Покупка R50 2004-2006 в Риге


Recommended Posts

Привет минипиплам-рижанам!

Подскажите, где вы купили свой Мини? Я облазила всю сс.лв, но никак не могу найти "достойный" экземпляр. Критерии поиска такие:

  • Mini One или Cooper
  • 2004 - 2006 года выпуска
  • соответствено R50

Один такой сегодня видела, но экземляр оказался подозрительным. Завтра планирую съездить сюда - стоит ли? По сайту вроде как все солидно, но это и смущает.

В любом случае, буду рада совету, и до встречи в реальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты на автомате планируешь?

если да, то потрать день на изучение форума по теме "вариатор"

и, наверное, лучше взять r56 one или купер того же 2006-2007 года

т.е. первые модели нового кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты на автомате планируешь?

если да, то потрать день на изучение форума по теме "вариатор"

и, наверное, лучше взять r56 one или купер того же 2006-2007 года

т.е. первые модели нового кузова

Нет-нет, на ручке. На автомате уже наездилась, свою машину хочу ручную. Я с удовольствием присмотрелась бы и к R56, но он уже не влазит в мой бюджет (6 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много чего подозрительного...

Съездила, посмотрела. Мини, на который ездила смотреть, потрепан, но в целом впечатление приятное. Толковый мальчег-продавец. Ответил на все вопросы, каверзные и неочень. Недели через две пригонят еще парочку швейцарских Мини, так что поеду еще. А чем вам этот центр показался подозрительным?

Может посоветуете где поискать еще? Или сс это основной канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я всё еще в поисках - так и не удалось мне стать полноправным членом этого форума (пока). Начитавшись-насмотревшись, пришла к выводу, что надо искать новее - R56. Живых R50 видимо в Риге не осталось (или их не хотят продавать). Вот к своему счастью нашла вариант, который мне приглянулся: http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/mini/cooper/bebodb.html

Что вы можете сказать об увиденном? Буду рада услышать комментарии от более опытных в этом деле. Заранее спасибо!

WMWMF31010TS66512

  • Пригнана из Италии, стоит в гараже с декабря.
  • Масло не меняли и не доливали, так как не ездили.
  • Была беда с катализатором, но её вроде решили (в БМ Ауто), правда сомневаюсь, что заменили.

П.С. сегодня ездила на него смотреть - понравился еще больше. На следующей неделе поедем с владельцем делать диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней на диагностике, у меня на похожей машине 2007 года много чего посыпалось именно с 70-80 тысяч. И не у меня одного, кстати. А учитывая ограниченный бюджет, думаю вложения сразу после покупки будут совсем не к стати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней на диагностике, у меня на похожей машине 2007 года много чего посыпалось именно с 70-80 тысяч. И не у меня одного, кстати. А учитывая ограниченный бюджет, думаю вложения сразу после покупки будут совсем не к стати.

Спасибо за совет, постараюсь в БМ всё выяснить. Может стоит попросить БМ проверить что-то конкретное (из этого "много чего посыпалось") особенно тщательно?

И еще вопрос: где вы бы посоветовали сделать диагностику, если это не БМ Ауто?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя в Москве трудно давать советы по выбору сервиса для диагностики в Риге. Посмотрите на стабильность работы двигателя, не плавают ли обороты. Двигатель 2007 года очень капризный и даже несмотря на отсутствие турбины может масло кушать немало. Все подтеки масла внимательней, все сальники к которым есть доступ осмотреть. Открыть крышку маслозаливной горловины и послушать систему вентиляции кратерных газов, если система забита, то лечится только заменой крышки. Все ошибки по компьютеру внимательно нужно посмотреть, причем нужно понимать что у многих ошибок может быть несколько причин. Например ошибка массопотока воздуха была у меня раза 3 и все причины были разные. Подвеску всю простучать просмотреть итд итп. Ну и еще совет, нужно постараться либо самой ПЕРЕД диагностикой поездить и мотор покрутить по максимуму, либо хотя бы хозяина попросить потопить немного, если он откажется это должно вызывать подозрения, так как некоторые симптомы и ошибки вылезают только под нагрузкой. Вообще по этому мотору косяков может быть много, и не все их легко диагностировать, так что лучше везти к людям, которые раньше работали с ним.

PS механика R56 с точки зрения обслуживания правильный выбор. Ее убить очень тяжело. Но вот сцепление и маховик вполне можно при неправильной эксплуатации за 65тыс ушатать, а комплект маховик+сцепа+работа очень небюджетен(это если пробег не скручен, я не знаю как там у Вас с этим). Будут конкретные вопросы- пишите. А то хочется написать обо всем, а получается ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не обратила внимание на город, извините :). Но ничего, уже решилась везти к официальным представителям.

Предложили сделать несколько разных диагностик:

1. ходовая

2. электроника - считают ошибки

3. амортизаторы на стенде

4. проверка развал-схождения

Что из этого стоит делать? Пока записалась на первые два пункта.

ТО был сделан в декабре с результатом "отличное техническое состояние". По крайней мере так указано в ТО-шной базе. Там есть еще вот такая инфа (не знаю насколько она полезна, но мало ли):

CO (%): 0.03

CO paaugst.(%): 0.11

HC (ppm): 98.

Lambda: 1.

Еще вопрос по одному из советов:

Открыть крышку маслозаливной горловины и послушать систему вентиляции кратерных газов, если система забита, то лечится только заменой крышки.

Вот я открыла крышку и слушаю эту систему. А как понять, что она забита? Должна шипеть-хрипеть или...?

Большое спасибо за советы! Если что-то глупое пишу/спрашиваю, извините.

Отредактировал Jkmuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы подвывать должна, если забита система. Я сейчас уже точно не помню. Лучше в профильной ветке форума спросить, в болтиках и винтиках. При диагностике помимо подвески и ошибок очень важен внешний осмотр(сальники ремень приводной И так далее) я не знаю в какой пункт у вас он входит. Но без него никуда. Про амортизаторы не знаю а развал схождение теоретически можно проверить имхо. Если все колеса в разные стороны будут смотреть-стоит призадуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Была беда с катализатором, но её вроде решили (в БМ Ауто), правда сомневаюсь, что заменили.

Ремонт такой беды у нашего единственного дилера стоит около 1000 латов, сам кат. 840 (мне в прошлом месяце смету прислали). Так что думаю, врядли меняли.

А вообще Р50 хороший в Риге найти сложно довольно, по улицам ездит достаточно, а продается мало ИМХО.

"золотой металлик" кабрик с сски смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ремонт такой беды у нашего единственного дилера стоит около 1000 латов, сам кат. 840 (мне в прошлом месяце смету прислали). Так что думаю, врядли меняли.

А вообще Р50 хороший в Риге найти сложно довольно, по улицам ездит достаточно, а продается мало ИМХО.

"золотой металлик" кабрик с сски смотрели?

После диагностики сделали смету на 800 лат - это типа по мелочевке, чтобы сесть на нем и поехать. Поэтому решила от этого варианта отказаться.

На кабрик смотрела, но смущает именно то, что это кабрик. Во-первых, может быть прохладно (хотя здесь пишут, что это не так), во-вторых, человеческий фактор - у нас же мало равнодушных...

Вот уже почти все лето слежу за новинками на сс.лв и как-то ничего толком и не нашла. Поглядываю на этот: http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/mini/coopers/bbxefc.html

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти все лето слежу за новинками на сс.лв и как-то ничего толком и не нашла. Поглядываю на этот: http://www.ss.lv/msg...ers/bbxefc.html

Что скажете?

Да, Modena Motors тоже приторговывает миниками, во всяком случае те 2, что я ездил туда смотреть были оочень хорошие, просто не потянул по финансам. А этот как то подозрительно дешево, если честно. 3 700 латов за С-ку 2006 года, ИМХО, конечно. Давайте вместе съездим его посмотреть =)

И в кабрике нет, не холодно =)

А этот как то подозрительно дешево, если честно.

Смущает и то, что он САМЫЙ дешевый из С-ок там =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот как то подозрительно дешево, если честно. 3 700 латов за С-ку 2006 года, ИМХО, конечно. Давайте вместе съездим его посмотреть =)

Смущает и то, что он САМЫЙ дешевый из С-ок там =)

Дешевый, думаю потому, что, во-первых, довольно давно висит в объявлениях и цену постепенно скидывают, во-вторых, американец, что тоже может насторожить в плане дальнейшего обслуживания. Я, если честно, не знаю принципиальных различий между американцами и европейцами, кроме разве что дополнительных оранжевых габаритных огней спереди. Наверное еще может быть проблема с милями/км, фарегнейтами/цельсиями, но, я думаю, это должно как-то поправляться...Жаль Модена приборную панель не сфоткала. Меня, по крайней мере именно его американистость и отсанавливала от поездки посмотреть (ну ладно, и еще то, что это с-ка :) ).

Давайте съездим! А-то я совсем не спец в мини, а оценивать с эстетической точки зрения я могу и по фоткам :). Пишите в личку контактную инфу - соберемся на вылазку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в личку контактную инфу - соберемся на вылазку! ;)

Да!

А может тут кто подскажет еще различия между американцами и европейцами, кроме поворотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я продолжаю поиски своего Мини. Появился еще один вариант. Пригнана из Германии. TA80765. Сегодня ездила смотреть и мне почти все понравилось. Чистенький, ухоженный, не задрюченный.

Смутила какая-то странная хрень в дне - на картинке красным отметила. Что это может быть и стоит ли беспокоиться?

Владелец готов ехать на диагностику, так что буду договариваться у дилера. Или не стоит? Может я не вижу чего-то очевидного?

Заранее спасибо за советы и комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем привет!

Это опять я :) Я все еще без мини, но не теряю надежды. Очередной экземпляр на ваш суд: http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/mini/cooper/poexe.html

Вчера ездила смотреть. Были обнаружены два "но":

1) адски-тугая кулиса - скорость переключать чуть ли не двумя руками пришлось

2) сцепление схватывает практически в самом конце

Ваши комментарии? Стоит ли везти на диагностику?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 months later...

Ну все, меня можно поздравить - я-таки тру-МИНИвод :) Вчера купила Cooper R50, пока стоит в гараже, ждёт замены масла, ремней, фильтров, но я уже счастлива :dance::dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, меня можно поздравить - я-таки тру-МИНИвод :) Вчера купила Cooper R50, пока стоит в гараже, ждёт замены масла, ремней, фильтров, но я уже счастлива :dance::dance2:

Наконец-то поздравляем! :) Ухаживайте за ним тщательно, чтобы поменьше беспокоил и не просился на сервис :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...