всё отключилось кроме фар и габаритов. машина заводится


Recommended Posts

мини 2003 г.

не открылась с ключа. открыл дверь механическим путём, завёл, тут же автоматически(!) включился ближний свет фар ( и не выключается пока не заглушишь), задние габариты и штатный навигатор. радио тоже включается. ЭТО ВСЁ. дворники, поворотники, печка и всё остальное не работают. машина едет. но видимо не работает и вентилятор радиатора, т.к. через минут 20 загорелась красная лампочка "маслёнка". масло на месте, антифриз тоже. Что за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

крайнее заднее реле из 4-х под капотом в коробочке, ближнее к лобовому стеклу умерло, тоже заменил на днях. Думаю это причина и у вас.

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

R50 и тоже самое приключилось вчера снова. Замена реле под капотом помогла временно. Кто как боролся с этими симптомами? На диагностику к официалам не доехать, и очередь и дорого. Не работает всё также, постоянно горит стп и нет поворотников и дворники встали, вместе с печкой, теклоподъемниками и центр замком. Может ещё что не работает... я досконально не проверял далее.

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник проблемы вроде найден и встречается довольно часто - от сырости или влаги умирает т.н. блок комфорта или мозги управления бортовой электрикой. Он находится справа под пластиком у правой ноги пассажира. Я открыл, там всё хлюпает от воды, хз откуда там налило её столько. Пробую высушить и салон тряпками и сам блок на батарее. Может он просто заглючил - снял и пробую сушу его сейчас, но всё же заказал на ебае б/у блок за  50 Евро, т.к. новый у дилера стоит уже 475 Евро денег! Все остальные релюшки в активе, дождусь блок поставлю расскажу что будет. Электрики сказали, останется только ключ прописать в него, но это не сложно самостоятельно сделать уже. И подобные симптомы уже встречались, и одна участница форума тоже только заменой этого блока всё вылечила, это же сказали мне в МИНИ центре - выслушав мои симптомы. Тоже были сначала дворники, а затем всё остальное вырубилось - кроме света фар и мотора. 

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вылечилось заменой блока управления электрикой салона (или по народному блок комфорта), блок заменил на б/у всё включилось, осталось только ключ прописать - т.е. дистанционно не закрывает теперь только двери.

Спасибо огромное за советы и подсказку из личного опыта участнице Ne Svyataya

4dccf5a1068f.jpg
 

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам блок находится на двух креплениях с гайками под пластиком около правой ноги пассажира. Кстати никто не помнит как этот ключ прописывать, где-то слышал - включаешь лампочки на панели ключом зажигания, а потом вытаскиваешь ключ и нажимаешь кнопки на пульте, вот какие точно и в каком порядке не помню...?

О, нашёл сорри и спасибо автору -

 

 

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...