CC-ID 29 неполная мощность


Recommended Posts

кто сталкивался с такой ошибкой?

2 дня назад на холодную - загорается ошибка 29 (двигатель работает не на полную мощность),если после прогрева двигатель заглушит и завести, то ошибка пропадает.

в принципе во время разгона авто поддергивается (пока ошибку не сбросить), вчера выехал на трассу, разогнался до 90км/ч, а затем двигатель реально перешел на неполную мощность: обороты выше 4тыс не поднять, кик даун не работает, при попытках понизить передачи КПП вниз (у меня АКПП) не реагирует.

заехал на заправку, заправился, запустил двигатель - все ок.

но на холодную чек выскакивает постоянно, после стоп/старт - все ок.

что можеть быть?

свечи для ТО были в багажнике - махнул их на новые, результат тот же. помнится как ОД решал проблема с термостатом, когда я им четко говорил, что проблема в нем, они мне все равно утверждали, что это или свечи или бензин. нет ошибки - значит нет проблемы. пока не настоял сделать диагностику и обратить внимание на показания датчика температуры, так ничего делать и не хотели (в первую диагностику сделали только на наличие ошибок похоже, а на остально и не смотрели)) так же была и проблема с рывками АКПП при ускорении - ошибок нет , значит нет проблемы.

вот и сейчас, хочу сначала сам разобраться.а уж потом ехать к ОД, если в этом будет необходимость.

возможно конечно заправил бензин плохого качества (уже не первый месяц заправляюсь на АЗС Трасса, вроде до этого нареканий не было).

в доках написано,что причиной также может быть и сервопривод, и сам исполнительный механизм valvetronik.

поделитесь опытом те, кто сталкивался с ошибкой 29.

в прошлом году, зимой, помнится раза два ошибка такая выскакивала, но это все было совмещено и с неисправностью термостата.

в январе менял, а точнее дорабатывали термостат (ставили датчик температуры в патрубок, а на термостате деактивировали), меняли насос охлаждения турбины.

ПС: Кантримен КС бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обращались к дилеру за решением этой проблемы раз 6 или 7. По факту меняли термостаты, датчики ОЖ и 2 раза натяжитель, чистили бак, пробовали заливать Лукойловский Экто+. Но!!! Походу, так ничего и не помогает - проверить теперь можно будет следующей зимой. Решения проблемы, по крайней мере у дилеров, НЕТ !!!

Я вот думаю, может написать коллективное письмо в Германию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС -ID 29 - это не код ошибки. Это сообщение борткомпьютера. Ошибка пробивается только сканером. У меня ошибка 2В9B - сигнал датчика детонации. Других ошибок нет. Симптомы следующие - на непрогретом моторе и если на улице больше 5 градусов мороза, после начала движения под нагрузкой (на 4 или 5-й передаче) слышно сильную детонацию. Далее загорается чек и двигатель встает в аварийный режим (с потерей мощности), далее через 300-500 метров лампа гаснет, мощность возвращается. Как только двигатель прогреется - все ОК. На турбо-машинах дерготня (потеря мощности заметна сильнее) т.к. в аварийном режиме отключается турбина. И еще в мороз сильно стучит цепь после пуска.

Отредактировал benza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,

у меня как раз сразу после запуска двигателя загорается этот значек, и гаснет лишь после перезапуска двигателя как он прогреется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, так не та ли проблема у меня с дерготнёй при разгонах, описанная в соседней ветке, что и у вас? У меня джекичан тоже ГОРЕЛ до субботы (почистили дроссельную заслонку), а сегодня загорелся и погас утром при запуске... Дёргается, чертяга. Меня бесит не лампочка, а дерготня. Мощность, правда, хоть и пишет, что снижена, по ощущениям та же самая. 7 секунд до сотни ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заправил бензин на БиПи, ошибка 29 и 31 пропала. дело было в бензине, поэтому на заправки Трасса теперь не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...