купер s - спорт?


Recommended Posts

Купер s - спортивный автомобиль? Да или нет? Мне интересно мнение владельцев и не только. Как вы его оценивает? Субьективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MСS, если субъективно, -- никакой не спорт. Это просто шустрая городская машинка. По моим субъективным ощущениям, даже JCW не спорт. GP ещё куда ни шло. Спорт -- это феррари, лотусы, на крайний случай BMW M-серии какие-нибудь. Побойтесь бога, 7 секундами до сотни и 184 лошадками сейчас можно насмешить даже владельцев некоторых больших неповоротливых внедорожников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм ... спорт - это каркас, ковш, отсутствие любых лишних деталей и т.д.. все остальное - домашний диван разной степени маркетинговой прокачки. на примере MINI: Challenge - спорт, JCW GP - комфортный авто на каждый день. разумеется имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше - был.

если быть совсем занудой и следовать терминологии - никогда не был.

Я сегодня был на Хокенхайм Ринге - вот там был спорт. Причем классический, да еще и восстановленный правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер s - спортивный автомобиль? Да или нет? Мне интересно мнение владельцев и не только. Как вы его оценивает? Субьективно!

Фитнес? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятия относительны. Для возителей f1 наверно и раллийные машины - не спорт. А для спорта внедорожников скорость - ваще не решающий момент.

Мини быстрее и маневреннее большинства хэнчбеков той же стоимости.

Именно большинства, так как разумеется есть авто и быстрее.

А так то и на стоковых грантах гоняются. Разве это не спорт?

Поэтому сядьте и прокатитесь, а там по ощущениям.

Для меня спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно из за чего я спросил. Большенство транспортных средтсв имеют определения. Паджеро - джип, рено сценик - минивен, опель караван - универсал,сарай и т.д. ит.п. А купер s - его потенциал далеко не нужен для дорог ощественного пользования и если не использовать этот потенциал, то тогда зачем он?! если конечно ты не выбирал его по внешнему виду. Но и тут каждому свое: одновременно, в одной ситуации, одному может быть жарко, другому - холодно. Для меня это спортивная тачка! не побоюсь этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Купер С-это еще какой спорт! Я вообще считаю, что на гоночном болиде езжу.

А Воркс-это ракета! Жду перехода на следующий уровень)))

А че там люди говорят.. Джип-не джип.. Вообще люди говорят, что Мини-это гейкар. Не надо никого слушать, сядь порули и поймешь, спорт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого слушать, сядь порули и поймешь, спорт или нет.

Да только топикстартер уже сидит и рулит=)

Отредактировал Mapk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купер s - его потенциал далеко не нужен для дорог ощественного пользования и если не использовать этот потенциал, то тогда зачем он?!

а где там потенциал?))))

главное, что бы самому нравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где там потенциал?))))

главное, что бы самому нравилось!

Кость, у меня может и не большой опыт, но по мне, у Sки для городского авто оч не плохой потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том - главное, что бы самому нравился и потенциал отдельно, и машина в целом :)

не хотел бы разводить дискуссию о том, что на каждый день хотя бы 200 сил на тонну это очень хорошо. МИНИ мало мощности, но это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини это хорошо управляемый фан

Эска/джекавэ/джипи-заряженый хорошо управляемый фан

Спорт это то што разгоняеца до сотни меньше чем за пять секунд. Имхо

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купер s - его потенциал далеко не нужен для дорог ощественного пользования и если не использовать этот потенциал, то тогда зачем он?!

99 % владельцев спортбайков в России не используют и 50% потенциала своих байков, "то тогда зачемон?!" Многие берут его за различные качества(главное это красота) и глупо спрашивать зачем они берут спортбайки для общественных дорог. Все мои машины, ездили не более 6,5 сек до сотни, купер С, первая машина с чуть большим разгоном, лично для меня запас мощности - доп. безопасность, я что на мотоциклах, что на машинах очень часто уходил от ДТП, за счет хорошего подхвата.

Отредактировал denisxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер S по моему хорошая городская машина, особенно для девочки и на автомате. Мой идеал спортивной машины - Лада Калина Sport. Купер конечно красив, но ТАЗы всегда злее выглядели, кроме того они легко поддаются тюнингу, а это ведь в спорте очень важная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафик спорт - спорт это когда в салон хрен влезешь ибо все в трубах, а подвеска такая, что задница, зажатая в ковше, чувствует не только каждый стык на асфальте, но и песчинку. Спорт это возможность ощутить себя и машину одним целым, а значит НИКАКИХ электронных приспособлений и 0 комфорта. И мощность тут последнее дело. Вон вейрон имеет лошадей больше чем 99% спортивных болидов, а при этом это такой же спорт как и рено дустер дизель на автомате.

З.ы. Оригинальный хотхэтч не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно из за чего я спросил. Большенство транспортных средтсв имеют определения. Паджеро - джип,

паджеро это внедорожник от мицубиши, как и кукурузник от тойты, патруль от ниссана и пр

джип это все таки бренд с модельным рядом:wrangler,liberty,cherokee,grand cherokee, даже компас это тоже относица к бренду jeep

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт это возможность ощутить себя и машину одним целым, а значит НИКАКИХ электронных приспособлений и 0 комфорта.

Есы так, то Фэ1 нифига не спортивная тачка... Там стока электроники, а еще она постоянно из строя выходит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есы так, то Фэ1 нифига не спортивная тачка... Там стока электроники, а еще она постоянно из строя выходит ))

адназначна

фэ1 косит под ломучий отстой, т.е. под минег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно из за чего я спросил. Большенство транспортных средтсв имеют определения. Паджеро - джип, рено сценик - минивен, опель караван - универсал,сарай и т.д.

Ну все правильно, А8 - виайпикар, фирари - спорткар, бмв - быдлокар, а мини - гейкар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есы так, то Фэ1 нифига не спортивная тачка... Там стока электроники, а еще она постоянно из строя выходит ))

Ром, сильно подозреваю, что это следующий этап спортопомоек:-))) Хотя по мне таки Ф1 уже давно не спорт. Сразу после того, как нормы безопасности, экологии, закулисные командные игры и хрен знает что еще стали стоить дороже бескомпромиссной борьбы за первое место на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...