Пока мой автомобиль был в ремонте, над ним "надругались"


Recommended Posts

:ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Просто нет слов, как я зол на Автоавангард.

За последние 5 месяцев я уже второй раз обратился по направлению в кузовной Автоавангарда.

В первый раз - меняли бампер на моей БМВ. Всё было шикарно! Качество-сроки. Всё супер!

А в этот раз, было иначе.

Нет, не подумайте что плохо сделали машину или не в срок :)

С этим опять всё было хорошо.

НО! Пока машина была на ремонте, появились следующие "косяки"

1. поцарапали зеркало заднего вида

b99e0a8s-960.jpg

2. Поцарапали пластиковую юбку на крыле

439e0a8s-960.jpg

3. Открутили мои рамки и прикрутили свои. (Зачем эти мелочные манипуляции вообще??? Рекламу проплатить не могут что ли?)

У меня на шляпках болтов были красивенькие заглушки в цвет машины. Их сняли и обратно не вернули. Видимо когда прикручивали болты, поцарапали ГРЗ.

3b5e0a8s-960.jpg

Я машину сдавал грязной. Мастер-приёмщик вообще не выходил для принятия машины, я просто оставил ключи. Выдавал машину другой мастер.

Весомых доказательств не имею. Из-за этого письменно претензию не подавал.

На мои устные притензии, мастер сказал что так и было всё.

Вот такие делишки....

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ БОЛЬШЕ ТУДА ОБРАЩАТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня в вышенаписанном удивил пункт про рамки ГРЗ. Неужели ОД стали заниматься такой ерундой??? Или на то были свои причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня в вышенаписанном удивил пункт про рамки ГРЗ. Неужели ОД стали заниматься такой ерундой??? Или на то были свои причины?

на бмв клубные рамки не трогали, а тут сняли Борисхофа и повесили свои. Дешевки :ranting:

раз уж вы сдавали машину грязной,может под грязью уже были царапины 1 и 2?

этим постом вы хотите сказать что я умышленно или неумышленно пытаюсь очернить ОД?

Я на 100% знаю что этих повреждений не было. Если бы я сдавал машину чистой - я бы написал претензию. А так, у меня недостаточно оснований. Я это указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бмв клубные рамки не трогали, а тут сняли Борисхофа и повесили свои. Дешевки :ranting:

Ну это же уже практически преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне к примеру пробили немного отверткой накладку порога, когда отрывали прикрепленные аккуратно предохранители под правым порогом.. при этом нужно было умудриться вырвать порог и не до конца его закрепить, а там где закрепить замять уплотнитель...

Но это все было замечено уже после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое рафинированное, фееричное занудство!

просто нет слов. Особенно "болты на номере в цвет кузова"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое рафинированное, фееричное занудство!

просто нет слов. Особенно "болты на номере в цвет кузова"...

сколько вам платит Мэйджор? :good:

Я без соплей четко изложил факты, которые имели место быть.

ЗЫ: и не болты, а заглушки :censored:

ЗЫ: посмотрел бы я на вас, когда вам машину попортят :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вам платит Мэйджор? :good:

Я без соплей четко изложил факты, которые имели место быть.

ЗЫ: и не болты, а заглушки :censored:

ЗЫ: посмотрел бы я на вас, когда вам машину попортят :ranting:

Мэйджор? а что это?

если так относится к каждой царапине такого размера, а так же к заглушкам на болтах (принципиальная разница), никаких нервов не хватит. Особенно если "претензия не подавалась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное маниакальное педатство детектед. От этих царапин по сути что хуже стало? Машина не ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бмв клубные рамки не трогали, а тут сняли Борисхофа и повесили свои. Дешевки :ranting:

этим постом вы хотите сказать что я умышленно или неумышленно пытаюсь очернить ОД?

Я на 100% знаю что этих повреждений не было. Если бы я сдавал машину чистой - я бы написал претензию. А так, у меня недостаточно оснований. Я это указал.

этим постом я лишь хочу сказать, что нельзя быть уверенным на 100%,что под грязью не появилось "новых" царапин за время эксплуатации.я люблю мыть свою машину самостоятельно,и иногда нахожу новые коцки или царапины,которых вроде не было буквально утром.или же я их не видел.

не стоит воспринимать мой пост в штыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим постом я лишь хочу сказать, что нельзя быть уверенным на 100%,что под грязью не появилось "новых" царапин за время эксплуатации.я люблю мыть свою машину самостоятельно,и иногда нахожу новые коцки или царапины,которых вроде не было буквально утром.или же я их не видел.

не стоит воспринимать мой пост в штыки.

машина мылась за 2 дня до этого, царапин не было. на грязной машине не было "потертостей" характерных для этих повреждений, когда машину сдавал.

И эта....рад что всех повеселила тема, надеюсь все шутники обслуживаются именно у этого дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, все верно, я бы тоже занудствовал... Но меня который раз удивляет, что человек расстраивается из-за собственных косяков...

Вам сколько лет? Мне вот 24... Мини - моя третья машина. На своей первой машине - на Мазде - я все царапал, разбирался и 'познавал' как сдавать машину дилерам..

Так вот я вам так скажу - у этого дилера мне всегда все делали отлично. Более того, когда мне говорят, что мол - аа так отдайте, все норм будет. Вы как бы подписываетесь под тем, что с вашей машиной можно делать все, что угодно. Я имею ввиду с кузовом. А потому потратить час/два на ожидание пока помоют машину для меня не было проблемой. Эти 2 часа я сижу и работаю у них в кафе. Но зато НИКОГДА я не чувствовал себя идиотом, которому впаривают , что это он сам все поцарапал. Расценивайте это как урок на будущее и не надо запариваться сейчас. Как вы написали - ничего вы не докажете. Про номера - я бы вкатал по полной программе. Но опять же - когда едешь к дилеру - они зачастую меняют рамки и не спрашивают. Мораль - как только вы приезжаете - сразу говорите - РАМКИ НЕ ТРОГАТЬ/НЕ МЕНЯТЬ/НОМЕР НЕ СНИМАТЬ. Ибо не законо это - номера снимать. И бумажечку пишете, если не верите им.

Меня поражает, что люди стесняются быть самими собой , а потом расстраиваются.. Я знаю, что когда я приезжал в БХ на ш. Энтузиастов, то они были готовы к приему именно меня, потому как более мозговыносящего человека у них видимо никогда не было... НО зато я спокоен, что все сделают нормально.. Сейчас в Германии - тоже самое.

Так что успехов вам и не жалуйтесь - делайте выводы и не совершайте глупых ошибок! А еще вопрос - вы пробег свой записываете вместе с приемщиком, когда сдаете машину?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, зашел еще раз и стало смешно)))

Если вот эти малюсенькие царапинки - это надругались.... смешно же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор сам себе злобный буратино, 100% вам предлагали посомтреть машину после их бесплатной мойки и описать все косяки которые есть, но вам проще было оставить ключи и уехать.

весьма поучительная история для тех кто отказывается от осмотра при приеме машины на СТО

ps. на мой взгляд авангард один из самых нормальных официалов, но и там лицом лучше не щелкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое рафинированное, фееричное занудство!

просто нет слов. Особенно "болты на номере в цвет кузова"...

Странно от тебя такое слышать. Для нас всех миники - не просто машины, а хобби, друг и т.д. Если машина до этого была в идеале, а заглшушки радовали.. То чувства топикстартера мне понятны и близки.

Другой вопрос сам виноват и т.д. Тут Vantozzz высказался, к нем +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня больше беспокоит то, что существуют люди, которые со 100% уверенностью могут сказать, что эти царапки появились в определенный день. Неужели каждый раз перед тем как сесть в авто производится контрольный осмотр (длительностью минут 20, судя по масштабу повреждений) ?

У меня тоже далеко не первая машина и царапин было величайше множество, могу с уверенностью сказать, что такие вещи я могу заметить спустя месяц, а то и два после их появления. Это при том, что за машиной пристально слежу, регулярно мою и осматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня больше беспокоит то, что существуют люди, которые со 100% уверенностью могут сказать, что эти царапки появились в определенный день. Неужели каждый раз перед тем как сесть в авто производится контрольный осмотр (длительностью минут 20, судя по масштабу повреждений) ?

У меня тоже далеко не первая машина и царапин было величайше множество, могу с уверенностью сказать, что такие вещи я могу заметить спустя месяц, а то и два после их появления. Это при том, что за машиной пристально слежу, регулярно мою и осматриваю.

вот мне и писать ничего не пришлось, Рома всё сказал.

даже если увидел бы подобное на своём авто, думал бы о царапинах ровно секунды 3)))) так долго, потому как "ага, давно хотел карбоновые накладки - надо заказать". И до момента заказа отложил бы в дальнюю ячейку памяти)))

я как-то забирал машину из известного в БМВшных кругах сервиса, где и один из минипиплов (на форуме нет) работает. Спустя 4 дня понял, что нет креплений для знака аварийной остановки)))) кому-то оказались нужнее, видимо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как резюме...этому топику и вообще этому форуму.

Я зарегался тут, потому что купил миник. думал почерпнуть важной информации (которой тут практически нет).

никому ничего доказывать тут не собираюсь. хохмачам особенно, я уже эти говнотерки на бмвклабе все прошел.

To vantozzz:

Да знаю я все эти темы как сдавать машину и принимать ,слава богу не первая машина. Просто я обслуживаю БМВ в Автопорте, где всегда машину сдаю одному и тому же приёмщику, которого давно знаю. Он все процедуры проводит без "пинка". Вот и расслабился видимо.

Я не зануда по натуре и каждый раз стоять и гундеть не люблю. Но видимо, с нашими дилерами так нельзя. Сначала надо разрушить им мозг, потом с тобой будут разговаривать и обращаться нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно от тебя такое слышать. Для нас всех миники - не просто машины, а хобби, друг и т.д. Если машина до этого была в идеале, а заглшушки радовали.. То чувства топикстартера мне понятны и близки.

Да в том-то и дело, что как на форуме пожаловаться на работу ОД, так Минька нам друг, товарищ и брат. И время на фотографирование и рассматривание косяков сразу находится. А как позанудствовать (в хорошем смысле этого слова) при сдаче своего любимого Миньки в ремонт, так времени на мойку и осмотр не найти. Просто ОД в очередной раз доказали, что "без лоха и жизнь плоха", а владелец получил себе хороший урок на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как резюме...этому топику и вообще этому форуму.

.. не стоит подводить резюме форуму, по одному топику, в котором вы не сошлись с кем-либо мнениями. Не принимайте всё так близко к серцу.

А вы, мои дорогие и давно знакомые питерские коллеги, могли бы не глумиться, а поддержать новенького плёвой фразой, выражающей ваше это же мнение "чувак, не парься - раны не смертельные.. зато у тебя есть МИНИ и мы баааанда(типо как кречат "спартааа"), приезжай знакомься и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что как на форуме пожаловаться на работу ОД, так Минька нам друг, товарищ и брат. И время на фотографирование и рассматривание косяков сразу находится. А как позанудствовать (в хорошем смысле этого слова) при сдаче своего любимого Миньки в ремонт, так времени на мойку и осмотр не найти. Просто ОД в очередной раз доказали, что "без лоха и жизнь плоха", а владелец получил себе хороший урок на будущее.

Дык Женьчик, никто со стапенью вины автора не спорит, даже он сам сразу это признает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. не стоит подводить резюме форуму, по одному топику, в котором вы не сошлись с кем-либо мнениями. Не принимайте всё так близко к серцу.

А вы, мои дорогие и давно знакомые питерские коллеги, могли бы не глумиться, а поддержать новенького плёвой фразой, выражающей ваше это же мнение "чувак, не парься - раны не смертельные.. зато у тебя есть МИНИ и мы баааанда(типо как кречат "спартааа"), приезжай знакомься и т.д."

я свое мнение не только по этому топику составил, уж извините.

а по поводу новенького :biggrin: Посмотрите меня на БМВклубе :cool: Я далеко не новичок в форумах, просто не могу на всех же подряд регаться и писать ;)

А то что к моему топику так отнеслись, я понимаю. Действует на старожил так мой счетчик сообщенией и дата регистрации. И это я тоже знаю не по наслышке :) Сам глумлюсь бывает над новенькими :=:

Цель топика была - предостеречь одноклубней от моих ошибок, а некоторые личности перевели всё в балаган. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...