Неожиданные (приятные и не очень) открытия в наших МИНИ


Recommended Posts

это называется парковочные огни.при чем гореть должна та сторона,которая обращена к проезжей части.

и есть еще функция "проводи домой".при выключенном зажигании нужно мигнуть дальним светом,закрыть машину и отправиться домой.фары будут гореть вслед какое то время.интервал настраивается.

спасибо :):clap::clapping::clap:

а то белые ночи подходят к концу :( , а я не разобралась со всеми функциями!!!

теперь я знаток! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нажать и держать кнопку открывания машины то через 2-3 сек начинают открываться все окна в машине. Очень удобно для проветривания перед поездкой. Особенно сейчас))

Отредактировал Novikov-storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если вы хотите выпустить пассажира после такого поворота... скажите ему, чтобы он два раз дернул за ручку отрывания двери и она откроется... :cool:

выпускать пассажира тока после предварительной оплаты химчистки салона

это тоже фишка мини

кстате, на любом минике на пассажирском сидении страшно сидеть

в других машинах не страшно а на минике ацкая измена

Если нажать и держать кнопку открывания машины то через 2-3 сек начинают открываться все окна в машине. Очень удобно для проветривания перед поездкой. Особенно сейчас))

на дорестайле у меня так было

а на рестайлефик ( может патамушто стоит доводчик и допсигналка)

кстате, если вставить ключ в замок двери и повернуть - они закроюца, окна ( не помню, писали тут об этом или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нажать и держать кнопку открывания машины то через 2-3 сек начинают открываться все окна в машине. Очень удобно для проветривания перед поездкой. Особенно сейчас))

там еще и люк приподнимается если по дольше подережать...

Но вот жалко, что не закрываются... для меня было бы актуальней...

недавно дождь залил открытый люк... было не прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще и люк приподнимается если по дольше подережать...

Но вот жалко, что не закрываются... для меня было бы актуальней...

недавно дождь залил открытый люк... было не прикольно...

да, отсутствие доводчиков огорчает, у меня на всех машинах он стоял вместе с доп. сигналкой. Очень удобно - быстро привыкаешь. Надо с ключом попробывать, как Dust пишет, хотя мне кажется вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,конечно, понимаю,что у каждого нового адепта нашего клуба найдутся те радости,которыми хочется поделиться.но при этом неплохо было бы почитать хотя бы ту тему,в которой пишете об этом.

начинайте читать эту тему с сообщения 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вам не надоело всех учить жить?

Не хотите отвечать по теме, так не пишите ничего, чем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, те, у кого МИНИ уже не первый и не первый год, должны ничему в своей машине не удивляться. Все знакомо и привычно. Правда, периодический рестайлинг несколько оживляет подзабытые эмоции и слегка фокусирует размытое восприятие железного друга...

Начну с себя. Пересевши по осени на рестайлинговую Эску R56 и уже вдоволь насмотревшись, и на чернявый потолок, и на авторежим изменения цвета подсветки салона, вновь обратился к мысли про "ничто не ново под луной". Даже отсутствие серо-серебристого пластика на руле и элементах интерьера стало восприниматься как должное. И вот обычная демисезонная акция - замена колес. Все прозаично: открутили - сняли/поставили - закрутили. И проходит как по маслу, особенно, если секретки уже ранее заменены на обычные болты.

Каково же было мое удивление, когда при осмотре ниши переднего колеса взгляд зацепился за "лишний" овальный канал в передней стенке, через который скромно и с надеждой на скорое потепление пробивался одинокий лучик весеннего солнца. Эврика! Они уже в базовой комплектации! Да, речь о воздуховодах для охлаждения тормозов. Как-то даже и не удосужился ранее поинтересоваться их потенциальным наличием в бампере рестайла. Ну, есть там спереди выштамповка, которая воспринималась декоративной заглушкой. Было дело, на катсах приценивался к подобному дооснащению. И тут такой приятненький сюрприз :rolleyes:

А что за авто изменение цвета? В кантрике есть кнопка, меняющая цвет подсветки, но не автоматом...

Скажите, вам не надоело всех учить жить?

Не хотите отвечать по теме, так не пишите ничего, чем так

Какой-то Вы агрессивно недовольный :)

ребят, а кто нить знает, зачем в 56 в кармане двери прорезь идущая от кармана к корме машины?

в кантрике зато можно за подлокотником передних дверей пощупать швы и провода. В рестайле 2013 года изменили

Кстати, фича в кантримене.

Если есть возможность подключать USB и в рельсе и в бардачке, то тот же ифон можно воткнуть в зарядку именно в бардачке обычным его родным юзб шнурком, при этом по бт слушать музыку с него же. Если же воткнуть в юзб без спец мини шнура, по бт играть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате, на любом минике на пассажирском сидении страшно сидеть

в других машинах не страшно а на минике ацкая измена

Странно Тем, мне, с женой например, не страшно совсем быть пассажиром.

там еще и люк приподнимается если по дольше подережать...

Не только приподнимается, но и полностью открывается=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно Тем, мне, с женой например, не страшно совсем быть пассажиром.

А меня в офисе больше не просят подвести до метро и как то пугаются, когда я предлагаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, отсутствие доводчиков огорчает, у меня на всех машинах он стоял вместе с доп. сигналкой. Очень удобно - быстро привыкаешь. Надо с ключом попробывать, как Dust пишет, хотя мне кажется вряд ли.

Не вряд-ли.)))Все работает)))

И на 56 тоже.)))

Скажите, вам не надоело всех учить жить?

Не хотите отвечать по теме, так не пишите ничего, чем так

Оххххх как ща кто-то получит обухом по голове.)))) :biggrin: Оххххх

Где же мой поп корн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххххх как ща кто-то получит обухом по голове.)))) :biggrin: Оххххх

Где же мой поп корн!

Не,Вань,не получит.

реально достало уже все это.пусть пишут что хотят,как хотят и где хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за авто изменение цвета? В кантрике есть кнопка, меняющая цвет подсветки, но не автоматом.

Кнопка та же самая. Но если её нажать и удерживать 10сек, то включится "демо" режим. Цвета подсветки будут постоянно меняться. Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка та же самая. Но если её нажать и удерживать 10сек, то включится "демо" режим. Цвета подсветки будут постоянно меняться.

меняться в момент включения зажигания будет или даже при включенном зажигании? И как? Прикольно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот оно че. У Полины в клабмане так меняются цвета, но насколько я помню только в тот период пока открыта машина и не вставлен ключ в замок. Я думал - это фишка клабмана...попробую у себя так же сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет подсветки меняется всегда... и стоя, и на ходу. Детям своим включаю "дискотеку" чтобы не спорили, крму какой цвет нравится.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот оно че. У Полины в клабмане так меняются цвета, но насколько я помню только в тот период пока открыта машина и не вставлен ключ в замок. Я думал - это фишка клабмана...попробую у себя так же сделать.

Как же Вы не знали про это?!?? Мне про изменения цвета при выдаче сразу сказали )))))))))))

пы.сы.: если надоест, его можно выключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате, если вставить ключ в замок двери и повернуть - они закроюца, окна ( не помню, писали тут об этом или нет)

Че то не выходит. Окна открыл, из машины вышел, ключом закрыл - окна не закрываются

Печалька

Что делать надо - поясните!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то не выходит. Окна открыл, из машины вышел, ключом закрыл - окна не закрываются

Печалька

Что делать надо - поясните!!!

повернуть ключ и подержать 3 сек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

В сервисе показали как запускать двигатель без установки брелока в гнездо (у кого запуск и остановка движка кнопкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? или просто флудим посты набиваем?

Описание алгоритма выложено на форуме. Действия предельно простые: 1. Усаживаемся за руль и ЗАКРЫВАЕМ водительскую дверь. 2. Заводим машину. 3. Удерживая ногу на педали тормоза(для АКПП) или при выжатом сцеплении (для МКПП), глушим машину. 4. Продолжая удерживать педаль, вынимаем ключ из слота и нажимаем кнопку "Старт" - заводим машину (ключ в руке).

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это даст?

можно выйти из машины с ключом в руке, закрыть ее, оставив работающим двигатель?

ну типа при морозах так прогревать машину, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...