Неожиданные (приятные и не очень) открытия в наших МИНИ


Recommended Posts

под него, вроде, в багажнике рядом с треугольником место предусмотрено... Что кстати совсем не логично...

За зонтиком в багажник бегать неудобно :) Для него предусмотрена сетка в ногах переднего пассажира - на правой части центрального тоннеля :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще если при выключенном зажигании включить поворотник то загорятся габариты на одной стороне миника. Вроде на других марках авто тоже работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще если при выключенном зажигании включить поворотник то загорятся габариты на одной стороне миника. Вроде на других марках авто тоже работает

это называется парковочные огни.при чем гореть должна та сторона,которая обращена к проезжей части.

и есть еще функция "проводи домой".при выключенном зажигании нужно мигнуть дальним светом,закрыть машину и отправиться домой.фары будут гореть вслед какое то время.интервал настраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есть еще функция "проводи домой".при выключенном зажигании нужно мигнуть дальним светом,закрыть машину и отправиться домой.фары будут гореть вслед какое то время.интервал настраивается.

Оп-па! Это на всех R50/53 такая есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-53

В карман,под капотом справа (где блок ABS), отлично помещается - литровая канистра с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-53

В карман,под капотом справа (где блок ABS), отлично помещается - литровая канистра с маслом.

Канистру с маслом я вожу в багажнике в боковом отсеке. Такая же ниша, как для аптечки, но с другой стороны.

А вот под капотом литрушка разбавленного и готового к употреблению антифриза катается.

Как-то ссыкотно мне горючие жидкости под кпотом возить в пластмассовой таре ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в р60 нет никаких карманов в багажнике. Меня задолбала летать канистра омывайки по багажнику и я ее вожу за водительским креслом на коврике:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За зонтиком в багажник бегать неудобно :) Для него предусмотрена сетка в ногах переднего пассажира - на правой части центрального тоннеля :cool:

Так для чего же сделана загадочная прорезь в кармане двери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется парковочные огни.при чем гореть должна та сторона,которая обращена к проезжей части.

и есть еще функция "проводи домой".при выключенном зажигании нужно мигнуть дальним светом,закрыть машину и отправиться домой.фары будут гореть вслед какое то время.интервал настраивается.

седня проверю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в р60 нет никаких карманов в багажнике. Меня задолбала летать канистра омывайки по багажнику и я ее вожу за водительским креслом на коврике:/

-купите сетку в багажник и не будет там ничего летать

-в Р60 имеется карман за обшивкой.ищите лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в р60 нет никаких карманов в багажнике.

Там глубоко и ничего не достанешь

нужно определиться.нет карманов или неудобно ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приятно или нет не знаю...

На r56 с климат-контролем если полностью убрать работу вентилятора, то панель управления гаснет совсем. Я в первый раз когда случайно так сделал - подумал, что накрылся мой климат-контроль медным тазиком. Потом пощелкал и он включился. Думал глюк.

А сегодня, когда я ехал с бензином 'в долг' решил по максимуму все выключить, чтобы дотянуть до АЗС - увидел что все погасло именно при полном выключении мощи обдува.

Вот такое вот бывает.

Зы: в дорестайл r56 mcs в бардачке тоже клапан с охлаждением есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу. Только через несколько лет эксплуатации случайно узнал: чтобы на R50/53 включить режим обдува "лобовое/ноги" - надо удерживать кнопку обдува лобового несколько секунд. До того думал, что у него в принципе нет такого режима.

Я чет не очень понял,там же три кнопки, стекло, в лицо и ноги, у меня в ноги на стекло вроде вместе работают..

50-53

В карман,под капотом справа (где блок ABS), отлично помещается - литровая канистра с маслом.

Как-то стремно под капотом масло возить=)

Канистру с маслом я вожу в багажнике в боковом отсеке. Такая же ниша, как для аптечки, но с другой стороны.

А у меня там усилок, поэтому приходится и масло и антифриз в багажнике возить, благо сетка очень выручает в этом плане.

А в р60 нет никаких карманов в багажнике. Меня задолбала летать канистра омывайки по багажнику и я ее вожу за водительским креслом на коврике:/

Сетка точно спасет, на себе проверено=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Если удерживать кнопку открытия на пульте, стекла опускаются!! Но если удерживать кнопку закрытия - хрен, не поднимаются ((((. В мануале написано что функциЯ не поддерживается!!

Отредактировал Duco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удерживать кнопку открытия на пульте, стекла опускаются!! Но если удерживать кнопку закрытия - хрен, не поднимаются ((((. В мануале написано что функциЯ не поддерживается!!

Вместе с окнами отъезжает и люк))

А если вставить ключ в дверь, повернуть и подержать, то все закроется))

Кстати, может кто писал: чтобы вырубить обогрев спины и ягодиц на кресле- не обязательно щелкать тумблер несколько раз, достаточно нажать и удерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с окнами отъезжает и люк))

А если вставить ключ в дверь, повернуть и подержать, то все закроется))

Кстати, может кто писал: чтобы вырубить обогрев спины и ягодиц на кресле- не обязательно щелкать тумблер несколько раз, достаточно нажать и удерживать.

Ну и совсем уж тогда закроем тему опускания стекол с брелка - на кабрике с брелка еще и крышу опустить можно)))

Кстати, если есть сетка от Фрилендера, то она отлично встает , если сложить вдвое на миниковые крепежи)))

Просто у меня подруга выбросить хотела, а я попробовал - и вот уже 2 год с ней катаюсь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-53

В карман,под капотом справа (где блок ABS), отлично помещается - литровая канистра с маслом.

У меня литр Антифрза, литр Пентозина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удерживать кнопку открытия на пульте, стекла опускаются!! Но если удерживать кнопку закрытия - хрен, не поднимаются ((((. В мануале написано что функциЯ не поддерживается!!

Мне ребята чего то там прописали, теперь и открывает и закрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале написано, что при экстренном торможении начинают мигать стоп-сигналы и включается аварийка. У сегодня было экстренное торможение, но аварийка не заработала. Какое такое должно быть торможение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...