Беспроводной сканер OBD2


Recommended Posts

Накопал тут вот такую штуковину - Bluetooth Wireless Auto OBDII OBD2 Car Diagnostic Scan Tool

http://www.ebay.com/...#ht_5474wt_1392

Насколько я понял она подключается к штатному диагностическому разъему и далее по блютусу передает данные на телефон с андроидом либо на ноутбук, причем в режиме реального времени.

Соответственно считывает все данные, которые можно снять по этому протоколу. В т.ч чтение и сброс ошибок.

Меня интересует температура двигателя, т.к почуму-то в наших машинках отдельного датчика не предусмотрели.

В описании написано что поддерживает вот такие протоколы:

- SAE J1850 PWM(41.6Kbaud)

- SAE J1850 VPW(10.4Kbaud)

- ISO9141-2(5 baud init,10.4Kbaud)

- ISO14230-4 KWP(5 baud init,10.4 Kbaud)

- ISO14230-4 KWP(fast init,10.4 Kbaud)

- ISO15765-4 CAN(11bit ID,500 Kbaud)

- ISO15765-4 CAN(29bit ID,500 Kbaud)

- ISO15765-4 CAN(11bit ID,250 Kbaud)

- ISO15765-4 CAN(29bit ID,250 Kbaud)

- A.SAE J1939 CAN(29bit ID,250*Kbaud)

- B.USER1 CAN(11*bit ID,125*Kbaud)

- C.USER2 CAN(11*bit ID,50*kbaud)

Может кто пользовался на кантрик пойдет ? Какой у нас протокол ?

Цена вопроса просто смешная, что-то около 400р с доставкой , а штука очень полезная и удобная.

Благодарю

Отредактировал igori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на R53 работает

супер!

кто в теме по андройд-устройствам, что потребуется для организации подобного?

в описании есть некая Android stick - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях получил вот такой девайс http://en.iobd2.cn/ Работает по Wi-Fi с Айфоном - есть версия софта под Андроид. Выводит много параметров. Брал его в основном для чтения ошибок, но машина раньше побывала в сервисе и стало тепло - ошибки пока не вылезали. Работает без проблем. Таких приборов полно на Ибее, но единственное, что я понял из форумов, надо брать Вай-файный, т.к. BlueThooth цепляют не все софтины. Софта под OBD уже довольно много развелось.

Отредактировал benza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер!

кто в теме по андройд-устройствам, что потребуется для организации подобного?

в описании есть некая Android stick - это что?

андропов не самое главное, подойдет любое устройство которое может транслировать то что у него на экране в видео выход, айфон так работает без проблем, кабель могу продать, валяется без дела

далее кабель (видео) подключается в разъем AV in в твоей магнитоле и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на R53 работает

Отличная штука!

А как выводится изображение на дисплей, через AV ???

P.S. Случайно нажал -, исправьте пожалуйста :)

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андропов не самое главное, подойдет любое устройство которое может транслировать то что у него на экране в видео выход, айфон так работает без проблем, кабель могу продать, валяется без дела

далее кабель (видео) подключается в разъем AV in в твоей магнитоле и все

понятно, но как-то не эстетично

мне думалось про некую связку устройств, которые не нужно дистанционное подключать-отключать каждый раз

но и так хорошо, на самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это выводится на экран нави? хочу!

мне кажеца что это просто планшет семидюймовый ( или скока там дюймов влезет?) вкорячен вместо нави

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю это все работает вместо штатной навигации, NAV-TV BMW/ Mini Cooper Navigation Video Interface

DSCN1323.jpg

туда можно подключить и камеру заднего вида, выглядит вот так оно:

DSCN1071_small.jpg

ну и кино

DSCN1361.jpg

и прочее домино

DSCN1330.jpg

http://www.motoringfile.com/2005/06/30/mini_video_input/

в прошлой машине у меня был такой вход, работает все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой машине пользовал связку Bluetooth ELM327 и софтину под Андроид: Torque Pro.

На MINI не пробовал, ибо похоже адаптер ушел вместе со старой машиной. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях получил вот такой девайс http://en.iobd2.cn/ Работает по Wi-Fi с Айфоном - есть версия софта под Андроид. Выводит много параметров. Брал его в основном для чтения ошибок, но машина раньше побывала в сервисе и стало тепло - ошибки пока не вылезали. Работает без проблем. Таких приборов полно на Ибее, но единственное, что я понял из форумов, надо брать Вай-файный, т.к. BlueThooth цепляют не все софтины. Софта под OBD уже довольно много развелось.

Что то ссылку не могу открыть, штука реально полезная да еще и в купе с Афоном должна многих заинтересовать. Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был сканер ELM 327 Bluetooth v 1.4 в связке с андройдом. Видит обороты, нагрузку на двигатель, температуры разные, обороты, скорость. Главное - ошибок не видит хотя они есть. Пробовал на R50 и фокусе 2. Все параметры видит - ошибок нет. Подходит только для мониторинга и только для мониторинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ссылку не могу открыть, штука реально полезная да еще и в купе с Афоном должна многих заинтересовать. Как впечатления?

У меня открывается ссылка. Я покупал с Ибея. Работает отлично - показывает много параметров. Но основное для чего покупал, это ошибки. Сейчас тепло, ошибки не загораются, поэтому проверить не могу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

У приятеля тоже есть сканер, фирму к сожалению не знаю, но с р56 wanna die он нормально работал, с моим отказался выполнять свои обязанности.... Тоже думаю что дело в прошивке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких DATA файлах он в ошибке ругается? Мне кажется надо еще проги искать. На тииде больше 10ти попробовали но все таки нашли. Может кто юзал его с помощью новенького софта, кроме описанного выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Сегодня пол дня пытался подключиться с помощью OBD2 ...ниче не получается((( на других машинах сразу подключается...в чем проблем...помогите....

Отредактировал evgeny ivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроводной который? К датчику то подключились? Непонятно, в чем проблема у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроводной который? К датчику то подключились? Непонятно, в чем проблема у вас.

Датчик который bluetooth...подключаюсь норм...но к ЭБУ подключиться не могу.использую прогу torque pro...с планшета.в графе состояние адаптера все норм,стоят галочки.кробе ЭБУ (((

Проблема может быть в машине, опция "передача данных по еОБД"

А как исправить эту проблему? Машина cooper 2003 год R50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...