R17 или R16


Recommended Posts

у нас в Питере с дорогами полнейшая ЖЖЖ...поэтому уже 2й год выезжаю на 16 OZ c резиной аж 205 55 16!Управляемость?-да,страдает....НО-диски и подвеска в идеальном состоянии....и на рельсах тормозить не надо... :) с нашими дорогами - лучше всегда иметь небольшой "запас прочности" в ущерб красоте и стилю ;) и по-поводу сути вопроса-были попытки сервисменов отказаться от гарантийного ремонта ступичных подшипников из за нештатного размера резины....бред....но случай был....

В дорогах и суть;) Был случай, как раз в поездке в Питер, не доехав 150км. пробили колесо - 17", да так, что восстановлению не подлежало. В итоге, в городе замены не нашлось, только под заказ. Так что, пришлось брать новую пару. По поводу гарантии, спасибо, учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Питере с дорогами полнейшая ЖЖЖ...поэтому уже 2й год выезжаю на 16 OZ c резиной аж 205 55 16!Управляемость?-да,страдает....НО-диски и подвеска в идеальном состоянии....и на рельсах тормозить не надо... :) с нашими дорогами - лучше всегда иметь небольшой "запас прочности" в ущерб красоте и стилю ;) и по-поводу сути вопроса-были попытки сервисменов отказаться от гарантийного ремонта ступичных подшипников из за нештатного размера резины....бред....но случай был....

а не цепляет такой размер ?Не могу решить что ставить на 16Х6.5 В центр города нет надобности,в основно МКАД и окресности,бывают ямы по колено!

Отредактировал Vdrumtech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зима - неранфлет 16" а лето - 17" ранфлет.

Разница - ОЧЕНЬ ощутима :))

Видимо у нас оч разная резина=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/50 R16 -лето

195/55 R16 - зима

Полет нормальный Москва-Область!

За 5 лет эксплуатации 2 -а подшипника ступицы, причем оба перед. прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

у нас в Питере с дорогами полнейшая ЖЖЖ...поэтому уже 2й год выезжаю на 16 OZ c резиной аж 205 55 16!Управляемость?-да,страдает....НО-диски и подвеска в идеальном состоянии....и на рельсах тормозить не надо... :) с нашими дорогами - лучше всегда иметь небольшой "запас прочности" в ущерб красоте и стилю ;) и по-поводу сути вопроса-были попытки сервисменов отказаться от гарантийного ремонта ступичных подшипников из за нештатного размера резины....бред....но случай был....

на 17 ранфлет да жестковато в Питере, а неранфлет ок все, если конечно не брать дубовый бридж и тому подобное, а мишу и контик топовые поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не цепляет такой размер ?Не могу решить что ставить на 16Х6.5 В центр города нет надобности,в основно МКАД и окресности,бывают ямы по колено!

не цепляет.....правда пришлось проставки в 16мм под задние опоры вкорячить....но это на ГП, при стоке в -30 мм от штатной подвески и нештатном вылете ЕТ 38 на superturizmo:)

на 17 ранфлет да жестковато в Питере, а неранфлет ок все, если конечно не брать дубовый бридж и тому подобное, а мишу и контик топовые поставить...

в силу сложившейся ситуации пришлось перейти на R17(поставил прому под 332 диск)-все равно жестко и не так удобно,как было на 16"...резина.-езжу на advan neova 08, качаю 2.3 атмосферы... стремно....типа мое личное мнение....имею и 18 и 17 и 16 комплекты.....НО...-еслиб не желание попробовать 4е поршня вместо 2х-ездил бы только на 16"....не знаю про топовые мишу и контик (был и пилот спорт и спортконтакт3 :)) данная ека помягче будет-и все равно мне как -то не удобно...

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под топовыми я как раз МПС и спорт контакт имел ввиду)))

Качаю 2,5, пробои подвески да случаются иногда, но это мини а не Камри или Лексус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А мне 17 ранфлэт не кажется жестким. вопрос привычки, видно. у меня когда-то была Астра на 225/40 R18 и она была явно жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима 16 ранфлет, лето 17 не ранфлет на клубне, разница чувствуется конечно, но не так чтоб Аххх, но больше 17 не поставлю, хотя хочется))) а вот на кантрике разница между 17 и 18 почти не ощутима , так что подумываю о 19 лете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...