Оптимальный размер покрышек для трека на r56


Den4ik

Recommended Posts

Завсегдатаи, дайте совет новичку! Какая оптимальная размерность покрышек для трека? Выбираю диски, но пока мой миник еще до меня не доехал, нет возможности примерить! Полагаюсь на ваш опыт! на вскидку что-то типо 215x40 r17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R16 225/45

Это про оптимальный.

Все остальное зависит от величины твоих тормозов.

Если сток и R17 то из боевого 215/40 ниче нет (исключение AD08 и RS-R, но их очень тяжело достать в наличии).

Все юзают 215/45, есть и 888, FZ201 и A048.

Свежее, в наличии, лучше не придумаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пока тормоза сток Jcw, но на будущее планирую переход на 330 исключающий 16 радиус)

диски под 215x45 лучше 7 или 7.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хорошие наши (ковка) то только 7,5 делают, 7 спросом не пользуется загатовок нет.

7 найдешь какие нибудь oz

в целом без разницы

но я бы взял 7.5

на нее при желании и 225, 235 натянуть можно а лишние ширина на треке не ляшняя) во)

у меня на сликах 7.5 вылет под прому 332х30 был +37, это суперминимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверн сначала возьму что-нибудь наше или просто не очень дорогое, что по наследству передет на зиму, а потом буду присматриваться в сторону bbs lm, advan &volk)

p/s промой доволен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты эти все bbs volk и тд на большие супрорта тока с проставкой наденешь, смотри сам.

нужен большой x фактор диска.

я бы советовал ag salomon, плюсы вес, минус цена.

промой 50/50, на будущее тока AP)

ну или willwood 6 pot)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R16 225/45

Это про оптимальный.

Все остальное зависит от величины твоих тормозов.

Если сток и R17 то из боевого 215/40 ниче нет (исключение AD08 и RS-R, но их очень тяжело достать в наличии).

Все юзают 215/45, есть и 888, FZ201 и A048.

Свежее, в наличии, лучше не придумаешь)

215/40-17 RS-R есть свеженькие в наличии кстати. Если кому надо, то продам. 215/40-17 - отличный размер для погонять, минус только то, что диски слабо защищены от выбоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/40-17 RS-R есть свеженькие в наличии кстати. Если кому надо, то продам. 215/40-17 - отличный размер для погонять, минус только то, что диски слабо защищены от выбоин.

а цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какой резине в основном гоняете?у меня в этом сезоне вряд ли будет спэшл комплект для трэка, так что нужно что-то на чем в городе можно катать) ездил 888, вроде норм. или может мишлен супер спорт взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня в этом сезоне вряд ли будет спэшл комплект для трэка, так что нужно что-то на чем в городе можно катать...

Если речь о RHHCC, то все зависит от регламента. Если на авто будет много тюнинга и определят в "hot"-класс,то ПРИДЕТСЯ ехать на их моношине (какой-то Ханкук псевдослик), с тредвером то ли 60, то ли 80. Т.е. это резина будет не для города точно. А если участвовать в "околостоковых" классах, то резина должна быть достаточно жесткой не ниже определенного тредвера (Toyo 888, например, в пролете сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какой резине в основном гоняете?у меня в этом сезоне вряд ли будет спэшл комплект для трэка, так что нужно что-то на чем в городе можно катать) ездил 888, вроде норм. или может мишлен супер спорт взять?

В 2013 году, например, у нас в Питере в самой популярной гоночной любительской серии, разрешили слики.

Если нужны "гражданские" полуслики, то, например, FEDERAL FZ-201 состав S, TW 40.

Ну а банальная 595 RSR - это уже эвридей резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

R16 225/45

Это про оптимальный.

Все остальное зависит от величины твоих тормозов.

Если сток и R17 то из боевого 215/40 ниче нет (исключение AD08 и RS-R, но их очень тяжело достать в наличии).

Все юзают 215/45, есть и 888, FZ201 и A048.

Свежее, в наличии, лучше не придумаешь)

Вот у них есть в наличии. На сти-клубе брал со скидкой.

http://www.racingtires.ru/magazin/category/16/federal-595rs-r/

Не знаю подойдет ли, но вот 215-45 888 http://www.racingtires.ru/magazin/product/131/toyo-proxes-r888-21545r17-91w/?category=43

Если речь о RHHCC, то все зависит от регламента. Если на авто будет много тюнинга и определят в "hot"-класс,то ПРИДЕТСЯ ехать на их моношине (какой-то Ханкук псевдослик), с тредвером то ли 60, то ли 80. Т.е. это резина будет не для города точно. А если участвовать в "околостоковых" классах, то резина должна быть достаточно жесткой не ниже определенного тредвера (Toyo 888, например, в пролете сразу).

Многие любительский соревнования в "легком" классе прописывают тред от 200, а под это очень хорошо подходит Вентус РС-3, они как раз в прошлом году обозначили, что тредвер у них 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

o

Вот у них есть в наличии. На сти-клубе брал со скидкой.

http://www.racingtires.ru/magazin/category/16/federal-595rs-r/

Не знаю подойдет ли, но вот 215-45 888 http://www.racingtires.ru/magazin/product/131/toyo-proxes-r888-21545r17-91w/?category=43

Многие любительский соревнования в "легком" классе прописывают тред от 200, а под это очень хорошо подходит Вентус РС-3, они как раз в прошлом году обозначили, что тредвер у них 200.

Всем доброго вечера. В Москве в наличии есть Ханкук z222 215/45 R17 по 4800. Купить можно на vmauto.ru. Мне неделю назад привезли совсем свежие - 09 неделя 2013 года. Простите скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...