Гаджеты


Leomax

Recommended Posts

Почему не могут сделать приборы 3в1 или 4в1 ?...дабы все лобовое не захламлять...навигатор, видеорегистратор и радар-детектор соединить например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, наверное...)) но кмк их тревожат размеры, энергопотребление, программное обеспечение, юзабельность в конце концов программной среды данного многофункционального изделия.

Да и вроде как еще ничего качественного от совмещения в единое целое не получилось на данный момент и в других областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя лазерный мфу..вроде качественно соединили и принтер, и сканер ,и ксерокс...а в машинный мфу я бы ещё и камеру заднего вида...функции то по направленности у всех одни...экран и для навигатора и для видеорегистратора и для камеры заднего вида... да и удобно - один аппаратик снял и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сделали :) только все на качество жалуются. Я когда радар детектор выбирала видела регистратор, навигатор и радар детектор в одном.

Но судя по отзывам 'анти радар очень тонкий и четкий предмет и няльзя его захламлять дргими функциями, дабы не испортить качество' и блаблабла) я не разбираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы уже давно в авто МФУ вставлял бы операционку нормальную для мобильных устройств, ну iOs или Android, потому как то, что в большинстве случаев предлагается в авто - кошмар какой то и по красоте и по функционалу. между тем потребности растут. Про встроенный в авто регистратор речь давно ведется - хорошее место - рядом с датчиком дождя в зеркале. Операционка решила бы все вопросы связанные с управлением этим богатством и ни чего изобретать не надо...

Форд кстати поставил подобный эксперимент, но в качестве разработчика почему то выбрал майкрософт, ну и получил полуглюк...

Есть же нормальные фирмы, выпускающие хороший софт.

Зато какие возможности по кастомайзингу, по использованию интересных программ для считывания показателей борт компьютера и так далее.

это очень круто было бы... да и по медийным возможностям - тот же айпад интегрировали бы - и счастью не было бы предела...

но чета ждут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенно они не ждут. Нуждающихся в подобных усовершенствованиях в ногу с прогрессом не так уж и много.

Автомобиль он чтобы ездить все же еще слава Богу.. А то напридумывают))- потом темы создаются Вашим автомобилем тяжело пользоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенно они не ждут. Нуждающихся в подобных усовершенствованиях в ногу с прогрессом не так уж и много.

Автомобиль он чтобы ездить все же еще слава Богу.. А то напридумывают))- потом темы создаются Вашим автомобилем тяжело пользоваться))

так в том то и дело, что на ГОЛОВУ надо вешать те функции, которые прямо не связанны с техническими моментами, операционка позволит универсализировать интерфэйсы, чтобы один раз выучиться, а потом было понятно, а не надо - отключить - это как педали и рычаг селектора коробки и руль... вы же помните какие были органы управления у авто в период эволюции и как давно они пришли к привычной

схеме...

а по поводу нужд - это казуистика, я много могу привести причин, по которым мне необходимо было бы подобное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо прозвучало -ВАМ, но видимо не потенциальному среднестатистическому покупателю среднестатистического авто.

А унификация в производстве это сила!

К слову где еще регистраторы используют кроме как в Россеи? (правда не знаю). Радар-ччего?? Вроде как все законопослушные граждане... А остальные функции на голове вроде уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо прозвучало -ВАМ, но видимо не потенциальному среднестатистическому покупателю среднестатистического авто.

А унификация в производстве это сила!

К слову где еще регистраторы используют кроме как в Россеи? (правда не знаю). Радар-ччего?? Вроде как все законопослушные граждане... А остальные функции на голове вроде уже есть.

да я сейчас уже и не про регистратор с радаром...

меня чет совсем в другую степь унесло...

унификация неизбежна - например протокол блютуз или интерфэйс для айфона, который сейчас в любом авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо прозвучало -ВАМ, но видимо не потенциальному среднестатистическому покупателю среднестатистического авто.

А унификация в производстве это сила!

К слову где еще регистраторы используют кроме как в Россеи? (правда не знаю). Радар-ччего?? Вроде как все законопослушные граждане... А остальные функции на голове вроде уже есть.

Вот вот :) регистраторы только в России. А кто машины нормальные выпускает? Кто угодно, только не Россия :)

Ну и радар это тоже только наше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слухи ходют что Apple разрабатывает авто ...

:) Где-то, когда-то... что-то... тоже слышал.... ;) от концепта iMove....к серийному iMINI ! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания, которая запатентует и добавит функцию в видеорегистратор: "отправить на уоutubе", - станет лидером по продажам в мировом масштабе.

Отредактировал Leomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те проги, что на телефонах (разных ОС) - они разве не позволяют отправлять на Ютьюб и совмещать функционал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сын спросил: есть кнопка "спорт режим", а почему бы не сделать кнопку "режим пробка"...

когда коробка блокируется на первой скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже такое, навигаторы с радарами и радары с навигацией!

Стоят дороже правда! Можно поискать на китайских интрнет магазинах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, когда сама пристраивается к "авто лидера" на дистанции в 1 м :))

называется это адаптивный круиз контроль и давно ставится на дорогие авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Новый Mini Cooper получит проекционный дисплей http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1768515/

Чего только не придумают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только по изображению видно что дисплей НЕ ПРОЕКЦИОННЫЙ а просто - прозрачный :)))

Проекция- это когда изображение появляется на ДРУГОМ предмете... к примеру - лобовом стекле :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Mini Cooper получит проекционный дисплей http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1768515/

по натыкают ненужных функций))

Так гу на андройде для многих авто продают, знаю есть для опеля корса вроде.

Про регистратор, радар, нави, а смысл?

Нави щас ставят почти везде с завода

Регистраторы кмк можно конектиь с айфонами по БТи отправлять куда хочешь, я лично использовал го про))

Радар!? А что можно?)))

Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...