, еду 80 - все обгоняют. Еду 100 - все обгоняют. Приезжаю домой, открываю форум - оказывается в стране никто больше чем на 20 и не превышает никогда! Получается больше 130 никто в своей жизни тоже никогда не разгонялся, ибо на треке я 5-й год наблюдаю одни и те же 100 машин, все остальные ездят "по правилам" в городе.

А вот еще мне нравится фраза "стараюсь не нарушать" - это вообще тройной фэйспалм )))) видимо не нарушать это так сложно, что нужно еще и стараться для этого... Хотя куда там, все знаки рассмотри, всех пропусти, это же так тяжело, я лучше всех подрежу, пронесусь на желто-красный, погужу пешикам, а на форуме напишу что "я очень старался соблюдать правила" =)))

Короч, народ, заканчивайте ужо этот цирк, как всегда все ясно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл тему почитать с мыслью, не про меня ли :biggrin:.... шутка.

Мне гос служащая понравилась, пример для подражания всем (искренне верю, что таких мало) - вот таким идут наши налоги в з/п :closedeyes:

Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая тема. Мне нравится. Пока ее не прикрыли скажу, что езжу по городу и загороду как хочу, 200 км/ч было и в Питере, и в Москве и даже в Киеве =) встречки, красные - мои лучшие друзья, если нет ментов. По тротуарам ездил, пробку по двору обьезжаю каждое утро. Каждое утро поворачиваю налево и з крайнего правого аж 2 раза. Пешиков не пропускаю - берегу зад машины. Ну и так далее. А вы все такие святые, кто на 80%, кто на 90%, кто аж на 95%. Агонь, ребята! Ржу во все горло, потому как "самые правильные" "ездят по правилам", которых даже не знают =) Ну и вот эта тема которая мне нравится больше всего - еду по любому большому проспекту, где нет камер и ограничение 60, еду 80 - все обгоняют. Еду 100 - все обгоняют. Приезжаю домой, открываю форум - оказывается в стране никто больше чем на 20 и не превышает никогда! Получается больше 130 никто в своей жизни тоже никогда не разгонялся, ибо на треке я 5-й год наблюдаю одни и те же 100 машин, все остальные ездят "по правилам" в городе.

А вот еще мне нравится фраза "стараюсь не нарушать" - это вообще тройной фэйспалм )))) видимо не нарушать это так сложно, что нужно еще и стараться для этого... Хотя куда там, все знаки рассмотри, всех пропусти, это же так тяжело, я лучше всех подрежу, пронесусь на желто-красный, погужу пешикам, а на форуме напишу что "я очень старался соблюдать правила" =)))

Короч, народ, заканчивайте ужо этот цирк, как всегда все ясно )

Да, Роман, да, бл#, именно СТАРАЮСЬ. Потому что все вокруг нарушают, вот как ты, например. Трудно сдержаться от соблазна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, на это не ведутся уже год как. Учи новые трюки))))))

Толсто, очень толсто

Я вот, находясь на очередной перезагрузке, избавляющей от гадостей нашей действительности, в очередной раз поймал себя на следующем: вдвойне причтно соблюдать правила и делать людям реверансы на дороге, когда ты за них полуешь моментальную оценку своего поступка. Поднятый большой палец, взмах рукой, улыбку. Сам делаешь так же. А не когда пропущенный пешеход идет с таким (матное слово из шести букв на Е), что хочется его незамедлительно задавить. В каждом отпуске ловишь себя на мысле, что у нас все просто злые, несчастные люди, забитые в рамки каких-то пацанских принципов в перемешку с дикими комплексами... Дорожое движение просто как лакмусовая бумажка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...