Помогите в выборе


Recommended Posts

Добрый день Минипиплы.

Очень хочется Мини, засматривался давно, но серьезно начал думать о минике только сейчас. Желание купить продиктовано именно сердцем, а не мозгом. Пока езжу на японском авто, но хочется какой-то оригинальности и каждодневного праздника что-ли... ))

Немного о себе: рост 186, вес 105 кг ))))) - занимаюсь спортом. Вчера посидел в машинке, мне, как водителю, не тесно, но сзади без вариантов. Машина будет 2-ой в семье, так что соображения скорее эгоистические.

Присматриваю б/у варианты: 2006-07 годов, с пробегом до 80 000 и суммой до 500 000 с учетом дополнительных вложений.

У меня, собственно, два вопроса:

1. Кто-нибудь тут с такими же антропометрическими данными ездит на мини? ))) Как ощущения?

2. Правильны ли мои расчеты по поводу машины, либо надо где-то подвинуться/ расширить варианты?

Понравился еще вот этот вариант. Кто что может сказать по поводу этой машинки?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38334326-5b2f.html

Спасибо заранее все ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mini one с капотом от S?! Я б выяснил для начала откуда он там взялся, в следствии удара в морду и замены капота, а по приколу поставили от S или просто так поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92000 пробег для мини это много. По личному опыту - one не едет как надо. Для его массы 95 лс это очень мало. Этот "парень" еще и на автомате.

Посмотрите здесь в 500к можно влезть с учетом растаможки 1.4 за 100к или 160к за 1.6

http://suchen.mobile...D&ambitCountry=

Пробег нужен до 50к имхо

Отредактировал MiniCoupe777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92000 пробег для мини это много. По личному опыту - one не едет как надо. Для его массы 95 лс это очень мало. Этот "парень" еще и на автомате.

Посмотрите здесь в 500к можно влезть с учетом растаможки 1.4 за 100к или 160к за 1.6

http://suchen.mobile...D&ambitCountry=

Пробег нужен до 50к имхо

Ниче подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 185 см роста, 114 кг. Отлично помещаюсь в миник, и за мной по прежнему могут усесться два безногих китайца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что ТС указал как пример я бы не стал брать как "первый миник". Только впечатление испортишь себе. Одно слово - колхоз.

Про 95лс - я на MINI ONE переходил с peugeot 107. Миник был для меня турбо-боллидом. Рокета. Гонка :)

Все зависит от того, к чему ты привык и чего ты ждешь.

Про размер тачки - тоже дело привычки. Во мне недавно было 92кг веса и давно уже 189см роста. За мной такой же стропила влезал и не бухтел.

Пробег важен только если Вы машину покупаете ненадолго. Мне своего MINI ONE с пробегом 95к+ и коробкой-мешалкой было сложно продать.

Нынешнюю машину я не собираюсь продавать. И уже все равно какой пробег. И тут у многих старожил миники с не одной сотней тысяч пробега и все ок. Так что про до 80к пробега - это чушь, если нет цели его поменять на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. буду смотреть машинки, запал я на mini ))

Silversol, а почеу колхоз? и почему испорчу впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

92000 пробег для мини это много. По личному опыту - one не едет как надо. Для его массы 95 лс это очень мало. Этот "парень" еще и на автомате.

Посмотрите здесь в 500к можно влезть с учетом растаможки 1.4 за 100к или 160к за 1.6

http://suchen.mobile...D&ambitCountry=

Пробег нужен до 50к имхо

А расскажи, пжл, про этот сайт.

Ну вот, допустим, нашли мы Миник на нем, по фото понравился. Как дальше быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажи, пжл, про этот сайт.

Ну вот, допустим, нашли мы Миник на нем, по фото понравился. Как дальше быть?)

Дальше звонить туда, на немецком шпрехать и ехать, а потом прочувствовать на себе все круги ада российской таможни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...