Кто позорит Мини?


Mapk

Recommended Posts

Ребят, все оч круто, инициатива помощи государству в его повседневных обязанностях - это прекрасно!

Воспрос: почему нельзя сделать это в рамках закона и вежливо??!!??!!

Плюсанула всем, кто разделил мысль, что хамством - хамство не вывести, НИ У КОГО:)

И еще вопрос на засыпку: я нарушила правила ПДД, неправильно припарковавшись (за что должна уплатить штраф) ...

Эти товарищи нарушили мои гражданские права посягнув на мою собственность, причинив ей вред (по их логике они никому ничего не должны, ведь они защищали "наши права"), робин гуды фиговы.

А завтра пойдем колечить грубиянов в метро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том, что помогают государству. В родном Новосибирске народ решил тоже Стопхам организовать. Они связались с Москвичами и те ответили, что будут платить им деньги, главное - покажите на что способны.

При этом четко сказали что снимать, как снимать. Сказали, что нужно водителей, которые возмущаются - выводить из себя. Чтобы было шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая тема )) сразу видно, кто паркуется по правилам, а кто "седьмым рядом на аварийке" ))

Эвакуация это, конечно, действенный метод, но что делать с теми, кто подьезжает четвертым рядом и ждет посреди дороги на аварийке свою чику из гламурного ресторана или с очередного шопинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая тема )) сразу видно, кто паркуется по правилам, а кто "седьмым рядом на аварийке" ))

Эвакуация это, конечно, действенный метод, но что делать с теми, кто подьезжает четвертым рядом и ждет посреди дороги на аварийке свою чику из гламурного ресторана или с очередного шопинга?

Пусть господа полицейские патрулируют наиболее подверженные такому риску улицы и штрафуют.

Ром, я тоже возмущена этой инициативой, при этом всегда паркуюсь нормально, а не "седьмым рядом на аварийке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть господа полицейские патрулируют наиболее подверженные такому риску улицы и штрафуют.

Ром, я тоже возмущена этой инициативой, при этом всегда паркуюсь нормально, а не "седьмым рядом на аварийке".

Господа полицейские у нас не патрулируют, а "выполняют план", эвакуируя во-первых не всех, а во-вторых не из тех мест, откуда это следовало бы делать. С задачей наведения порядка они не справляются, это точно. "Нашисты" с ней тоже не справляются, но желания сделать это у них все же больше, чем у уполномоченных на это лиц. А народ, которому клеят листовки паркуется не просто не по правилам, а просто по-хамски, также по-хамски себя ведет и вообще считает, что "все хорошо и я не при делах"... Так что их точно не жалко, и машину можно испортить, и хозяина заодно, если не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и машину можно испортить, и хозяина заодно, если не понимает.

Вообще-то, намеренная порча чужого имущества -- это статья. И я ещё не до конца понял про то, что ты не прочь делать с хозяевами, а то вдруг это ещё одна статья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, все сразу вспоминают про статьи и свои права. Может кто еще и обязанности знает?

Тот кто нарушает первым делом на вопрос почему он это сделал отвечает что у него право есть на ( защиту своего имущества , на свободу перемещения и пребывания ну и ...) а то что у него есть еще и обязанность следовать правилам и законам и поддерживать правопорядок он забыл (...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По контексту ясно, что речь идет о нанесении телесных повреждений или побоев по крайней мере)

Считать этот метод справедливым все равно что считать "все быдло и с вами только так, по быдлячи и можно..." Мордой рб стол/капот...наклейки и тп

Тут уж нужно решить всем персонально. Как жить, по понятиям или по закону.

Вообще-то, намеренная порча чужого имущества -- это статья. И я ещё не до конца понял про то, что ты не прочь делать с хозяевами, а то вдруг это ещё одна статья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень спорный вопрос.

Если мы говорим о парковке под знак, который не заметил - это одно. Каждый из нас может не заметить тот или иной знак.

Но, если мы говорим о быдлате, которая:

1. Выезжает на тротуар, объезжая пробку, и при этом сигналит молодой маме с коляской, мол, не мешай и отойди в сторону;

2. Встаёт во втором ряду, запирая другие машины, и при этом троллейбус с пассажирами стоит и не может ехать дальше;

то это совершенно другой случай!!!

Быдлата понимает только на своём языке. И чхать они хотели на законы и проповеди интеллигентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стопхамах обычно показаны как раз обыденные ситуации, в большинстве своем.

И все к люду простому да с номерами неизощреными объективы по большей степени направлены.

А так да.. шоу прекрасно. Показывает что если "во благо" то можно и немножечко подвинуть и закон и законные действие предписанные и институт частной собственности....мы же для "вас" стараемся. Смотрите какие мы молоцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма спорный вопрос, как уже говорили, я согласен с Ромой, Лешей и Ржевским, есть те кто живет по закону и понимает его, а есть те кто живет по понятиям и понимает только силу. На каждого своим методы.Если бы вдруг(скажем так, случайно) попал к ним в ролик, я бы улыбнулся, извинился и уехал, а в одном выпуске была девушка на белом мерине, которая стояла на пешеходном, не хотела уезжать и спецом наехала на одного из ребят, типа передачу перепутала, так потом еще прибежала, начала махать ксивой, кричать, что она гос служащий и всех вертела по всякому.Мне лично, как гос служащему стыдно стало за нее, что она нас позорит. И ксиву эту ей кое куда бы...Или судья, которая на РХ300 по тротуару ехала и чуть ре раскидала народ тупо в наглую и тоже пришла махать ксивой. И вы думаете что полицаи будут с такими нарушителями бороться и всех, кто стоит вторым рядом или па тротуарам гоняет ловить станут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что если хочешь бороться с нарушениями ПДД - иди работать в ГИБДД . А не устраивай "самодеятельности" . Или за ручку гаишника пусть берут и ходят с ним , штрафуют нарушителей и снимают на свою камеру . Заодно , заставят их работать и в бюджет деньги рекой потекут за штрафы , а не в их собственный карман . Мне эти деятели ни разу наклейку не наклеили ( я не так часто и нарушаю ) . Пару раз с ними встречался . Они мне её предложили наклеить - я им предложил один на один отойти , поговорить , если ко мне есть у них претензии . Зассали , они же по одиночке трусы , они только сворой на человека нападают , по одному боятся . Огребут сразу . Пусть Валуеву попробуют наклеить и сюжет снимут .

Отредактировал DimaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эти деятели ни разу наклейку не наклеили ( я не так часто и нарушаю ) . Пару раз с ними встречался . Они мне её предложили наклеить - я им предложил один на один отойти , поговорить , если ко мне есть у них претензии . Зассали , они же по одиночке трусы , они только сворой на человека нападают , по одному боятся . Огребут сразу . Пусть Валуеву попробуют наклеить и сюжет снимут .

Разговор с позиции силы это ущербная модель социального поведения. Важен не столько сам момент нарушения, сколько создаваемый этим прецедент. Сегодня вы решили действовать вопреки интересам общества, завтра я, а послезавтра у нас и общества никакого не осталось. Я не догматик, за деревьями лес вижу и трезво понимаю абстрактность понятия "интересы общества". Но я так же понимаю, с тех пор как прогресс человечества стал базироваться на разделении труда, возможность находить компромиссы и договариваться друг с другом является определяющей для развития. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведут разговор с позиции силы - нападая толпой на одного водителя . Вы этого не заметили ? Вы когда-нибудь видели одинокого стопхамовца , наклеивающего свои наклейки ? Для информации : никогда не парковался вторым рядом и на пешеходном переходе . Просто иногда вынужден парковаться в центре города под знаком "стоянка запрещена" , который повесили , чтобы бороться не с пробками , а с террористами ( за 200 метров до любой станции метро ). И кому я помешал ? В этом месте куча маршруток постоянно стоит , у них там кольцо , под этим же знаком . Я не злой - я справедливый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, извини, но бред. Я регулярно смотрю их видосы, может, конечно, они ТАК снимают, но ни разу не видел, чтоб они нападали сами и толпой.Наоборот такое терпят от водил убогих и не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое их видео посмотрите . Толпой на одного . Один на один боятся . : :)))

Простите, а каким образом это характеризует ваше поведение? Вы остановились в месте разрешённом для парковки и подверглись нападению неадекватной толпы расклейщиков? Они вас не просили убрать машину на другое место, ничем не аргументировали своё присутствие, просто вот так вот молча? Тогда полностью разделяю ваше возмущение. Хулиганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а каким образом это характеризует ваше поведение? Вы остановились в месте разрешённом для парковки и подверглись нападению неадекватной толпы расклейщиков? Они вас не просили убрать машину на другое место, ничем не аргументировали своё присутствие, просто вот так вот молча? Тогда полностью разделяю ваше возмущение. Хулиганы.

А кто они такие , чтобы мне делать какое-либо замечание ? В правовом государстве , если гражданин видит нарушение - он звонит в полицию . Она приезжает и разбирается . Представьте дикую ситуацию : Вы в Финляндии машину припарковали в неположенном месте - а Вас окружает толпа таких клоунов ... Дикость , да и только . Они даже в этой жизни ни одного дня не работали и живут на деньги своих родителей ... Ах , да , забыл , что им за эту непыльную работу платят деньги .

Отредактировал DimaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто они такие , чтобы мне делать какое-либо замечание ?

Сограждане. Или этого недостаточно? Похоже вас больше смущает то, что их много и вы слабее, а не осознание собственной неправоты.

А сделай вам замечание пожилой человек, хрупкая девушка послали бы их? Или предложили отойти поговорить один на один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое их видео посмотрите . Толпой на одного . Один на один боятся . : :)))

Я все их видео смотрел=)

Не было там такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто они такие , чтобы мне делать какое-либо замечание ? В правовом государстве , если гражданин видит нарушение - он звонит в полицию . Она приезжает и разбирается . Представьте дикую ситуацию : Вы в Финляндии машину припарковали в неположенном месте - а Вас окружает толпа таких клоунов ... Дикость , да и только . Они даже в этой жизни ни одного дня не работали и живут на деньги своих родителей ... Ах , да , забыл , что им за эту непыльную работу платят деньги .

Уххх - какой крутой-горячий!)))

откуда новости про работу/не работу? Единственный вариант, который я вижу - набрать покрепче парней и таким как ты, Дима, яйца на кулак наматывать. Чтобы желания отойти не было, а если и было, то только попИсать. Поскольку как говорилось выше с баранами/быдланами и оленями можно общаться видимо только сшибая и выгибая им рога. Не ты-ли в органах правопорядка работаешь? Я может путаю, но если ты там работаешь - корочкой трясти будешь?))) А еще они в камеры плюются.)))Когда с ними отойти никто не хочет)) Право дело , что за тупая тема - пойдем отойдем? Тебя зажопили, вежливо просят свою жопу перенести на положенное место, а ты людям предлагаешь отойти?)))

Удивительный ты оказывается человек!)))

Отредактировал vantozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждая внешние проявления "стопхамства", совершенно не замечаете того, для чего это всё затеяно (и профинансировано).

Под сурдинку "общественно-полезного мероприятия" аккуратно так, ненавязчиво приучают всех к тому, что Закон в некоторых общественно-полезных случаях можно и подвинуть, потом этих общественно-полезных случаев станет всё больше, и в конце концов на предприятиях снова будут подписывать коллективные письма с требованием расстрелять врагов-изменников как собак. Без суда. Можно.

Поэтому лично я категорически против хунвейбинской самодеятельности на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а где там законы двигают?Или наклеить наклейку, это противозаконно? Или ты про то, что они лезут выполнять чужую работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое посягательство на частную собственность - противозаконно. Это основа!

Выполнение функций охраны порядка неуполномоченными лицами-противозаконно.

Что значит просто наклейку???? А если я ему ее на голову хочу наклеить? Вроде как не комильфо, да?

Сделать замечание (пожилым человеком, хрупкой девушкой) и намеренное выведение человека из душевного равновесия с целью заснять на камеру, совмещенное с нарушением права собственности несколько иное.

И потом, примерять на себя властные полномочия без каких либо на то прав- противозаконно!!!

Давайте соберемся, возьмем камеру и поиграем во врачей к примеру?

У злостных неплательщиков хотели на постах приставами авто отнимать...но не прошел закон...рано еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...