Непонятные пятна на стекле спидометра КАНТРИКА


Recommended Posts

Дорогие форумчане!

У меня нестандартный вопрос.

В общем обнаружил на ВНУТРЕННЕЙ стороне стекла спидометра непонятное пятно, как оно образовалось непонятно, вроде конденсата не было.

Раздражает сильно. Как думаете, что-нибудь можно с этим поделать?

Заранее спасибо за советы

post-16693-0-07593300-1365764264_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дефект сборки - гарантийный случай. Читал много раз о подобном на форумах других марок, особенно российской сборки. Очень часто следы пальцев рук бывают на внутренней стороне стекла спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От у меня такие же! Даже не одно (( тоже ломаю голову как избавиться - сильно раздражает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у меня эти пятна проявились зимой, спустя пол года с покупки машины. Понял, что они изнутри, когда не получилось стереть((

Блин, ну почему такие нелепые вещи с мини случаются, не понятно..

Как поеду на ТО, покажу. Но что-то сдается мне, что меня пошлют с этим подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то сдается мне, что меня пошлют с этим подальше

обратитесь к Kopik.он,если я не ошибаюсь,заменил приборы по гарантии с такими же пятнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать гражданам без гарантии? Тоже охота решить проблему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, вот только не отправляется письмо по этому Нику почему-то :((

Kopik

А что делать гражданам без гарантии? Тоже охота решить проблему..

разобрать и почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем бы вот почистить, чтоб не зацарапать стекло?

..изззняюсь за глупые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стекло, а пластик.

Возможно к использованию - ватный диск, которым надлежит совершать вращательно поступательные с небольшим надавливанием движения, вплоть до удаления инородного запотевания, также возможно к использованию безворсовая салфетка, натуральная замша, мягкая ткань или салфетка из нетканого волокна.

Есть много средств для протирки мониторов, экранов, и даже мобильных телефонов - все это вполне пригодно для использования в данном варианте.

Не стоит использовать спирт в чистом виде, кислоты, грязные платки или рукав куртки, не стоит использовать мыльные растворы и пенные составы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стекло, а пластик.

Возможно к использованию - ватный диск, которым надлежит совершать вращательно поступательные с небольшим надавливанием движения, вплоть до удаления инородного запотевания, также возможно к использованию безворсовая салфетка, натуральная замша, мягкая ткань или салфетка из нетканого волокна.

Есть много средств для протирки мониторов, экранов, и даже мобильных телефонов - все это вполне пригодно для использования в данном варианте.

Не стоит использовать спирт в чистом виде, кислоты, грязные платки или рукав куртки, не стоит использовать мыльные растворы и пенные составы.

Большое спасибо ) ) теперь подход понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

По поводу разобрать-почистить.

Звонил в клубный сервис, мне сказали что помочь не могут, ибо не разбирается этот узел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разобрать-почистить.

Звонил в клубный сервис, мне сказали что помочь не могут, ибо не разбирается этот узел..

ключевое слово - "не могут".Вас,попросту,послали.

интересно,как это люди умудряются заменить шкалы приборов на неразборном узле!? ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Понятно((

Так я бы денег заплатил, уж больно не хочется к ОД ехать с этим, а пятна бесят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Понятно((

Так я бы денег заплатил, уж больно не хочется к ОД ехать с этим, а пятна бесят :)

попробуйте в другой сервис обратиться.но могу сказать,что если у Вас кантрик без навигации/дисплея,то для снятия спидометра придется разобрать почти весь передок.я это уже проходил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже такие пятна проявились (R56, рестайл). Надо будет озаботиться гарантийным их устранением.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня кантрик именно такой.

И меня беспокоит, что если ОД косячит с заменой масла, не будет ли мне хуже от такого гарантийного ремонта...(

К проверенным людям я бы обратился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...