Фейслифтинговый Lifan 320 (Smiley) меняет ориентиры


Prosto

Recommended Posts

ну вот, детские болячки все в прошлом, теперь смело можно вставать в очередь на покупку.полосы на капот, белую крышу ,значек Мини надо прям на заводе лепить,чтобы будущих владельцев не отвлекать от этих необходимых вещей

Отредактировал Дениск@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне лифан прошлой редакции внешне был поприкольнее: много раз по ошибке, а потом и сознательно, подмигивал им)))

Отредактировал dmitriyminin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че почем? Кстати, у Лифана будет что то типо Эски или JTW(чжоу тцы воркс)? если да то готов буду взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поет Шнур......Всякое говно любит наш народ......ФУ фу фу китай кака.

Лучше тольятинского говнопрома. Факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автотреш... Еще у них есть свой лэндкрузер от greatwall и своя БМВ quoris. Как и свой adibas, луивитон и прочая продукция народного промысла:)

На мой взгляд у китайцев всетаки лучше получается чай и продукция apple :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автотреш... Еще у них есть свой лэндкрузер от greatwall и своя БМВ quoris. Как и свой adibas, луивитон и прочая продукция народного промысла:)

На мой взгляд у китайцев всетаки лучше получается чай и продукция apple :)

Вы не путаете китайцев с корейцами? Quoris — это KIA, Южная Корея. И она совсем не похожа на БМВ, как мне кажется. А если вы сходите на тестдрайв, вы ещё узнаете, что она ничем не хуже этого вашего бээмвэ за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаю, согласен

Да да, наконец можно купить Киа за 2 млн рублей:)

Вы не путаете китайцев с корейцами? Quoris — это KIA, Южная Корея. И она совсем не похожа на БМВ, как мне кажется. А если вы сходите на тестдрайв, вы ещё узнаете, что она ничем не хуже этого вашего бээмвэ за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие вкуса можно измерять лифанами)

Я думаю дело в цене, лифан стоит 300к с хвостиком да ещё и на мини похож вот и берут )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаю, согласен

Да да, наконец можно купить Киа за 2 млн рублей :)

С одной стороны, ваша ирония понятна, к корейцам изначально было такое же отношение в среде российских автомобилистов, как и сейчас -- к китайцам. Но, неужели вы думаете, что машина такого уровня, как Quoris, со всей её начинкой и качеством отделки/сборки, должна стоить меньше 2 млн только потому, что это Корея, и что, видите ли, у россиян стереотип о корейских машинах? Признаюсь вам, побывав на тестдрайве и всё пощупав своими руками: она ДОЛЖНА стоить дороже, а то, что происходит с ценовой политикой -- это добровольный демпинг со стороны КИА. Ну, и молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, ваша ирония понятна, к корейцам изначально было такое же отношение в среде российских автомобилистов, как и сейчас -- к китайцам. Но, неужели вы думаете, что машина такого уровня, как Quoris, со всей её начинкой и качеством отделки/сборки, должна стоить меньше 2 млн только потому, что это Корея, и что, видите ли, у россиян стереотип о корейских машинах? Признаюсь вам, побывав на тестдрайве и всё пощупав своими руками: она ДОЛЖНА стоить дороже, а то, что происходит с ценовой политикой -- это добровольный демпинг со стороны КИА. Ну, и молодцы!

Поддержу Леонида по поводу ценового демпинга со стороны корейцев (а скоро и китайцы с достойным продуктом подтянутся).

Давно уже пора дать жару "большой немецкой тройке" по поводу цен на а/м, особенно это касается цен на опции ;)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня все еще юношеский максимализм, но хочется за свои деньги получить авто с душой, идеей, стилем, в конце концов.

Я не говорю, что эти машины (Китайские, корейские и тп) плохие или хуже немецкой тройки.

К сожалению, немецкая тройка все больше катится в сторону обмыливания и смешивания всех моделей в одну форму...удобную для продажи и усвоения обществом:)

Все стали бояться индивидуальности. Поэтому по-настоящему интересные автомобили все больше и больше выделяются из общей массы.

Имхо - Мини купер сейчас смотрится более контрастно, чем в 2003-2005.

Вчера тестил спорный по многим пунктам (особенно по дизайну) Paceman S. Едет... и по-прежнему ни с кем не перепутаешь, как в салоне, так и в потоке.

Поддержу Леонида по поводу ценового демпинга со стороны корейцев (а скоро и китайцы с достойным продуктом подтянутся).

Давно уже пора дать жару "большой немецкой тройке" по поводу цен на а/м, особенно это касается цен на опции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а по мне лифан прошлой редакции внешне был поприкольнее: много раз по ошибке, а потом и сознательно, подмигивал им)))

Все, теперь им из клуба Фиат 500 будут подмигивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

мдя... свеженький рестайл и пакет "MINI-style"

Ссылка - для ознакомления. За понесенный моральный вред и искажение чувства прекрасного ответственности не несу. :)

Зачем я это нашёл?

1390768774_tuning-smily-m-3.jpg

Отредактировал ilyart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...