Mini one 2001 года - рискнуть?..


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые миниводы!

Помогите, пожалуйста, советом!)

В силу обстоятельств вынуждена продать свой новый, купленный в салоне One и подыскиваю ему бюджетную замену. Поездив на мини, конечно же, не хочется менять марку. Нашла в некоем салоне машинку 2001 года. Дилер утверждает, что состояние авто на 4+. Приехала из Германии, 3-4 владельца, примерно 30000км назад умер двигатель, заменен на новый.. Стремно немного, но уж очень хочется продолжать ездить на мини.. Как вы думаете, стоит рискнуть?.. И какие проблемы стоит ожидать от One 2001 года?

Заранее спасибо за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ожидать.)))) Особенно вложений)))

Найдите господина ТОлстого - он в Питере у нас машины чинит. Оплатите его консультацию, если он захочет ехать и смотреть. Вот и все.

А дальше принимайте решение. ИМХО - это очень смело, не имея средств, покупать Мини One 2001 года... Кому потом продавать будете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!)

Я, в общем-то, так и предполагала.. Конечно же, это будет затратно.. Но уж очень мне миники полюбились)

Нужно точно взвесить все "за" и "против", что быстрее сломается: старый One или новая корейская машинюка?..

А продавать просто не буду)) Пересяду на другую - поставлю ветерана на почетное место))

Отредактировал Ness Hartonen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые корейцы понадёжнее BMW -- это как бы факт.

А не продавать -- это правильно. Я своего жёлтого тоже продавать не собираюсь. Стуканёт движок -- поставлю в него какой-нибудь V8 и буду ездить дальше. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать,у меня волей случая Миник 2001 года, за прошедший год первая серьезная поломка-не открывается багажник, может мне повезло? Но я выбрала Мини, корейцев даже не рассматривала.Продавать не собираюсь,как сказал кто-то на форуме-буду ездить пока дно не отвалится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые корейцы понадёжнее BMW -- это как бы факт.

А не продавать -- это правильно. Я своего жёлтого тоже продавать не собираюсь. Стуканёт движок -- поставлю в него какой-нибудь V8 и буду ездить дальше. :biggrin:

Ну, факт-то, конечно, факт... Хотя и спорный: у меня кореец после года использования встал посреди Лиговки и дальше не поехал)

Но на весах все равно миник перевешивает))

Отредактировал Ness Hartonen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать,у меня волей случая Миник 2001 года, за прошедший год первая серьезная поломка-не открывается багажник, может мне повезло? Но я выбрала Мини, корейцев даже не рассматривала.Продавать не собираюсь,как сказал кто-то на форуме-буду ездить пока дно не отвалится. :)

Мне нравится ход ваших мыслей! Может, и мне повезет?..))

Спасибо за ответы!)

Попробую отыскать господина Толстого, уговорить его поучаствовать..)

Отредактировал Ness Hartonen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!)

Я, в общем-то, так и предполагала.. Конечно же, это будет затратно.. Но уж очень мне миники полюбились)

Нужно точно взвесить все "за" и "против", что быстрее сломается: старый One или новая корейская машинюка?..

А продавать просто не буду)) Пересяду на другую - поставлю ветерана на почетное место))

упс

какая рыба

Уважаемая Девушка- а расскажите мне,не ради удовольствия спрашиваю,а по нужде..

так вот что:

- почему 2001г?

-каков бюджет покупки 2001?

- мкпп? или акпп?

ну пока все ;) может и сам что предложить смогу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ход ваших мыслей! Может, и мне повезет?..))

Спасибо за ответы!)

Попробую отыскать господина Толстого, уговорить его поучаствовать..)

Так-то если што,то я тута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые миниводы!

Помогите, пожалуйста, советом!)

В силу обстоятельств вынуждена продать свой новый, купленный в салоне One и подыскиваю ему бюджетную замену. Поездив на мини, конечно же, не хочется менять марку. Нашла в некоем салоне машинку 2001 года. Дилер утверждает, что состояние авто на 4+. Приехала из Германии, 3-4 владельца, примерно 30000км назад умер двигатель, заменен на новый.. Стремно немного, но уж очень хочется продолжать ездить на мини.. Как вы думаете, стоит рискнуть?.. И какие проблемы стоит ожидать от One 2001 года?

Заранее спасибо за ответ!)

Вопрос очень абстрактный))) машина сама по себе надежная, надежнее 56 кузова. у меня есть и тот и тот. В 50 что-то ломается преимущественно из-за возраста, моему уже 11 лет. В 56 потому-что конструктивно он менее надежный.

А что с ним делали с вашим те 3-4 владельца, если у него сдох движок? Это должно насторожить. Масса бюджетных вариантов, поищите. Я бы не советовал брать машину такого возраста, да еще и после такого пробега по рукам. Это будет НЕ бюджетно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень абстрактный))) машина сама по себе надежная, надежнее 56 кузова. у меня есть и тот и тот. В 50 что-то ломается преимущественно из-за возраста, моему уже 11 лет. В 56 потому-что конструктивно он менее надежный.

А что с ним делали с вашим те 3-4 владельца, если у него сдох движок? Это должно насторожить. Масса бюджетных вариантов, поищите. Я бы не советовал брать машину такого возраста, да еще и после такого пробега по рукам. Это будет НЕ бюджетно!

Вот как раз это меня и настораживает)) Спасибо за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вот как раз это меня и настораживает)) Спасибо за ответ!)

Хочу сказать, что у меня тоже 2001г куплен в декабре 2012г! Я даже не знаю сколько было владельцев! Самая большая проблема с ним - ВОДА или правильнее сказать КОНДЕНСАТ, дверь багажника после мойки не открывалась - пока не поменяли микро выключатель в ручке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня one r50 2001года, пробег 193000 тыщи. Скока хозяев неизвестно. За 1.5 года езды поломок как таковых небыло. Только ремень резиновый лопнул от включения кондея (мой косяк, нужно было сменить его при покупке), стартер рассыпался (вылечили переборкой) и крестовина рулевой накрылась. Подглючивают датчики открытия дверей да прочая мелочевка по кузову и электрике. В движке подтекают датчик масла и термостат. Радиатор парит немного. В подвеске сайленты, опоры шаровые, рулевые рычаги. Собственно не сильно догорого все это стоит. Плюс "подарки" от старого хозяина надо менять) гдето тышь на 50 еще вложиться и будет как новье) следить надо за уровнем жидкостей и мелочевку менять периодически. Честно говоря пока не сгниет кузов менять то и не хочу. Уж больно нравиться машинка) хоть и старушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б рискнул! У самого r50 2002г! Все же мини есть мини- как для ребенка ничего не жалко, лишь бы бегал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня миник 2002 года вариатор стараюсь следить за ним достался мне не очень хорошем состоянии но и вложений больших я не делал щас летает как самолет спасибо мастеру.Продавать не очень хочу но если продам то возьму миник по любому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая машина - миничка 2001 года. Приехала из Франции. До меня было 5 владельцев. Два года езжу и не жалею! Были поломки, но в основном по мелочам. Правда, муж очень помогает, практически все неполадки устранили самостоятельно без сервисов. У мужа корейская машина, но поломок за этоже время больше. Мой выбор - мини! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...