Регулировка уровня ксеноновых фар


Recommended Posts

Други, подскажите, возможно ли отрегулировать высоту светопучка на ксеноновой фаре самостоятельно? После замены левой фары в клубном сервисе оказалось, что она светит ниже правой. Ехать в сервис влом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, под капотом есть винтики, которыми можно отрегулировать высоту и поворот лампы

Спасибо, ZeVs. А не подскажешь, где именно? Спрашиваю, потому как осмотрев фару не нашла никаких винтиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, apets! Сегодня попробую подкрутить, по результатам отпишусь.

Отредактировал SURround
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рекомендую "подкручивать" самостоятельно. свет должен быть отрегулирован на специальном стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 1 year later...

Здрасти. Вопрос возник. Как приподнять ксен ближнего света? Они так то сами вверх вниз при включении деркаются,но светят очень низко. Винтиками снизу регулируется только дальний. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не доверяете инженерам БМВ! Не надо ничего трогать. Все так и должно работать. Если есть сомнения-съездите в сервис и проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ничего не вижу дальше 5 метров. Ближний должен светить дальше. У меня еще 2 машины помимо купера и там все в порядке. Если вы не знаете,как поднять свет фар,то можно просто промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил, спасибо за ссылки)

Привет. У тебя как получилось? У меня тоже проблема. Я хочу ближний поднять,а винты регулируют только дальний. По трассе ночью невозможно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши тогда, как тебе удастся отрегулировать самому. Чтобы опыт не ушел в бесконечность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ничего не вижу дальше 5 метров. Ближний должен светить дальше. У меня еще 2 машины помимо купера и там все в порядке. Если вы не знаете,как поднять свет фар,то можно просто промолчать.

К слову, на наклон ксеноновых фар влияют показания от "датчика регулировки угла наклона фар", который установлен на передней и задней оси: http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R56N/52161/SU31+any+any/graphics/31/31_0775/

Было дело, дилер менял по гарантии после подобной жалобы. Ошибки от датчиков считываются при диагностике.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит просто так не поднять. Ладно.

Вам в любом случае надо приехать в сервис и попросить отрегулировать световой пучок с использованием соответствующего оборудования. По части датчиков - это все лишь одна из причин и для понимания требуется считать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае надо приехать в сервис и попросить отрегулировать световой пучок с использованием соответствующего оборудования. По части датчиков - это все лишь одна из причин и для понимания требуется считать ошибки.

И вот еще заметил. Иногда при включении света линза ходит вверх,вниз,настраиваясь,а иногда нет. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...