Recommended Posts

Друзья, подскажите пожалуйста, на задний ряд 2 детских авто-кресла влезут? Было бы супер, если кто-нибудь фото вставил с автокреслами на заднем сидении.

Был у меня миник, а потом оказалось, что коляску для малыша надо где-то хранить и миник был продан. Теперь у меня 2 малыша и нет проблем с хранением коляски, но ужасная тоска по минику (особенно страдаю весной от обострения). Так вот готова я уже плюнуть на маленький багажник, но пугают меня все-таки эти 2 кресла, ставить которые необходимо! И еще, пристегивать детей в автокреслах в минике это ужас-ужас, да?

Подбодрите меня для последнего шага, ну или отговорите вовсе что-ли пожалуйста.

ПыСы в своё время, друзья, Вы мне очень помогли сделать правильный выбор в пользу миника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клабман - легко.

В хэтч - если ноги за водителем уместятся то тоже. Кресла то разные бывают - берите покомпактнее и с изофиксом, чтобы легче крепить и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу дочку в кресле в мини, если честно, то засовывать ее туда и пристегивать, конечно, немного напрягает. Приходится самой сгибаться в три погибели, залезать внутрь, чтобы пристегнуть ремни. Если муж садится рядом на пассажирское сиденье, то она начинает ныть, что ей тесно ногам. А представьте, если еще и сзади вас будет ребенок. Я бы на вашем месте подумала, может все-таки лучше кантримен. Хотя ездить на мини мне очень нравится, ради этого терплю некоторые неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не затруднит кого-нибудь все-таки фото дитя в кресле в минике скинуть? Пожаааалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж садится рядом на пассажирское сиденье, то она начинает ныть, что ей тесно ногам.

Ребенок 8 лет\140 см на тесноту ногам при сидящем впереди пассажире не жалуется, диапазон регулировки переднего кресла достаточный, чтобы всем было удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж большой, ему много места надо впереди:) Сфотографирую сегодня чуть позже и выложу. Я не отговариваю. Просто описываю свои ощущения: ребенок практически живет в машине и по несколько раз в день приходится ее туда запихивать, вынимать, а тут двое детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отговариваю. Просто описываю свои ощущения: ребенок практически живет в машине и по несколько раз в день приходится ее туда запихивать, вынимать, а тут двое детей.

Не отговариваете.....Или отговариваете? или не рекомендуете? Вы написали, что терпите, а если бы был выбор, мини бы поменяли или все-таки нет? У меня дети не живут в машине (пока) сад под окнами - пешком ходим, я на работу одна катаюсь, а вот в выходные магазы-дачи - это да, с детьми, трудно будет, да? Но я сама маленькая и муж маленький и дети маленькие (11 мес. и 3,5 года) )))) прямо мини-семья )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу смены машины: мы уже плотно засели в этой секте:) и если и буду менять, то на кантримен, но на нем мне езда не очень нравится :( Скорее всего буду терпеть эти неудобства миникупера при посадке и высадке ребенка. А у вас одна машина в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу смены машины: мы уже плотно засели в этой секте :) и если и буду менять, то на кантримен, но на нем мне езда не очень нравится :( Скорее всего буду терпеть эти неудобства миникупера при посадке и высадке ребенка. А у вас одна машина в семье?

Кантрик я тоже тестила и мне он как-то не понравился, если честно. В семье сейчас у меня Тиида (лошадка для перевозки детей-самокатов-колясок) и мужнина БМВ копейка. Идеальный вариант конечно поменять обе машины - мою на мини, а мужнину на джип какой-нить, но муж пока против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотографии. Чтобы пристегнуть ребенка в мини, одной ногой приходится стоять на улице, вторая нога и все туловище в машине между пассажирским сиденьем и ребенком. Вот как-то так:)

А вот так мы возвращались после лета из деревни. Все выгружено из мини:)

post-13696-0-92670800-1365005496_thumb.j

post-13696-0-96432900-1365005549_thumb.j

post-13696-0-35602900-1365005605_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна. Вам бы инструкции писать. Зачитался.

У нас Глеб вырос в 53 и в 56 ом.

Вроде как справились с маленькими авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, не иронизируйте! Девушка интересуется, я решила ей написать свое мнение. Просто больше никто из мам не высказывается. Только мужчины, они все ЗА. А я может о наболевшем, крон души:)

Крик души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый обладатель ONE. Езжу с ребенком (2,6г), в принципе машина и покупалась для этих целей, и соответственно езжу с креслом))) Сначало кресло было Cybex - очень высокое, закрывало обзор сзади, теперь живет у мужа в машине, сейчас кресло Mini - идеально встало :good: Ногам не тесно, рост ребенка 94см.

Пристегиваю: раньше схема была как у Tanyukha-z, сейчас ребзь сам себя пристегивает, чуть-чуть помогаю воткнуть ремень в паз, силенок не хватает)

Единственное напрягало, что коляска-трость не прошла по длине в багажник, приходилось складывать половину заднего дивана, сейчас эта проблема сама собой отпала в силу возраста ребенка :dance2:

Фото на скорую руку, если нужно могу завтра более подробно снять с двумя креслами)

post-16345-0-54352600-1365007076_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Мамы, нет не так.....МАМЫ!!! Спасибо за наглядные фото! Выглядит все не так страшно, как рисовало мое воображение.

Tanyukha-z, у Вас кресло Рёмер? Спально-лежальное положение удается использовать?

Zinuka, а Ваше кресло как я поняла не раскладывается. сли ребенок спит, голова не падает вперед? И еще, трость случайно не Макларен была? У меня в принципе про запас лежит квинни зап, но Макларен пока - наше всё!

Фото на скорую руку, если нужно могу завтра более подробно снять с двумя креслами)

Если сможете, буду безмерно благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные ездили всей своей небольшой семьёй на купере (обычно ездим на большой машине) -- надо было в сервис, а жене было скучно дома одной оставаться. Итог поездки: жена зареклась ездить в мини с ребёнком, по её словам это жутко неудобно. Просто передаю слова ещё одной мамы, знакомой с предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные ездили всей своей небольшой семьёй на купере (обычно ездим на большой машине) -- надо было в сервис, а жене было скучно дома одной оставаться. Итог поездки: жена зареклась ездить в мини с ребёнком, по её словам это жутко неудобно. Просто передаю слова ещё одной мамы, знакомой с предметом.

Спасибо за информацию, а ребенку сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 10 месяцев. Вероятно, с детьми, которые хотя бы сами заходят в машину, усаживаются в кресло, и проще, а с недогодовалым дитём сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня inglesina, не знаю про лежачее положение, у меня ребенок все время спал сидя в кресле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zinuka, а Ваше кресло как я поняла не раскладывается. сли ребенок спит, голова не падает вперед? И еще, трость случайно не Макларен была? У меня в принципе про запас лежит квинни зап, но Макларен пока - наше всё!

Если сможете, буду безмерно благодарна!

Cybex раскладывается на сон, в сидячем положение оно прям совсем вертикальное, как стул, а у кресла Mini наклон более мягкий и голова не падает, ну если только при резком торможении)) коляска inglesina trip и mothercare urbanite

Муж приедет с работы, кресло заберу, фотки скину завтра)

Отредактировал Zinuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо! Выглядит вполне себе.

Начала продажу своей Тииды :)

Всем спасибо за участие в моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...