электромагнитный клапан VANOS


Recommended Posts

Уважаемый форум минипипл!!! Добре!!! Начитавшись всевозможных форумов про мини, наконец более или менее разобрался, что с моим купером...

Все проблемы ( а это- глохнет на холостом и на низких, не заводится с первого раза, непонятные звуки под капотом, машину трясет постоянно, обороты плавают, при торможении машина совершает рывок, увеличился расход топлива, пропала тяга) говорят, что это VANOS. +Диагностика показала ошибку ваноса и пропуски. Но при этих всех проблемах, иногда минь заводится нормально, если сразу давить на газ, то тяга есть... но это все на 10 сек, не более.. дальше глохнет-завожу-опять троит..

И такое 10-секундное состояние чередуется с постоянным троением и рывками... в 3 сервисах сказали кап.ремонт двигла, это дорого, к официалам даже ехать не хочу.... а вот самому кажется, да и симптомы похожи, о которых я читал, что это все электромагнитный клапан VANOS!

Есть ли у кого какие мысли, где находится этот клапан, где его купить????))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну купить можно и на экзисте или ехать в Кунцево или у ОД )))) да под заказ можешь даже в РУСи купить там есть отдел инамарки)))

про то где находится Ванус ))) тут где то была тема там даже в картинках все расписано, меняется он элементарно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется не очень легко, точнее тот, который ближе к лобовому стеклу! Раз у Вас не Эска, значит клапана 2 шт., второй должен быть перед глазами, в левой части двигателя около цепи. Вот здесь можно найти:

http://tis.bmwcats.com/doc1128455/

У меня есть один, если что ;)

http://forum.minipeople.ru/topic/30140-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD-vanos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...