Покраска миника целиком


Recommended Posts

Здравствуйте, мои хорошие,

С тех пор, как под капотом моего многострадального жёлтого поселились покой и порядок, я всерьёз задумался над тем, чтобы привести в порядок всё остальное. В минике всё должно быть прекрасно -- и трансмиссия, и ЛКП.

Кроме обязательных процедур в салоне (перетяжка кожей сидений, установка bluetooth, замены кондиционера на климат-контроль и прочее), я вижу острую необходимость в перекраске машины целиком, с исправлением многочисленных неровностей на кузове, доставшихся в наследство от предыдущей хозяйки.

Цвет -- обязательно жёлтый, прям как в ПТС написано. С самим жёлтым пока не определился окончательно. Родной mellow yellow очень хорош, но я влёгкую поэкспериментировал бы. Ну, да не суть.

В этих ваших интернетах очень много сайтов разных сервисов по покраске. Однако, и не меньше сайтов с отзывами о них. В большинстве, как и полагается, -- как положительных, так и отрицательных. Очень хотел бы услышать success stories от соклубников. Может, кто поделится опытом, кому можно отдать на покраску миник, не опасаясь за то, что соберут криво или забудут про грунтовку? На форуме пока что с такими темами тухло. С содроганием сердца прочёл опус Виталь Юрича, но не более.

Люблю, целую,

Л.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, тема с потенциалом!

интересно!

и ещё добавлю. У меня скоро будут похожие вопросы, но - более "глубокие". Ибо 2004й год и пробег за 200... Подумываю о покраске с полным разбором, что б как новенькая была. Кто-нибудь делал уже (кроме классиков)? Вообще, стоит ли? На кузове, конечно, есть чуть-чуть проблемные места, но это всё касается наружных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, я тоже думаю именно о "покраске с полным разбором, чтоб как новенькая была". Именно поэтому интересен опыт соклубников, а то какие-то ребята из очередного гаража сервиса миник разберут, покрасят, а собрать не сумеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядок цен Москвы

покраска с разбором салона в козырном месте: снятие дверей, стекол, капота, без кузовни - от 150 000

"вырвать" (поставить) движок с подвесоном и остальным шлаком ещё 100 000

и на любителя + суперглянцевое покрытие

итого все про все - от 300 000

контора называется ... (три буквы) - на бережковской

был там, видел работы....там даже один классик ярко зеленый красился

как собирают - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столице очень мало мест где комплекс работ "кузовные-арматурные-малярные" выполняется качественно и гарантией за разумные деньги.

Я бы обратил свой взор на Минск или какой-либо подмосковный город.

Желтых цветов сейчас очень большой выбор. Кроме оригинального Mellow Yellow, можно найти и фирменный для Ferrari и Lamborgini и даже "адский кислотный жолтый" от ALSA Paints. А еще не забывайте про полимерные пленки! Это гораздо дешевле, да и выбор тоже уже есть.

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу рекомендовать контору в Королеве,знаю с 1990 года.

И тебе с домом рядом)))

Ну так порекомендуй, пожалуйста! Для этого я тему и создал! :)

порядок цен Москвы

покраска с разбором салона в козырном месте: снятие дверей, стекол, капота, без кузовни - от 150 000

"вырвать" (поставить) движок с подвесоном и остальным шлаком ещё 100 000

и на любителя + суперглянцевое покрытие

итого все про все - от 300 000

контора называется ... (три буквы) - на бережковской

был там, видел работы....там даже один классик ярко зеленый красился

как собирают - не знаю

РЛД? Погулял по их сайту... Такое впечатление, что красят только глянцем или матовым. По крайне мере, о других вариантах покраски ни слова. Пишут, что собирают спецы ОД, во что я лично верю с трудом.

...Желтых цветов сейчас очень большой выбор. Кроме оригинального Mellow Yellow, можно найти и фирменный для Ferrari и Lamborgini и даже "адский кислотный жолтый" от ALSA Paints. А еще не забывайте про полимерные пленки! Это гораздо дешевле, да и выбор тоже уже есть.

Кинь ссылку на "адский кислотный жёлтый", плиз. Не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так порекомендуй, пожалуйста! Для этого я тему и создал! :)

РЛД? Погулял по их сайту... Такое впечатление, что красят только глянцем или матовым. По крайне мере, о других вариантах покраски ни слова. Пишут, что собирают спецы ОД, во что я лично верю с трудом.

Кинь ссылку на "адский кислотный жёлтый", плиз. Не нашёл.

В личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адский кислотный жОлтый это "fluorescent yellow"... Сам не могу найти, может быть такой цвет вышел из моды?

Выглядит примерно так

post-13223-0-26487100-1365454173_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это,а как же столица дружественного государства?думаю,что человек с НИКом из Трех букв может победить по цене многие сервисы.видел парочку машин полностью перекрашенных там.ничетак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это,а как же столица дружественного государства?думаю,что человек с НИКом из Трех букв может победить по цене многие сервисы.видел парочку машин полностью перекрашенных там.ничетак...

за 300 на все время проводимых работ заказчика можно отправить на Шри-Ланку, например )

нужно ОЧЕНЬ четко представлять конечный результат, потому как при выборе цвета стоимость краски может колебаться от 100 до 600€, есть еще лак, про салон вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к одноклубнику Leo не пробовал обратиться, Леонид?

Качество было очень хорошее, технология тоже.

Про цены на сегодняшний день не знаю, но раньше были более чем гуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жеееелтый...матовый...

была такая мечта

терь нету :(

кстате подумал што в питере могут ощутимо дешевле покрасить, есть тут колдуны

а разберет и соберет мущщино Толстый

имхо на круг выйдет дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная для меня тема. В следующем году тоже планирую своего белого перекрасить. Цвет стандартный для MINI - Pepper White.

Кто может сориентировать по ценам на такую услугу в Минске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Минске облив авто целиком стоит порядка 1200-2000$ в зависимости от качества и имени конторы.при этом на перифирии (небольшие городки 20-50км от Минска) есть хороший мастер,который делает эту работу примерно за 1300$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жеееелтый...матовый...

была такая мечта

терь нету :(

кстате подумал што в питере могут ощутимо дешевле покрасить, есть тут колдуны

а разберет и соберет мущщино Толстый

имхо на круг выйдет дешевле

в Минске облив авто целиком стоит порядка 1200-2000$ в зависимости от качества и имени конторы.при этом на перифирии (небольшие городки 20-50км от Минска) есть хороший мастер,который делает эту работу примерно за 1300$.

руки это конечно хорошо, но вот отдавать машину в сервис без покрасочной камеры на полный перекрас я бы не решился.

у соседей (бывших) Толстого её, понятное дело, нет. а в Минских краях как с этим?

слышал лестные отзывы о кузовне в Прибалтике (Латвия, Литва), долгие годы тренеровок на ГЛП не прошли даром видимо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адский кислотный жОлтый это "fluorescent yellow"... Сам не могу найти, может быть такой цвет вышел из моды?

Выглядит примерно так

Кстати, очень даже!..

за 300 на все время проводимых работ заказчика можно отправить на Шри-Ланку, например )

нужно ОЧЕНЬ четко представлять конечный результат, потому как при выборе цвета стоимость краски может колебаться от 100 до 600€, есть еще лак, про салон вообще молчу

Володь, ты кого-то можешь порекомендовать? Сам занимаешься этим?

в Минске облив авто целиком стоит порядка 1200-2000$ в зависимости от качества и имени конторы.при этом на перифирии (небольшие городки 20-50км от Минска) есть хороший мастер,который делает эту работу примерно за 1300$.

Во всех вариантах с "глубинкой", где цены сладкие, меня смущают две вещи: 1. чтобы была камера специальная, 2. чтобы собрали машину правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если не прибегать к услугам глубинки(личное дело каждого.красили бы говняно - даже и не писал про этот вариант.красят не в камере),а покрасить в камере в Минске всё равно дешевле,чем у вас.насчёт разобрать-собрать и чтобы не осталось лишних деталей - гарантировать не берусь ни за глубинку,ни за СТО.даже за сам за себя не берусь гарантировать в таких вопросах)))

если кому-то действительно актуально,сгоняю на досуге попрошу точно оценить работу по полной покраске миника.

Отредактировал Vadia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому-то действительно актуально,сгоняю на досуге попрошу точно оценить работу по полной покраске миника.

Мне актуально. Буду премного благодарен за детальную информацию :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная!

Костя, я тоже в теме с заменой "сердца" ибо пора уже задуматься. Заодно и покрасить можно.

Продавать не хочу/не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная!

Костя, я тоже в теме с заменой "сердца" ибо пора уже задуматься. Заодно и покрасить можно.

Продавать не хочу/не буду :)

При пробеге слегка за 100 -- уже замена "сердца"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до конца месяца сформулирую позицию

на данный момент нет никаких сомнений с арматуркой

определяйтесь с цветом и объемом по малярке (и салона в том числе)

краска: акрил/база под лаком/металлик/ксералик/перл/хамелеон

лак: обычный/матовый/бархатный

объем: наружка/наружка с проемами/полный перекрас

по выбору цвета ИМХО: выбирайте любой заводской цвет любой машины, эксперименты-это хорошо, но ух какое испытание в возможной будущей (тьфу-тьфу-тьфу) реставрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до конца месяца сформулирую позицию

на данный момент нет никаких сомнений с арматуркой

определяйтесь с цветом и объемом по малярке (и салона в том числе)

краска: акрил/база под лаком/металлик/ксералик/перл/хамелеон

лак: обычный/матовый/бархатный

объем: наружка/наружка с проемами/полный перекрас

по выбору цвета ИМХО: выбирайте любой заводской цвет любой машины, эксперименты-это хорошо, но ух какое испытание в возможной будущей (тьфу-тьфу-тьфу) реставрацией

Ну, для начала мне, возможно, понадобится только внешний перекрас. Надо посмотреть на машинку, вероятно, в проёмах всё не так хреново (всё-таки, не 2001 года авто). С цветом я определился -- будет стандартный для моего поколения миников mellow yellow. Крышу трогать не надо. С ценами примерными сориентируешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...