Еще раз, про правильную эксплуатацию турбины..


madworld

Recommended Posts

а как же дать поработать на холостых после отжига? Думается мне тут такая же история как и надпись в мануале, что необходимо начинать движение сразу после пуска двигателя, без прогрева :)

производителю турбин тоже выгодно, чтобы люди побыстрее ставили новую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же дать поработать на холостых после отжига? Думается мне тут такая же история как и надпись в мануале, что необходимо начинать движение сразу после пуска двигателя, без прогрева :)

производителю турбин тоже выгодно, чтобы люди побыстрее ставили новую ;)

Эмм.. ну тут вроде и не написано что этого делать не нужно :) А не пишут об этом, наверняка, по двум причинам:

1) это итак должно быть известно любому человеку покупающему машину с турбиной

2) завод производит турбины под разные авто, наверняка на большинство из них установлены турбо-таймеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм.. ну тут вроде и не написано что этого делать не нужно :) А не пишут об этом, наверняка, по двум причинам:

1) это итак должно быть известно любому человеку покупающему машину с турбиной

2) завод производит турбины под разные авто, наверняка на большинство из них установлены турбо-таймеры

Ну тема про турбины на MINI, турботаймера на них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Дабы не плодить новые темы. 

R56S LCI -  уважаемые  в конечном итоге  - надо "охлаждать" турбину перед остновом  или нет?  

В одной теме прочем что в С-ках стоит электромотор, гоняющий после останова масло по системе и поэтому можно не парится и глушить движку сразу. 

Так как правильно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 10:37, konkom сказал:

В одной теме прочем что в С-ках стоит электромотор, гоняющий после останова масло по системе и поэтому можно не парится и глушить движку сразу. 

34 минут назад, Евг сказал:

Электромотор охлаждает радиатор, но масло по системе не гоняет.

2 выстрела и оба мимо) на эске стоит дополнительный насос ОЖ (электрический), который после выключения двигателя гоняет охлаждающую жидкость в течение какого-то времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 15:25, alex.dub сказал:

2 выстрела и оба мимо) на эске стоит дополнительный насос ОЖ (электрический), который после выключения двигателя гоняет охлаждающую жидкость в течение какого-то времени. 

)))) каналья!!))))  В общем не надо ждать пока чуть остынет на хх? правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не быть голословным вот, поз.1 ))

на счет охлаждения думаю у каждого свое мнение, но лично я если сильно крутил перед парковкой, то немного стою на ХХ перед выключением, минутку, для успокоения души. и постучав по дереву скажу, что родная турбина на 105т км пока не беспокоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...