Дергается при наборе скорости


nic78

Recommended Posts

Выплыла такая проблема: если жать на педаль, то при наборе скорости с 80 до 90 машина переодически может перестать набирать скорость. По ощущениям как будто одновременно жмешь на тормоз и газ. При этом что-то щелкает в задней части авто и тяга пропадает. Будто задний привод подключается и выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все, на многих машинах с рестайловым мотором такая тема есть. Где-то реже, где-то чаще. У меня довольно редко - раз в 1000-1500 км случается. Кстати, на евробензе за 10ткм ни разу подобного не было, а по приезду в рашку в течение первой 1000 км раз 10-15 случилось. Так что я сделал соответствующий вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема именно, что кто-то будто жмет на тормоз и в задней части авто щелкает?

У меня на уане была просто тема, что жму на газ, а тяги нет и скорость не набирается. Лечилось продавливанием педали подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема такая, что при интенсивном наборе скорости, обычно на 4 или 5 передаче, обычно в диапазоне от 70 до 140 км/ч, вдруг резко пропадает тяга, через мгновение восстанавливается и снова пропадает, то есть машина сильно дергается. На счет щелканья не знаю - не прислушивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да. Примерно так и было. Так было на кантри уан, но не щелкало. Щелкать начало на Ске. вот и подумал что что-то связанное с подключением полного привода. Хотя до конца и не ясно мне - он постоянно подключен задний мост и в компьютер распределяет усилие сам или когда-то отдельно подключается. Ведь теперь вообще до 100% мощности может передаваться на задний мост!

Вообще вот тут пару дней назад снег вывалил - очень мне понравилось вваливать 100 как по рельсам, когда все жались правее на 50...это на санкт-петербургском шоссе.

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете смеяться, но мне думается, что это - своевольная жизнь пресловутого температурного датчика. Напоминаю: проблема по-прежнему не решена, что подтверждается информацией от ОД..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решена...подтверждаю

В субботу проверяли по ключу мою машинку (С 2011г.в.) засветилась акционная замена датчика ОЖ и помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонил дилеру называл свой вин. Мне сказали, что никаких сервисных акций на мою машину нет.

в любом случае скоро поеду внепланово масло менять - спрошу их посмотреть компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Всем привет, не так давно купил Cooper 12.2007 г.в. Предыдущий хозяин сказал что есть такая проблема, подёргивания при наборе скорости, сказал что ерунда, надо инжектор промыть. Купил на свой страх и риск и больше всего боялся что это АКПП, но оказалось всё просто, свечи давно не меняли, поменял и всё как рукой сняло :) Может кому-то будет полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот такая же штука, примерно на 3 скорости подергивается, сильнее -если машина не прогрета. свечи меняла,не помогло. Было подозрение на датчик детонации 1ого цилиндра, диагностика ничего не показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...