С какой машины я пересел на MINI?


Zacken

Recommended Posts

Первой машиной был ваз 21099, это ведро как чувствовало что у меня есть заначка с зарплаты и ломалось именно когда я хотел ее потратить на себя. Потом ford focus, первого поколения 3х дверный европеец, 1.4, 75 сил, не ехал ни разу, мазда 3 первого поколения 2 литра на палке, очень любил эту машину, сеат леон второго поколения, сейчас на нем ездит супруга, а я на 53s. Жена до леона ездила на альмере, потом на корсе. Следующей машиной мини уже врят ли будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня до моего клубня был пыжик 407й 2.2 автомат. Самолет! Очень мне нравился. 6 лет откатался на нем. Но, все стареет... Решил новую машину присмотреть. Поехал в салон бмв и залип в отделе мини. В итоге миника и взял. Правда я хотел изначально купер-клабень, подешевле. В итоге все же взял S-ку. Не жалею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Suzuki Swift - обожала и до сих пор продолжаю обожать свою Сю, не смотря на наше расставание((( но Мини давно был моей мечтой и именно о том, о котором мечтала и стал моей следующей машиной!! :logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я пересел с Фиата браво 2008 года. Доволен. Было много машин, но мини это та которою не хочется продовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с опеля новой астры gtc j. крайне расстроен был автомобилем и сервисом аля "по-русски".

Поделитесь, что было не так с автомобилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, что было не так с автомобилем?

Одним словом - фантик.

А если подробнее, то можно выделить основные моменты, которые меня не устроили:

1. По зиме начал замечать, что сильно оттопыриваются подкрылки передние (выполнены из мягкого матерчетого материала). Напрягало до тех пор, пока одним прекрасным зимним вечером машина тронуться уже не смогла. Лед обмерз между подкрылками и кузовом, тем самым уперев материал подкрылка в колесо и заблокировав. Можно через силу ехать, но в таком случае притирается сам подкрылок и велика вероятность, что его провернет. А оно в свою очередь протянет крыло, дальше понятно, что будет. Позвонил в сервис - послали. Приехал, отгрузил машину дилеру. Ничего не сделали, просто дали ото греться и вогнули подкрылки обратно. Писал претензию, звонил в Германию, писал туда. Без толку, сервис - полное гавно. Заключение было "эксплуатация в суровых условиях на липком мокром снегу". Идти в суд желания уже не было - 4 самореза и подкрылки навечно заняли свое "правильное" место. Осадок остался жуткий, машина почти за лям, а тут саморезы..

2. С передних колес, если не ставить брызговики, быстро пескоструется угол двери, который нижний к крылу. Краска начинает отваливаться шмотками. Опять же сервис заявил "не установлены брызговики, сами виноваты". И это при том, что автомобиль должен быть адаптирован под Российский условия и климат. Регулярное подкрашивание жутко выбешивало.

3. Глючающий климат, жил свое жизнью. То 24 это холодно, то жарко. Шили, шили, ни фига не пришили.

4. Сверчки, масса. Пришлось салон раскидывать и шумить, а это время и деньги, при условии что тачка не 500р стоимостью.

5. Не едущий мотор, абсолютно никак. На чип-тюнинг денег не хотелось тратить, желание было только продать.

6. Если нет afl, штатный свет - уг. Колхозить ксенон не хотелось, так как ставить надо было бы автокорректор+омывайку. А ценник будь здоров.

Фактически для себя резюмировал - красивая обертка и Опель внутри.

Отредактировал 13-th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать купил самую дешевую комплектацию даже без ксенона.

Хотя согласен, гриль уже не тот. У меня была Астраханская н гтц, вот она была супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать купил самую дешевую комплектацию даже без ксенона.

Хотя согласен, гриль уже не тот. У меня была Астраханская н гтц, вот она была супер.

Речь идет не о комплектации, а об автомобиле в целом.

Кстати об afl, народ на драйве жаловался о частых ошибках.

Самая распространенная - в пути вылезала ошибка на дисплее и фары уходили в режим подсвечивания низко летящие самолетов.

Массово текущие помпы, уходящий антифриз глюки навигации.

Машина почти за лям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о комплектации, а об автомобиле в целом.

Кстати об afl, народ на драйве жаловался о частых ошибках.

Самая распространенная - в пути вылезала ошибка на дисплее и фары уходили в режим подсвечивания низко летящие самолетов.

Массово текущие помпы, уходящий антифриз глюки навигации.

Машина почти за лям...

Спасибо за ответ про опель!

А по сути последнего сообщения -- знали бы вы, что происходит в тех же миниках, машинах почти за 2 ляма, иногда... Подольше посидите на форуме -- такого узнаете, что волосы на голове шевелиться будут. :)

Отредактировал Arfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего коллеги Год как ГТЦ Спорт, калининградец, с афл и нави, 18 колеса. Никаких озвученных проблем, кроме сверчков нет. Мотор 1,4т едет хорошо. Хотя все относительно.

У меня есть инсигния дизель. Никаких проблем с фарами или нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ про опель!

А по сути последнего сообщения -- знали бы вы, что происходит в тех же миниках, машинах почти за 2 ляма, иногда... Подольше посидите на форуме -- такого узнаете, что волосы на голове шевелиться будут. :)

Рад поделиться опытом :)

Все может быть, спору нет.

Поделился лишь опытом владения....

Зы: продавал опеля 1.5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего коллеги Год как ГТЦ Спорт, калининградец, с афл и нави, 18 колеса. Никаких озвученных проблем, кроме сверчков нет. Мотор 1,4т едет хорошо. Хотя все относительно.

У меня есть инсигния дизель. Никаких проблем с фарами или нами.

Надеюсь так все и будет хорошо с орлами.

Искренне рад за вас и за друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Как интересно читать разные пути прихода к Мини:)

Мой таков:

Училась на 99й, наверно щели в приборке не забуду никогда, как вместе с лампой поворотника мигала вся панель:)

Kia Shuma досталась от мамы, 84 лс, но с кондеем! и приходилось выбирать либо тебе прохладно в машине, либо ты на ней едешь, все вместе было невозможно:)

Первая новая машина была Mitsubishi Carisma, все в ней было хорошо, но только она не была создана для нашего бензина, после замены корпуса дроссельной заслонки быстренько продала:0

А потом была эпоха Acura RSX, пригнана еще из Америки радовала меня почти 10 лет, но годы не щадят никого:( очень долго не хотела продавать хотя и понимала что нужно, но машина настолько хороша что продалась с первого звонка:)

И вот я теперь с вами на Paceman S:) я не понимаю что делает со мной эта машина, но доля позитива в жизни сильно увеличилась именно благодаря ей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым был Москвич 2141. Помню, ехали с подружкой с Рузского водохранилища и заметили как из-под капота валит черный дым. Остановились, подняли капот, разогнали руками дым, посовещались, как водится между девочками, и.. поехали дальше... Муж верещал на ультразвуке: что-то там приколючилось с тосолом. А я что? Я-блондинка))) Дальше был Матиз. На нем, кстати, началось мое покорение дорог Москвы. На трассе божественен во всех смыслах. Отношение окружающих водителей как к досадной помехе. Кондея не было (слава всем богам) иначе ни на одну горку я бы не забралась. Обгон? Не, не слышала! Однако, случилась серьезная авария и Санта-Фе поломал об моего Матизку задний мост - а я только язык от удара слегка прикусила. После: моя огромная любовь: Минь! Мое желтое чудо, о котором можно вечно рассказывать. Дальше Мерседес С 180. Оч классный! Автоматическое переключение фар с дальнего на ближний...мммм..за одно это можно давать нобелевскую премию) ИИИИ... через несколько дней я буду снова с мини рядах! Уря!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым был Москвич 2141. Помню, ехали с подружкой с Рузского водохранилища и заметили как из-под капота валит черный дым. Остановились, подняли капот, разогнали руками дым, посовещались, как водится между девочками, и.. поехали дальше... Муж верещал на ультразвуке: что-то там приколючилось с тосолом. А я что? Я-блондинка))) Дальше был Матиз. На нем, кстати, началось мое покорение дорог Москвы. На трассе божественен во всех смыслах. Отношение окружающих водителей как к досадной помехе. Кондея не было (слава всем богам) иначе ни на одну горку я бы не забралась. Обгон? Не, не слышала! Однако, случилась серьезная авария и Санта-Фе поломал об моего Матизку задний мост - а я только язык от удара слегка прикусила. После: моя огромная любовь: Минь! Мое желтое чудо, о котором можно вечно рассказывать. Дальше Мерседес С 180. Оч классный! Автоматическое переключение фар с дальнего на ближний...мммм..за одно это можно давать нобелевскую премию) ИИИИ... через несколько дней я буду снова с мини рядах! Уря!!!!

Во истину УРЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь был долгим...

До миника катал на BMW E87...потом жена получила права и машина перешла ей. Я же сел на свой трек-тул Corolla Levin 111. Покаташись на нем каждый день, понял, что так дальше нельзя:))))

И тут под конец сезона RHHCC одноклубник с Форума БМВ предложил свой миник. Так и стал я минипипл:)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался я на длинном универсале peugeot 308 sw (беда приключилась с данным авто ((( ) , далее были выборы машины по мощнее и поменьше и желательно что бы "не такая как у всех" ... , да и багажник, как показывала практика, мне вовсе не нужен ... так и остановился на выборе MINI, многие отговаривали от турбины и я их отчасти послушал - взяв компрессор ))) , машина радует ,а главное те люди которые отговаривали вообще от МИНИ теперь катаются и кайфуют вместе со мной )) хоть и после универсала , но к габаритам этого авто долго привыкал .. не верилось как он может быть на СТОООЛЬКО короче остальных )) да и на дороге все уважают , или просто машина заставляет быть наглее .

Я счастлив ахаха ))

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...