Загорелся значок двигателя!


Mara

Recommended Posts

Машине ровно год. Пробег 15 тыс, Cooper S, 2012 года выпуска. У кого-нибудь такое было? В БХ говорят, уж такая плотная запись - не раньше 6 мая примут... А если движок скопытится?? Машина - это мои ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине ровно год. Пробег 15 тыс, Cooper S, 2012 года выпуска. У кого-нибудь такое было? В БХ говорят, уж такая плотная запись - не раньше 6 мая примут... А если движок скопытится?? Машина - это мои ноги...

кроме БХ есть еще,как минимум,ЧЕТЫРЕ официальных сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я могу обращаться не только к тому ОД, у которого я покупала??? Не знала об этом.

более того,к ЛЮБОМУ в ЛЮБОЙ стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много нового я сегодня узнаю. Отлично.

Но все равно, раньше воскресенья меня не записали...

Еду в Адванс-Авто. Посмотрим, что народ там скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток , у меня тоже загорелся значок двигателя .. самое интересное что это второй раз происходит и после того как я заливаю 95 улучшенный примерно через 70 км после того как залью (первый раз на лукойле , теперь газпром ) обычно заливаю 95 обычный , но и в прошлый и в этот раз не было его .. Не знаю с этим ли связанно, но закономерность прослеживается .Друг говорит тебе надо этот бензин выездить ,типа там какой-то датчик отреагировал на запах и ему не понравилось , но что-то я боюсь так ездить ...на сколько я понимаю там сбой работы двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я всегда заправляюсь на Лукойле, на Олимпийском - народ говорит, что прям сильно хорошая заправка... Посмотрим, что на сервисе скажут.

А вы в сервис ездили? Что там говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня загорелся , еще не ездила .... туда же сразу так не попасть )) Вот думаю может можно ездить ? может другие форумчане что подскажут ..

П.С как друг сказал там лямда зонт отреагировал на изменение состава бензина , выхлопа и меня информирует что айяй что-то не так ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записалась на воскр, 28, очень рекомендую сделать то же самое) Пока машинка еще на гарантии!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то)) "веселая тема".. давненько не было желтого друга тут :352:

Вопросы и размышления при гарантийной машине - :good:. добро пожаловать в клуб джеки-чана :352:

Краткие ответы:

1) К любому ОД.

2) Читать инструкцию.

3) Читать форум.

...ну или в любой иной последовательности на вкус и цвет.

4) гадание на форумных страничках о природе возникновения конкретно в вашем случае желтого друга :352: равнозначны выяснению вопроса, а есть ли жизнь на марсе или, а был ли кто на луне все же или нет? Поскольку только диагностика покажет, что именно в конкретно Вашем случае в :logo: вызвало пробуждение настойчивого и вредного :352: .

У меня к примеру таковыми факторами были: термостат, датчик термостата, масло, лямбда, фильтр и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то и я по щам схватила.

Все поняла, вступила, ко всем обратилась, все прочла. И даже больше.

Уже не гадаю, а тихонько еду к ОД в это воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то)) "веселая тема".. давненько не было желтого друга тут :352:

Вопросы и размышления при гарантийной машине - :good:. добро пожаловать в клуб джеки-чана :352:

Краткие ответы:

1) К любому ОД.

2) Читать инструкцию.

3) Читать форум.

...ну или в любой иной последовательности на вкус и цвет.

4) гадание на форумных страничках о природе возникновения конкретно в вашем случае желтого друга :352: равнозначны выяснению вопроса, а есть ли жизнь на марсе или, а был ли кто на луне все же или нет? Поскольку только диагностика покажет, что именно в конкретно Вашем случае в :logo: вызвало пробуждение настойчивого и вредного :352: .

У меня к примеру таковыми факторами были: термостат, датчик термостата, масло, лямбда, фильтр и т.п. и т.д.

понимаю я это ...я 2 недели как после ТО так что все должно быть ок .

П.С и сервис меня ждет уже :)

Отредактировал МиниОля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОД на замене масла с мини воруют один литр ,с бмв 2 литра.Доливая из своей бочки отстоявшееся отработанное масло.

Хотя у ОД постоянно проверки, шарят немцы( но они и додуматься не могут что так можно в день на смену ~200$)класть в карман.

Я это снял с видео регистраторов еще в прошлом году :)

Поэтому имеют нашего брата и делают умный вид.

Заключение примерно такое, замена масла и т.д у дяди Васи под присмотром как в старое доброе время.

А то диваны,кофе, интернет расслабили нашу бдительность.

Бить их надо в подъездах и приговаривать"помнишь на 99000тыс движок клина схватил,а вы в гарантии отказали" НА .... !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОД на замене масла с мини воруют один литр ,с бмв 2 литра.Доливая из своей бочки отстоявшееся отработанное масло.

Хотя у ОД постоянно проверки, шарят немцы( но они и додуматься не могут что так можно в день на смену ~200$)класть в карман.

Я это снял с видео регистраторов еще в прошлом году :)

Поэтому имеют нашего брата и делают умный вид.

Заключение примерно такое, замена масла и т.д у дяди Васи под присмотром как в старое доброе время.

А то диваны,кофе, интернет расслабили нашу бдительность.

Бить их надо в подъездах и приговаривать"помнишь на 99000тыс движок клина схватил,а вы в гарантии отказали" НА .... ! :)

Хи-хи... два раза! :) Ну откуда такие точные цифры? ;) И зачем вообще воровать масло? Ну допустим кто-то "ссс-экономил" целую бочку масла... все 200 литров.... и куда ее потом... использовать или продавать по Вашему мнению? :clapping:

И что удивительно про "желтый значок" ни слова!!!!

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи... два раза! :) Ну откуда такие точные цифры? ;) И зачем вообще воровать масло? Ну допустим кто-то "ссс-экономил" целую бочку масла... все 200 литров.... и куда ее потом... использовать или продавать по Вашему мнению? :clapping:

И что удивительно про "желтый значок" ни слова!!!!

Я может быть вас удивлю, но они его потом продают по знакомым налево :) или знакомым же мимо кассы меняют масло, типа он приехал со своим, в кассу платит только за работу, а мастерам за масло, но уже с соответствующим дисконтом.

кстати у меня зимой на морозе загорался тоже значок, стала заливать 98 бензин и больше никаких значков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи... два раза! :) Ну откуда такие точные цифры? ;) И зачем вообще воровать масло? Ну допустим кто-то "ссс-экономил" целую бочку масла... все 200 литров.... и куда ее потом... использовать или продавать по Вашему мнению? :clapping:

И что удивительно про "желтый значок" ни слова!!!!

А что надо про желтый значок писать, сегодня горит , завтра не горит.Типичная херь для мини.

Зачем вообще воровать масло? Зачем вообще воровать?Снимем очки розовые,(Хи-Хи...два раза!) это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это снял с видео регистраторов еще в прошлом году :)

Вопрос от фаната ГРУ - регистратор какой марки следует использовать для преодоления (рентген?) помехи в виде поднятого капота? Или делать закладки в подкапотном?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Может, поэтому после ТО (первого, кстати, у ОД) и начинаются проблемы.... Но какой им резон? По гарантии все равно у них же чиниться???

Вчера проверила уровни масла и антифриза - все в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от фаната ГРУ - регистратор какой марки следует использовать для преодоления (рентген?) помехи в виде поднятого капота? Или делать закладки в подкапотном?

Заранее спасибо!

У меня видео наблюдение вокруг машины(шесть камер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила в сервис - считали с ключа - сказали, что какая-то хрень с отработанными газами. А после диагностики... Не выявили ничего. Сказали, покатайтесь, если еще раз так будет, - прямиком к нам.

Вот так и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...