Выбор, сервис


Recommended Posts

Хочу покупать Ску. Поначиталась всего уже, создается прямо ощущение, что машина не ездит, а только по сервисам и стоит, причем включая новые машины!!! может просто здесь раздел такой, а у остальных владельцев все в порядке? серьезно, такое ощущение, что она очень ломучая... и еще.. где брать-то лучше, в Автодоме или Борисхофе? вроде говорят у Борисхофа сервис лучше...? Или нет?....Поделитесь соображениями и опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые машинки были с проблемами, потом детские болезни подлечились. Если брать новую машинку париться вообще не надо- она на гарантии. Где брать? Это на обслуживание не влияет. Сервисом можно пользоваться любым. Скажу только одно, что машинка оказалась достаточно морозоустойчивой. Прогревалась хорошо, лобовуха, зеркала и омыватели греются.... Когда я машинку брала, была готова к тому, что торпеда будет гремень, заедать багажник, фигня со стеклоподъемноком. Пока (машине год) по гарантии в день обращения через ТРИ часа поменяли тросик (забыла чего, кажется гура-слегка подтекал) Другое дело, что я капот...э-э-э, ладошкой промяла :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю. что тросики и багажник, это частые проблемы...

Вообще то, проблемы есть у всех автомобилей, даже у новых, но мини более, чем надёжная машина.

Берите, не пожалеете, но, чур, не старше 5 лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать на форуме, что мол сегодня опять ничего не сломалось, как то глуповато. Поэтому в разделе "Болтики-винтики" в основном пишут про поломки. Любые машины иногда ломаются.

Но, чтобы не создавалось негативного ощущения, я все-таки напишу:

МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО, НО У МОЕГО КУПЕРА ЗА ДВА ГОДА НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ САМО ПО СЕБЕ.

НИЧЕГО!!! :excl: тьфу-тьфу-тьфу!

НИ ОДНОГО ТРОСИКА! тьфу-тьфу-тьфу! :D

Все мои поездки в сервис связаны только с вандализмом и текущими ТО, заменой колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в принципе решено, машину заказали, в "Автодоме". Успокоили, тем, что надежная, но испугали вандализмом ((( этого я и боюсь!! Но будем надеяться на лучшее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в принципе решено, машину заказали, в "Автодоме". Успокоили, тем, что надежная, но испугали вандализмом ((( этого я и боюсь!! Но будем надеяться на лучшее )))

Ничего не бойтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для исправления впечатлений о ломучести Миньки - в моем за два года эксплуатации тоже ничего не ломалось. Я сам его ломал, было дело. Ремонтники раз накосячили - было. Но вот так вот вдруг ничего в нем не ломалось.

P.S. А в теме "про поломки" за несколько лет столько всего наберется, что если разом прочитать - инфаркт получить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

P.S. А в теме "про поломки" за несколько лет столько всего наберется, что если разом прочитать - инфаркт получить можно.

Надо именно для этой темы сделать вступление что-то вроде:

"Уважаемый читатель!

Данная тема создавалась на протяжение долгих лет и включает в себя описание тех редких моментов из жизни MINI и его владельцев, когда любимый, или проще говоря, обожаемый MINI был не в самом лучшем расположении духа и доставлял своему владельцу мелкие (выделить особо крупным шрифтом) неприятности. Особо прошу заметить, что про заклинившие двигатели, отвалившиеся коробки передач или про что-либо еще подобное Вы не найдете здесть ни слова. И еще: читайте дозированно, не более 1 страницы в день и не более 3-4-х сообщений за каждые 2 часа." Вот.

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо именно для этой темы сделать вступление что-то вроде:

"Уважаемый читатель!

Данная тема создавалась на протяжение долгих лет и включает в себя описание тех редких моментов из жизни MINI и его владельцев, когда любимый, или проще говоря, обожаемый MINI был не в самом лучшем расположении духа и доставлял своему владельцу мелкие (выделить особо крупным шрифтом) неприятности. Особо прошу заметить, что про заклинившие двигатели, отвалившиеся коробки передач или про что-либо еще подобное Вы не найдете здесть ни слова. И еще: читайте дозированно, не более 1 страницы в день и не более 3-4-х сообщений за каждые 2 часа." Вот.

:D :D :D

ну так мы дойдем до того, что будем о мелких неприятностях писать крупным шрифтом, а о крупных -- мелким

пусть лучше неломучесть мини будет приятным сюрпризом ко всему уже готовому новоиспеченному минивладельцу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут тема про сервисы, влезу и я со своей КЛАССИКОЙ! e1b25c35aa609a369a46b9e40add5481.gif

Авторизованных дилеров по классик МИНИ у нас нет, есть несколько контор, которые занимаются РОВЕРАМИ и ЛАНДРОВЕРАМИ. Но там всегда одна и та-же музыка - долгая и нудная пластинка :angry2: . Приходится по вопросам, которые мне не под силу обращаться к местным Кулибинам. Так я в прошлом году три раза ездил к одному мастеру :red_indian: регулировать зажигание и карбюратор. Это удовольствие у него стоило (пишу в баксах, чтобы понятно было) - 100-120 баксов за визит. Причем что-то сделает, месяц тачка вроде бегает, а потом опять бастует :1ewytryw: ! И всё это под нытьё типа машина старая, а кто тут ковырялся, а чего ты хочешь, надо поменять это, это, это и ещё пол этого :=: . И тогда может быть, но не факт! :censored:

В итоге за зиму я купил ВСЁ новое, что относится к системе зажигания, поменял всё это, разобрался с проводкой (нашёл три серьёзных косяка с схеме запуска и зажигания) и сделал, чтоб ехала. Но везла туповато, нужно было чтоб кто-то со стробоскопом и мозгами это всё отрегулировал. :1321:

Короче поехал к другому Кулибину! Так тот мне всё сделал за 40 минут (20 из которых он ходил кругами вокруг машины с группой однофамильцев Кулибиных и балдел :wub: с МИНИ), причём объяснил КАК всё это делается, и попросил за работу - 8 баксов!!! :blush:

Вот все сейчас подумали: во заливает!!!b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif Так не бывает!!!b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif

А вот и бывает!!! Кто не верит, могу дать адрес и телефон мастера. Но он занимается только карбюраторами/инжекторами и зажиганием - контактным/электронным! :6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один сервис МИНИ БМВ замечен на наб. реки Яуза в районе Лефортовского парка. Приезжайте в гости чиниться "негарантийные":-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...