R17ый радиус и колеи - будет ли комфортнее на 16ом?


Recommended Posts

Только купила MiniOne на 17 резине. Очень сильно бросает в колеях, в связи с чем вопрос: будет ли комфорнее и проще на резине меньшего радиуса? или правильно мне тут объясняют, что это скорее связано с шириной резины?

кстати еще вопрос: а выпускают ли докатки к мини, что все таки иметь ее на всякий пожарный?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 16 будет значительно мягче ездить и колею будет меньше искать. проверено.

а про докатку: есть конечно, надо спросить у дилера. и странно что ее сразу нет... почти все 1 и куперы идут с докатками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатка это исключительно опция.

на 16 должно быть мягче, но это зависит от резины, потому как любой ран флэт будет дубовым. На меньших дисках и клиренс будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, клиренс не может стать меньше, т.к. при меньших дисках и резина толще. так? а еще мне совершенно не мешает жесткость машины, но очень изводит то, что в колее еле удерживаю машину двумя руками (конечно я стараюсь по колеям не ездить, но иногда они появляются неожиданно, ну или кто-то притрёт где-нибудь и приходится в нее съехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ран флэт и зиму люблю за 16 колеса :) очень сильно кидает на 17-х. на 16 тоже ловить приходится или ездить между рядов :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в колее еле удерживаю машину двумя руками (конечно я стараюсь по колеям не ездить, но иногда они появляются неожиданно, ну или кто-то притрёт где-нибудь и приходится в нее съехать)

А какая скорость? Когда еле удерживаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая скорость? Когда еле удерживаешь.

это смотря какая колея :)

на самом деле уже от 40-60 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря какая колея :)

на самом деле уже от 40-60 км

Странно. Что же тогда у вас происходит на 140? Я замечал, что ехать можно, но... некомфортно. Хочется сразу же вылезти в посреди или прижаться к отбойнику.

А на малых скоростях, при разгоне в колее другая беда — тянет в сторону руль. Не об этом ли речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и об этом тоже.

Ну, так ведь фигня это. Решили же на консилиуме: увод руля на разгоне — конструктивная особенность переднего привода, вреда не несет, исправить невозможно.

А колея на высоких скоростях — это уже на тему безопасности обсуждение, скоростей и разных шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так ведь фигня это. Решили же на консилиуме: увод руля на разгоне — конструктивная особенность переднего привода, вреда не несет, исправить невозможно.

А колея на высоких скоростях — это уже на тему безопасности обсуждение, скоростей и разных шин.

наверное я чего-то пропустил. но могу точно сказать, что на ровной дороге, если руль поставить прямо и начать разгон - ничего и никуда уводиться не будет. а если будет, то сразу надо ехать в сервис. да, и не только при разгоне, но и при экстренном торможении

а то что при старте и торможении, а также и просто при езде, на наших невероятно качественных дорогах происходит. то сорри - это к нашим доблестным дорожникам

блин, я по Садовому еду как слаломист. иначе не получается, люк на люке и люком погонает. а в придачу, еще и ямы с выбоинами, и так далее и всего этого добра еще и в несколько раз больше чем люков. а про колеи, я ваще не говорю, и особенно про прекрасные заплатки которые ставят на дороге. пример - Вы попытайтесь проехать по Проспекту Мира из центра в область. особенно - от Рижской до Алексеевской в крайней левой на скорости больше 90, с условием что за разделительные линии заезжать не будете ........ поверьте, сразу после такой поездки стоит ехать в сервис.

так что, люди - ту не про увод руля надо говорить - а про то, как у нас воруют и работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я чего-то пропустил. но могу точно сказать, что на ровной дороге, если руль поставить прямо и начать разгон - ничего и никуда уводиться не будет. а если будет, то сразу надо ехать в сервис. да, и не только при разгоне, но и при экстренном торможении

а то что при старте и торможении, а также и просто при езде, на наших невероятно качественных дорогах происходит. то сорри - это к нашим доблестным дорожникам

блин, я по Садовому еду как слаломист. иначе не получается, люк на люке и люком погонает. а в придачу, еще и ямы с выбоинами, и так далее и всего этого добра еще и в несколько раз больше чем люков. а про колеи, я ваще не говорю, и особенно про прекрасные заплатки которые ставят на дороге. пример - Вы попытайтесь проехать по Проспекту Мира из центра в область. особенно - от Рижской до Алексеевской в крайней левой на скорости больше 90, с условием что за разделительные линии заезжать не будете ........ поверьте, сразу после такой поездки стоит ехать в сервис.

так что, люди - ту не про увод руля надо говорить - а про то, как у нас воруют и работают

я тоже осваиваю слалом :) раньше вообще такой проблемы не было, на обычные люки (ну которые ровненько лежат) даже внимания не обращала. а вот теперь машину жалко, так что на "стиле" вождения сказывается.

тут знающие люди подсказали, что ран флет у меня все-таки. теперь новый вопрос: менять ли на обычную резину или эту оставить? что скажете: как лучше?

Докатка это исключительно опция.

на 16 должно быть мягче, но это зависит от резины, потому как любой ран флэт будет дубовым. На меньших дисках и клиренс будет меньше

а сколько стоит докатка? и вообще место-то в машине есть для нее специальное? пока не могу представить как в багажник ее уместить, только если не под сиденья задние как-то засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не дёргался

на минике вроде недавно начали ставить ранФ нового поколения, которые вроде даже ничего.

наверное я чего-то пропустил. но могу точно сказать, что на ровной дороге, если руль поставить прямо и начать разгон - ничего и никуда уводиться не будет....

А это где такая дорога?? В МОСКВЕ??? В РОССИИ???? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не дёргался

на минике вроде недавно начали ставить ранФ нового поколения, которые вроде даже ничего.

А это где такая дорога?? В МОСКВЕ??? В РОССИИ???? ;-)

нет Друг мой сердеШный. тут таких нет. минимум, до тех пор пока не построют трассу F1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не будет, в колее все равно будет бросать <_< можно поискать резину с мягким кордом, например, хотя намного мягче все равно не будет, профиль слишком мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

тут знающие люди подсказали, что ран флет у меня все-таки. теперь новый вопрос: менять ли на обычную резину или эту оставить? что скажете: как лучше?

а сколько стоит докатка? и вообще место-то в машине есть для нее специальное? пока не могу представить как в багажник ее уместить, только если не под сиденья задние как-то засунуть?

Я не поняла, зачем менять run flat на докатку? Смысл?! :blink: На безопасных шина можно еще 200 км проехать, так и не узнав какое колесо спустило B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не поняла, зачем менять run flat на докатку? Смысл?! :blink: На безопасных шина можно еще 200 км проехать, так и не узнав какое колесо спустило B)

:D И это правда :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

тут знающие люди подсказали, что ран флет у меня все-таки. теперь новый вопрос: менять ли на обычную резину или эту оставить? что скажете: как лучше?

а сколько стоит докатка? и вообще место-то в машине есть для нее специальное? пока не могу представить как в багажник ее уместить, только если не под сиденья задние как-то засунуть?

Я не поняла, зачем менять run flat на докатку? Смысл?! :blink: На безопасных шина можно еще 200 км проехать, так и не узнав какое колесо спустило B)

А если не сработает датчиГ? :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

тут знающие люди подсказали, что ран флет у меня все-таки. теперь новый вопрос: менять ли на обычную резину или эту оставить? что скажете: как лучше?

а сколько стоит докатка? и вообще место-то в машине есть для нее специальное? пока не могу представить как в багажник ее уместить, только если не под сиденья задние как-то засунуть?

Я не поняла, зачем менять run flat на докатку? Смысл?! :blink: На безопасных шина можно еще 200 км проехать, так и не узнав какое колесо спустило B)

да я и не собираюсь менять ран флет на докатку, просто скорее всего зимнюю резину буду покупать обычную - отсюда и вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно покупать докатку. Можно купить ремкомплект с насосом. Места занимает меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно покупать докатку. Можно купить ремкомплект с насосом. Места занимает меньше.

Как ты представляешь себе девушку на дороге с ремкомплектом? :=:

И зимой лучше runflat покупать! Тем более зимой... Возиться на холоде с колесами... :1ewytryw:

Отредактировал Mini dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты представляешь себе девушку на дороге с ремкомплектом? :=:

И зимой лучше runflat покупать! Тем более зимой... Возиться на холоде с колесами... :1ewytryw:

залить ремкомплект сразу и всех делов ... а ранфлэт ацтой, но понять это можно тока сравнив :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты представляешь себе девушку на дороге с ремкомплектом? :=:

Всяко лучше чем с домкратом и докаткой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залить ремкомплект сразу и всех делов ... а ранфлэт ацтой, но понять это можно тока сравнив :00:

Я тут на прошлой неделе колесо проколол - тоже задумался о ремкомплекте, потому что нету ничего ни запаски ни герметика ни насоса, хорошо что шиномонтаж в 500 метрах от офиса....

Я не пробовал ранфлет - но почему то меня к нему тоже не тянет совсем....

Кстати, я тоже на 17 катках - будет ли кофортнее на 16 - не знаю - но то что диски целее будут - это точно ))))

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на прошлой неделе колесо проколол - тоже задумался о ремкомплекте, потому что нету ничего ни запаски ни герметика ни насоса, хорошо что шиномонтаж в 500 метрах от офиса....

Я не пробовал ранфлет - но почему то меня к нему тоже не тянет совсем....

Кстати, я тоже на 17 катках - будет ли кофортнее на 16 - не знаю - но то что диски целее будут - это точно ))))

Не пробовал- потому и не тянет! Очень удобно! :excl:

На 16-х чуть-чуть комфортнее. Про диски-это точно. Один уже чинила. :1: На наших дорогах 17- е диски-расходный материал :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...