Винил на CountryMAN в стиле Vintage :-)


Recommended Posts

сначала хочу поблагодарить

Zinuka

за идею http://forum.minipeo...моего-miniмира/

графики флага на Мини

после покупки машины, мысль сделать что-то с крышей возникла сразу, конечно первая ассоциация - классика - британский флаг :rolleyes:

но опять же в "классическом виде" с четкой графикой линий и яркими цветами он бы не вписывался в общий вид машины и ее цвет Light Coffee

поэтому после того, как увидел "флаг" Zinuka, понял - ВОТ ОНО! :clap:

но, с рядом измениий и граничений

1. цвет - для гармонии с цветом машины сначала думали сделать его просто в сепии, но в сепии он сливался в непонятную кучу клякс, поэтому понемногу добавляли яркости, но не цвета, все равно то, что д.б. красным оставалось буро--розово-коричневым, а то, что д.б. синим - просто серое и тона серого немного с зеленцой, было отпечатано порядка 3-4 вариантов в разных тонах прежде чем выбрали нужный, и общий фон хотя на фото и выглядит белым, на самом деле он сделан слегка пастельным в "слоновую кость"

2. форма - из-за рейлингов на крыше, если бы оставили вариант флага на всю поверхность, то "лучи" по краям с бокой просто не смотрелись бы т.к. рейлинги перекрывают часть обзора и было бы непонятно при взгляде сбоку - что за цветовая "абракадабра", поэтому пришлось флаг вписать внутрь рейлингов

3. зеркала - тут этот вариант графики очень подходит своей "небрежностью" т.к. нет риска непопасть строго симметрично в центр и по осям - даже наоборот ассиметрия будет логично смотреться...

в текущем варианте мне самому немного не нравитятся полосы на боках и особенно на капоте... - чего то им не хватает

буду переделывать когда пойму на что надо поменять ;)

пока мысль в том, что полосы "обрезаны" в отличие от крыши и им надо добавить полей в цвет фона крыши, а "флаги" поджать...

если у кого будут какие предложения - с удовольствием рассмотрю

ну а теперь - прошу смотреть и обсуждать :rolleyes:

PS - изначальном машина имела крышу и зеркала в цвет кузова

post-18184-0-62397800-1362115310_thumb.j

post-18184-0-21641900-1362115322_thumb.j

post-18184-0-53246400-1362115348_thumb.j

post-18184-0-67154200-1362115364_thumb.j

post-18184-0-27038100-1362115377_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ :clap:

Zacken

за наводочку где можно качественно было воплотить этот проект в жизнь :rolleyes:

и для ориентира "цена вопроса" 46000,00 российских рублей

в т.ч.

6000,00 р - дизайн-проект

6000,00 р - тонировка задней части салона пленкой со светопропусканием 25% (не люблю когда очень темно, просто немножко подтонировали)

остальное - печать пленки, и работа по ее нанесению

работа заняла в моем случае 3 полных рабочих дня т.к. полностью разбирали обшивку крыши изнутри, снимали рейлинг и антенну и потом после нанесения пленки все устанавливали обратно

вроде все сделано качественно

по крайней мере следов разборки салона я пока не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ :clap:

Zacken

за наводочку где можно качественно было воплотить этот проект в жизнь :rolleyes:

c486e30e4cdf735d4679a74315355b59.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здорово. Казалось бы - тривиальный для Mini флаг, но реализовано очень необычно, и самое главное - машине это идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :rolleyes:

я уже придумал как переделать полосы на боках и капоте

осталось выбрать время заехать в мастерскую, заказать и сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, а если делать такой флаг только на крыше, сколько бы обошлось?

приблизительно около 25-30 тыс рур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...